Как "Ланит" заманивает студентов

Есть в Москве такая контора - "Сетевая Академия", которая еще "Ланит". Предоставяют услуги по обучению у различных ИТ вендоров - Microsoft, Oracle, Citrix, Cisco etc. Пост не за качество обучения или условия, а о том, как Ланит выставляет потенциального студента дураком.

Зайдя к ним на сайт (не буду кидать ссылку, гуглится быстро), можно посмотреть возможные курсы, выбрать интересующий, изучить его содержание и что вы получите по его прохождению. Тут же можно ответить на случайный вопрос из курса, так сказать проверить свои знания. По логике, ответили правильно - вы молодец, зачем же вам этот курс? Неправильно - "приходе, мы вас научим!". И вот тут академия делает весьма некрасивый финг - правильные ответы на эти тесты постоянно меняются. Вопрос один, варианты ответов те же, но вот правильный ответ всегда разный. =) Интереса ради прошелся по десятку вопросов из трех разных курсов, выбирая 100% правильные варианты, а в ответ получал одно и то же сообщение "Ответ неверный! Приходите - мы научим!". Как думаете, это мошенничество? Введение в заблуждение? Курсы отнюдь не дешевые, а слабообразованные или только начинающие специалисты могут и повестись на такую провокацию.

Как "Ланит" заманивает студентов IT, Системное администрирование, Профессиональный юмор, Обман, Длиннопост, Маркетинг
Как "Ланит" заманивает студентов IT, Системное администрирование, Профессиональный юмор, Обман, Длиннопост, Маркетинг
Как "Ланит" заманивает студентов IT, Системное администрирование, Профессиональный юмор, Обман, Длиннопост, Маркетинг

Вот тут вообще нет по-настоящему правильного ответа:

Как "Ланит" заманивает студентов IT, Системное администрирование, Профессиональный юмор, Обман, Длиннопост, Маркетинг
Как "Ланит" заманивает студентов IT, Системное администрирование, Профессиональный юмор, Обман, Длиннопост, Маркетинг
Как "Ланит" заманивает студентов IT, Системное администрирование, Профессиональный юмор, Обман, Длиннопост, Маркетинг
Как "Ланит" заманивает студентов IT, Системное администрирование, Профессиональный юмор, Обман, Длиннопост, Маркетинг
Как "Ланит" заманивает студентов IT, Системное администрирование, Профессиональный юмор, Обман, Длиннопост, Маркетинг
Как "Ланит" заманивает студентов IT, Системное администрирование, Профессиональный юмор, Обман, Длиннопост, Маркетинг
Как "Ланит" заманивает студентов IT, Системное администрирование, Профессиональный юмор, Обман, Длиннопост, Маркетинг
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
107
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ЛАНИТ как контора за исключением пары департаментов полное дерьмо. И люди мрази.

Работал там к своему несчастью.
раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Общался по работе с человеком, который там работал, как и вы. Характеристика точно такая же. :) Жаловался на кидки через колено, по деньгам. По этой причине, как он мне сказал, часть конторы откололась и основала свою, переманив большую часть жирных корпоративных клиентов.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, через колено это не через хуй)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У кого по колено, у того это одно и то же. )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если он привязан, а не в свободном плавании

Автор поста оценил этот комментарий

хммм..

15
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, мне сейчас достался неплохой преподаватель. Курс приходится слушать в записи, там свои перлы, но вот человек, который сидит с нами очень хорошо отвечает на вопросы. Но тут, конечно, не заслуга учебного центра...
раскрыть ветку (18)
43
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, после всего этого ты пошел к ним учиться?)

раскрыть ветку (17)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Ты видишь он ни на один вопрос правильно не ответил ;)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Знания есть, корочки нет, некоторые по этим же причинам универы заканчивают, я как раз про сферу IT.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я предпочитаю другой учебный центр в Москве, не буду озвучивать, чтобы за рекламу не приняли. Сюда же направили.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Специалист при МГТУ им Баумана? )))

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. =) Но мне его тоже рекомендовали. Достойно?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

более чем!

3
Автор поста оценил этот комментарий

главное, что там большинство преподов из Бауманки

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Учился на нескольких курсах там ее пожалел. Преподаватели 7рамотнве и отвечают развернуто по вопросам, практическая база тоже достойная. Стоимость правда ппц на курсы но не пожалел затраченных денег.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учился там, оснащение классов отдельно порадовало.

Очень достойный УЦ :)

Автор поста оценил этот комментарий

А откуда он по твоему знает настоящие ответы? 

Автор поста оценил этот комментарий

Да это как Синергия - такое же дерьмо в яркой обертке

Автор поста оценил этот комментарий

Мне туда предлагали пойти. Хорошо, что отказался =)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку