Как изучать до 100 иностранных слов в день.

Часть первая, теоретическая.
Как изучать до 100 иностранных слов в день. Часть первая, теоретическая.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть 3 типа людей, которые по разному запоминают слова. А 100 слов в день - это на столько не правда, что просто смешно!
Я учу 4ый язык, и на 1000-1500 слов для смол-толка надо примерно 1год! И даже по технике "слово-дня" всё равно порой забываешь слова. А тут 100 штук!?

К тому же автор видимо вообще кроме энглиша ни чего не учил, и не знает как трудно запомнить слова имеющие одинаковый смысл но разное применении.

Я бы посмотрел как ты 100 слов в день бы учил - disputare - Crosso modo - fides - videre - Essentia - Civitas - Obscurum per obscurius - Respective итд.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И это ещё без грамматики. Вон во французском это лютый трэш, угар и содомия, но без неё каши вообще не сваришь. Если в английском ещё пык-мык можно иностранцу что-то объяснить, то тут ощутимо сложнее.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Люто плюсую, в английском еще нет тех сложностей с произношением, а вот французский заставляет быть четким даже в интонации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не говоря уже об китайском, где значение имеет то, с каким тоном ты произносишь, а ассоциации придумывать ну капец как сложно
Автор поста оценил этот комментарий
О, добрый человек-полиглот, подскажите пожалуйста. Примерно год усиленно учу английский (до этого только школьный уровень был), на работе есть возможность и дома, в общем часа в день точно и достаточно неплохие знания уже, словарный запас широк, но теперь мне загорелось изучить еще испанский, очень нравится этот язык. Так вот вопрос - когда лучше браться за второй язык? Учитывая что английский учить еще и учить (хочу добиться высокого уровня, чтоб смотреть любые фильмы без субтитров, читать художественные книги любой сложности и т.д.). И можно ли их как-то комбинировать, через день может или в день разбивать или это получится как в поговорке про двух зайцев?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее когда браться за третий? Русский, английский, испанский? Не стоит считать что родной язык не забудется :D Я когда начал на 3-ем языке разговаривать, стал первый забывать. На самом деле учить несколько языков - это очень трудно и начинаешь в них быстро путаться, особенно если они не похожи. Если не учить сразу грамматику, то можно чередовать неделями, а потом восполнять дефицит слов продлевая неделю-испанского например. Мне помогло учение третьего языка, через знание второго.
Например когда уже не путаешься в английском, стоит на нём же учить испанский (если они "дружелюбны"). Иначе будешь постоянно путаться в трёх языках. У меня слова в течении 2-3 лет усваивались, только теперь перестал запинаться и с ходу могу говорить на всех трёх когда надо.

Самое главное помнить что массовая зубрёжка слов бесполезна. Нужно учить язык пошагово - сперва читая/уча слова - потом учиться их вычленять из фильмов например - в итоге полностью нужно переходить на этот язык где только можно. Иначе всё быстро забывается.

"Самый быстрый и адовый способ - сразу после 6 месяцев заучивания языка, начинать говорить с носителем языка. Будет больно, не понятно, трудно, но через следующие 6 месяцев прогресс будет сумасшедший;)"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На счет забывать: если используешь язык, то не забудешь. Кто-то рассказывал, что чувак поехал в другую страну, не зная языка, в итоге так и не выучил его, а вернувшись обратно, позабыл родной, но верится с трудом.
Лично я, и большинство моих родственников, с детства знаю 3 языка, тоесть в 3 года говорил уже на 3 языках, причем у КАЖДОГО языка своя письменность и никак не похожи. А потом в школе еще английский и немецкий учил. Сейчас продолжаю их оттачивать.
И да, при разговоре бывают случаи, когда используешь слова с другого языка, которое больше подходит или позабыл, но как бы осознано (и только в тех случаях, когда собеседник понимает так же этот язык). Поэтому не понимаю, чисто из своего опыта, как можно случайно путать языки.
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогичная ситуация. Английский знаю далеко не идеально, но в целом неплохо (уровень B1 или что-то вроде того), хочу взяться за испанский, при этом потихоньку совершенствуя английский, пока ещё не знаю, как быть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати по уровням, В1 это на вскидку или где-то тестировал? Хочу узнать какой мой уровень по этой градуировке)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Навскидку, прочитал определение и общие признаки. Поэтому и говорю, что "где-то на уровне B1". :)
Тесты вроде есть, но мне лениво искать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Моя сестра занималась по курсу некого Ягодкина, в течении трех месяцев посвящая мнемотехнике не меньше часа. Вот уже пол-года как она прошла этот курс, не 100, но 60-80 слов в день может запомнить, потом повторяет через 3 дня, потом через неделю, потом еще через месяц.
Автор поста оценил этот комментарий

Изучив 4 языка и 1.5к слов в год? У меня для вас плохие новости, вам нужно менять методику, а не кричать о том, что все не правы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку