Как меня чуть не взяли на работу в Газпром

Телефонный звонок. Приятный женский голос сообщает, что моё резюме (завалявшееся среди нескольких других и почти забытое мной за ненадобностью) найдено на Авито и очень понравилось. Вакансия — водитель в Газпром. Автомобиль домашний (то есть — по общепринятой терминологии — на нём можно добираться до дома и ставить его под окнами), то ли Range Rover, то ли Land Rover, точно сейчас не помню. Шоколадная зарплата, стаж и всё остальное в том же духе.

Спрашиваю:

— Отлично, что конкретно от меня требуется?

— Дело в том, что работать вам нужно будет в Москве и области, но беспокоят вас из регионального представительства Газпрома, отдел кадров у нас не в Москве. Я вам сейчас пришлю адрес email — вышлите по этому адресу скан вашего паспорта, чтобы мы могли оформить вас на работу.

Время от времени вспоминаю этот звонок, и в голову невольно закрадывается мысль: а что если зря я тогда девушку обидел? А вдруг и правда Газпрому срочно понадобился водитель на внедорожник?

Антимошенник

3.9K постов33.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Газпром сам нашел вашу вакансию на авито, лол. Чтобы подать на вакансию в Газпром, нужно около часа заполнять форму на их сайте и потом тебе все равно никто не позвонит.
раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ты зря. Компании часто хантят профессионалов.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я не думаю, что водитель членовоза - профессия, которую надо хантить.


Разве что водитель бронированного членовоза с навыками экстремального вождения, каких куют в ФСО.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нанимают тупого зятя обычно. Ну который хоть ездит неплохо.
Автор поста оценил этот комментарий

на сайтах  где не надо платить за премиум аккаунт конечно вагон профессионалов.

Автор поста оценил этот комментарий

Что? В газпроме предлагали работу (в какой-то их "дочке" то ли газпром-нефть то ли ещё какой), нашли моё резюме на одной из сайтов типо hh.ru или там работа.ру. Правда предлагали для начала на контракт на полгода.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
На заправку? На вахту?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в офис к ним, работать с программой внутреннего документооборота.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А специальность?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

По сути это была должность делопроизводителя с поддержкой пользователей.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда норм, я имел же ввиду конкретно устройство по специальности геолога
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, неправильно поняла)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку