Как купить книжку...

Это просто прикол. Сегодня старшая (13 лет), а она очень стала увлекаться Агатой Кристи, захотела купить новую книжку, указанного выше автора. Ан нет, нельзя. Эта литература +16. .. Но она, молодец, выкрутилась: попросила какого-то молодого человека, чтобы он эту книжку купил.

Возникает вопрос: получается ей нельзя читать ни про Молодую гвардию, ни про Павку Корчагина... Блин, кто вообще ввел ограничения по возрасту на книжки?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, кто вообще ввел ограничения по возрасту на книжки?

«О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (ФЗ от 29.12.2010 №436-ФЗ). Времена "Бешеного принтера", если не ошибаюсь.

Ну и книги все же различаются по качеству и затрагиваемым темам. Вы не против чтения Агаты Кристи и других классиков, но вряд ли захотите видеть в руках дочери в таком возрасте творчество маркиза де Сада. Или того хуже-женские романы вроде "50 оттенков дерьма". Совместный труд литературных негров " Хромой против Кахи Дролбанутого. Воровские разборки" в ее руках вас вряд ли обрадует.

раскрыть ветку (16)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я абсолютно согласен! Но должна же быть дифференциация! Блин, так половину школьной программы можно запретить. Тогда и Ленского из "Онегина" нужно запретить, мол пропаганда педофилии... Ведь какие-то умные люди сидят и выставляют этот возрастной ценз.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Был уже дурацкий случай, когда 13-летней школьнице сборник стихов Маяковского не продали.)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Большим и красным

       Из широких штанин

             Вожу по губам

                                 Барским.

Я - Гражданин!

    Решаю проблемы по пролетарски!

3
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое с Ленским?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно время по интернету ходила статья, где доказывалось, что Татьяне - 13 лет. Тогда получается, что ее сестре Ольге, в которую влюбился Ленский - 11 или 12.

1
Автор поста оценил этот комментарий

странный вы народ, околокультурный

и книги - у вас книжки почему-то

и покупать пиздюкам гта 5 с рейтингом R - нельзя, а вот "книжки" - можно

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если защита от причинения вреда здоровью и развитию, то надо конституцию запретить. Я как прочитал, пол года психиатра в реабилитационном центре посещал.
Так мне 25. Я уже стар, мудр и жизнь повидал. А что с детской не окрепшей психикой будет, страшно представить
Автор поста оценил этот комментарий

Или "Анну Каренину", или "Преступление и наказание".

1
Автор поста оценил этот комментарий

Та хоспаде. Вы сами-то маркиза де Сада читали? Его творчество в настоящее время имеет в основном историческую ценность: тут на Пикабу комментарии жёстче и подробнее бывают.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Читал. Копрофагия, суперзаживление ран и всеобщая коррумпированность не понравились

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку