Как кхэкхэ@тмыть деньги в Европе?

Добрый день, вечер всем читателям Пикабу. Мусолить долго не буду, есть вопрос касаемо отмывания НЕ крупной суммы в европейской стране, пусть будет Б.

Рассказываю, у меня есть очень хороший знакомый, который владеет косметологической студией. Он сам по себе не особо разбирается в финансовых операциях и не знает ни такого термина как @бнал, @тмыв и тд. Так как этот человек гражданин одной из стран бывшего СС, у него нет диплома о том, что он может практиковать эту деятельность, соотвественно учиться 3 года, чтобы получить разрешение он не хочет, в итоге делает "обычные космет услуги", а те, что попадают под запрет, делает нелегально вдвойне дешевле рынка, спрос дикий, клиенты с утра до вечера записаны на 3 месяца вперед, сеанс 5-ти минутный может стоить порядка 70-150 евро, и таких с десяток, все оплаты налом естессно, наличка крутится, в день бывает выручка до 1200 евро доходит говорит. Вы спросите, почему его не вые@@ла налоговая какая нибудь, своими проверками. Дело в том, что он выкупил здание и по закону никакие органы не имеют права вступать на частную территорию, хоть он наркотики будет перефасовывать в арбузы, все равно зайти не имеют права.

Суть в том, что ему НАДО законно сделать так, чтобы его "dirty" деньги лежали на его банковском счету. Он может с легкостью перевозить 10 т евро в Россию и там их оставлять, но ему нужны деньги в стране Б. Банки начинают проверку счетов как только сумма пополнения превышает 10 тыс евро за месяц. Знаю, что в этом городе много наркодилеров, у них налички в десять раз больше, но и они как то умудряются отмывать, думал может вывозят на машинах до Испании, оттуда пароходом до Марокко, и там...ну не суть. Может через адвокатскую контору провести можно деньги под видом адвокатских работ, есть еще мини киоскы, у которых одни и те же чипсы лежат 4й год подряд, не знаю в общем, предложите варианты, реальные. Без воды.
Может быть какой то конторе нужен нал, и им этот нал отдать, а они нам... но опять же тут не создашь никаких однодневок, липовых фирм, у которых счет блокичтся и сыпется после первого транзита, никаких прокладок и конвертов тут нельзя создать, кроме как вышеупомянутые киоски и прочая херь.

Задача: провернуть такую схему, что в конце деньги упадут на банковский счет, их ПРОВЕРЯТ по документам (под видом чего эти деньги пришли) и чтобы не возникло никаких вопросов.

Как кхэкхэ@тмыть деньги в Европе? Отмывание денег, Схема, Бизнес, Обналичивание, Тема, Деньги, Европа, Евро
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раз он гражданин одной из республик, и может туда деньги без проблем завозить, разве нельзя там организовать "бизнес" и деньги переводить на европейский счет? Как из ЕС проверят их происхождение в другой стране?

(а вообще, странное место нашел для вопросы, прямо мы тут все специалисты по обналу)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так бы все миллиардеры русские отмывали бы с такой легкостью)) Перекинул пол ярдика в европейский банк и никаких вопросов)))0

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он хочет и отмыть и нечего за это не заплатить. Чел жаден, чел в тупике
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где сказано, что не хочет за это заплатить? А как еще отмыть можно, без уплаты налогов?

Автор поста оценил этот комментарий

Я конесно не профи в этом, но предположу, что нужно организовать какой нибудь бизнес по оказанию услуг населению. Та же автомойка или химчистка. Химчистка на мой взгляд лучше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, думаем над этим

Автор поста оценил этот комментарий
Для обнала 500к рублей в месяц это копейки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы путаете, здесь речь об отмыве, какой обнал))

2
Автор поста оценил этот комментарий

забавно, как в тексте автор шифруется, а в тегах и даже в собственном нике - нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это стёб)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос даже не в том, почему налоговая его не имеет, а в том, почему его местные бандосы до сих пор не вальнули.

Ну а если он в дружбе с криминалом, то проблема отмыва грязных денег стоять не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие бандосы)) я вас умоляю, в Европе все тихо мирно в этом плане, да есть какие то наркоторговцы и тд, но нет ОПГ каких то как у нас.