Как испортить долгожданный отпуск с помощью дорогого отеля?

Вроде была волна негодования про курорты Краснодарского края, где рассказывали, в основном, истории про гостевые дома, мини-отели и небольшие гостишки. А вот что творится в большом дорогом отеле. Краткий мануал, как испортить отпуск:


- намечаешь отпуск


- бронируешь за полгода 4* именитый сетевой отель Alean Family Resort & SPA Biarritz в Геленджике. Платишь минимум 12000руб (а есть номера и до 48000руб/день) в день за проживание, ультра-ол-инклюзив и собственный пляж.


- когда приезжаешь, оказывается, что в отеле нет воды НИКАКОЙ вообще - проблемы с водой в Геленджике ежегодные, но отель находится в зоне, где вода должна быть стабильно. Люди вынуждены ходить немытыми, в туалете воды нет, а семьи с мелкими детьми наверное, уже закупили тазики и ведра. Эти "грязные развлечения", напомню, стоят от 12тыр в день.


- Геленджикский роспотребнадзор удивленно утверждал, что вода дается по расписанию, по факту воды в указанное время в отеле не было, "город воды не дает", говорят, когда будет - никому неизвестно. Напоминаю, неизвестность стоит от 12тыр в день.


- столовая продолжала работать, при этом никто (даже персонал) не мог сказать, как в таких условиях вообще моется посуда. Перед столовой для мытья рук стоят тазики с черпаками (тут флешбек из каникул в глухой деревне), естесно, никто не контролирует, как сотни грязных рук хватают эти черпаки, роняют, кладут в воду итд (выглядит как уникальная возможность подхватить кишечную инфекцию). Часть отдыхающих перестала доверять чистоте на кухне (в условиях пандемии, кстати) и воздержалась от питания в отеле, голодая за 12 тыр. в день.


- На все возмущения постояльцев получаешь у персонала ответ - извините что так вышло, но как решение - вы можете уехать. Деньги сразу возвращать мы не будем - либо когда-нибудь никогда, либо ваучером на будущий год. Таким образом, вы, не отдохнувшие, вернетесь к себе домой и посидите там, а у нас останутся ваши 12тыр в день. Может, в следующем году повезет.


- Тем временем наблюдаешь, как новые отдыхающие со всей страны продолжают прибывать в отель - им по телефону врут, что вода есть и все в отеле хорошо. А чтобы вы заранее не расстраивались и обязательно приехали, дабы случайно не избежать этой жопы - на сайте нет информации о проблеме, в соцсетях закрыты комменты, чтобы никто не смог поделиться впечатлениями прямиком из недр пиздеца. А из контактов отеля работает только телефон службы размещения, которая ничего по проблеме сказать не может. У нас тут закрытое комьюнити за 12тыр в день, тут вам не это, ёпта!


В общем, со всей страны семьями приезжают люди, заплатившие честно заработанные 100-300 тыс. руб. за отдых, и им в условиях пандемии нечем помыть руки и смыть свое говно в туалете. Какое-никакое водоснабжение по паре часов в день вроде наладили, но хватает ли этого на курорте? А с детьми? Из какой галактики эти 4 звезды с таким уровнем подготовки к курортному сезону? Тут слоган родился для отеля: "Все включено, вода выключена". Руководитель сети же когда-то уверял, что они сделают всё, чтобы в россиянам понравился отель и даже в следующем году выбрали его для своего отдыха. Интересно, он вообще знает о проблеме, или снизу докладывают, что все хорошо?

UPD:

В инстаграме открыли комменты и отвечают, что "всё налажено". Хотя вода по графику - такое себе "налажено"...

Как испортить долгожданный отпуск с помощью дорогого отеля? Геленджик, Курорты Краснодарского края, Отель, Сервис, Негатив, Мат, Текст, Длиннопост
Как испортить долгожданный отпуск с помощью дорогого отеля? Геленджик, Курорты Краснодарского края, Отель, Сервис, Негатив, Мат, Текст, Длиннопост