Как легко учить английский и не забывать его с помощью ассоциаций. Рассказываю на своем опыте поездки в Америку

Добрый день дорогие читатели. В этой статье я поделюсь вами 100% рабочим методом как без напряга учить английские слова и запоминать их. Этим способом я выучил уже более 1000 слов за короткий промежуток времени.


Доказано, что ассоциативная память в 30 раз эффективней механической, а если сюда добавить пару хитростей, то эта цифра возрастёт в разы. Я убедился в этом сам еще до изучения английского. Дело в том, что я учусь в медицинском и нужно было как то запоминать множество терминов и слов, а без ассоциаций тут не обойтись.


Наверняка, вам (как и мне когда-то) тяжело даётся английский. Я учил его в детском саду, школе и на первом курсе и все равно ничего не знал. Сотни раз садился изучать сам и всё безуспешно.

В сентябре 2019 я наткнулся на программу WorkAndTravel USA, которая позволяет студентам учиться и работать в США. Я очень вдохновился этой идеей и деньгами,что там обещают и незамедлительно захотел участвовать. Но вот в чем была проблема: мой уровень английского был полный 0. Но я решил рискнуть и зарегестрировался в программе, заплатив 1500 долларов. Здесь то я и понял, что пора любыми способами учить английский. Если вам интересен мой опыт в Америки, то дайте знать об этом, у меня много историй оттуда.


Итак, времени полгода, я полный 0 в английском и собираюсь ехать жить и работать в Америку.

И с чего же я начал? Не секрет, что чтобы выучить новый язык - нужно знать слова. Чем больше их знаешь, тем лучше. На грамматику также не стоит забивать, но курсов по изучению правил куча, а вот как быстро запоминать слова не могут сказать даже лучшие учителя. И я поставил себе планку учить по 20 слов в день. Но даже имея хорошую мотивацию я тупо не запоминал их. И тогда я пришел к этому методу с которым поделюсь с вами сейчас.


Метод изучения очень прост: Вы берете любое английское слово например Nest- гнездо . Слушаем в гугл переводчике как оно произносится и повторяем несколько раз. Если вам сложно запомнить произношение, то рядом с переводом пишем транскрипцию на русском [нэст] . Ничего страшного , если у вас не получается произносить правильно, главное - запомнить перевод.

Далее, придумываем фразу ассоциацию и произносим ее заменяя русское произношение слова-ассоциации на английское. В фразе ассоциации английское слово и перевод должны находиться рядом, чтобы было легче запомнить. Например: Нэсти яйца в гнезде.


Произносим несколько раз фразу и пробуем запомнить её. Да, вы можете возразить, а как нам запомнить эту фразу? Но я вас уверяю, смешная и нелепая фраза ,придуманная вами, легко отложиться у вас в голове, нежели английское слово.


Для более эффективного способа рядом можете нарисовать соответствующую фразе картинку или скачать картинку из интернета.

Как легко учить английский и не забывать его с помощью ассоциаций. Рассказываю на своем опыте поездки в Америку Английский язык, Иностранные языки, Америка, США, Путешествия, Туризм, Образование, Лайфхак, Длиннопост

Когда мы не сможем вспомнить слово , мы будем вспоминать фразу или картинку и ответ сам всплывёт на поверхность.


Эти слова я взял из своего канала в Telegram. Найти его вы можете введя в поиске Телеги @EnglishByAssociation.


Приведу еще один пример: Coffin - гроб. Читается как [кофин]

Фраза ассоциация: Кофеин в гроб загоняет. И картинка:

Как легко учить английский и не забывать его с помощью ассоциаций. Рассказываю на своем опыте поездки в Америку Английский язык, Иностранные языки, Америка, США, Путешествия, Туризм, Образование, Лайфхак, Длиннопост

Вот таким легким способом можно запомнить огромное количество слов на английском без особого труда! Пользуйтесь!


P.S. Если не хотите придумывать ассоциации сами, то в своем Telegram канале я каждый день выкладываю слова по этому способу. Название канала @EnglishByAssociation.