Как лечат остеопаты. Пример на МРТ-томограммах

Год назад приходил на МРТ мальчик 11 лет с жалобами на боли в спине. В принципе, ничего существенного не было. Нашли антелистез L5 позвонка на фоне спондилолиза дужки на 0,15 см (простыми словами - смещение кпереди позвонка из-за врожденного костного дефекта суставного отростка позвонка):

Как лечат остеопаты. Пример на МРТ-томограммах МРТ, Остеопатия, Рукожоп, Медицина, Боль, Фэйспалм, Массаж, Видео

Была дана рекомендация посетить нейрохирурга.

Вчера вернулся красавец) Мама говорит "ой, мы к нейрохирургу не пошли, мы сходили к остеопату и он нам все вправил". Но спина до сих пор болит.

Собственно, вот результат:

Как лечат остеопаты. Пример на МРТ-томограммах МРТ, Остеопатия, Рукожоп, Медицина, Боль, Фэйспалм, Массаж, Видео

Сразу вспомнился этот кадр:

P.S. Кстати, если кому интересно, первый снимок на аппарате 3Тл, второй - на 1,5 Тл.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а про реакцию мамы на результаты работы остеопата расскажете? Что она сказала после того, как увидела снимки?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну типа говорю, вам к остеопату больше нельзя, она такая "да-да, конечно-конечно" и убежала

как-то сильно не впечатлилась

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы как ей сказали "то, что у вашего ребёнка - это прям ужас, кошмар, катастрофа, пиздец и инвалидность" ? Или спокойненько так "не надо ходить к остеопату"? Просто вот мне кажется (и я не утверждаю, что это Ваш случай), что врачи порой не доносят информацию так, чтобы до пациентов дошло. Не обрисовывают перспективы и вероятности, а надеются на то, что люди сами разберутся. Так это?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не, я спокойно говорю

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку