Как интернет помогает бизнесу :)

Живем в Старом Осколе, решили открыть ИП на жену. Подумали-подумали, наверное на патенте лучше всего. Ок. Встал вопрос консультации. Т.к. уже долгое время у меня ИП на упрощенке, пошел к девочкам, которые до этого открывали и ведут мое ИП до сих пор. Кое что прояснилось, но какие коды оквэд для нашего профиля не понятно.


Ок! Идем в налоговую, стоим в очереди, узнаем, что девочки в налоговой там сидят просто чтобы чай пить или пообщаться за жизнь ;)

Посылают нас в другой филиал...

Едем туда...

Находим нужную нам женщину, которая много чего нового рассказала, только нам это не нужно :) и опять мы не знаем оквэды!

Послали нас в МФЦ


Ок! Приехали, взяли талончик, дождались очереди... оказалось что мы должны были идти в налоговую, где нам должны были предоставить коды оквэд :D


Ладно, короче зашли в интернет, поискали-поискали, нашли что примерно подходит, пошли заявление писать. А там....


- Мы не можем вам зарегистрировать ИП, т.к. регистрация проходит только в Белгороде (150 км от нас примерно).

СЮРПРИИИИИЗ :)

Мало того... Когда мы подадим заявку, потом мы должны уехать, а потом обратно приехать через 10 дней примерно :) чтоб забрать регистрацию :))))


Думаете всё? Неа :) мы еще сходили несколько раз по этим инстанциям, поузнавали и все в одно горло кричали, что нам ехать в Белгород.


Но тут снова помог наш друг - ИНТЕРНЕТ :)

Там мы узнали, что можно подать заявку в МФЦ, И не надо ездить никуда. УРА? УРА конечно! мы сэкономили примерно 2-2,5 тыс. рублей (комиссии, эцп, бензин и т.д.)


Ну и кто захочет регистрировать ИП глядя на это всё?


PS кстати, узнал так же инетерсный факт - если бы я сидя на упрощенке, взял жену на работу и начал начислять ей ну хотя бы минималку, то заплатив 11 тыс, около 5 тыс. уходили бы в налоги и пенсию :) У меня ВСЁ!


Всем мира, добра, счастья и позитивчега %)