Как HR-ку нахрен послали!

На волне постов про дебильных сотрудников HR-службы напомнило...
Прошлым летом занесла меня нелегкая в Мурманск. А там работает мой старинный знакомый, ныне - директор крупной компании, занимающейся морскими перевозками. Созвонились, заезжаю к нему в офис под вечер. Судя по накрытому в его кабинете столу с обилием морских деликатесов и разнообразных напитков - меня ждали и мне были рады. Заприсели, вспоминаем старые времена.
Звонит телефон на столе. Товарищ берет трубку.
- Я же просил... Ну... а до завтра подождать не могло? Давай к делу, не тяни. Так... ну так... и что с того? "дальше взрыв мата и рев" ЧТО?? Ты, бля, ебнулась там что ли? Я тебе сказал - мне он подходит!  Сука, мы в Мурманске живем, напоминаю если забыла!!! Тут лето полторы недели!!! Да и хуй с ним, пусть едет!!! На это время тебя, манду ивановну премудрую, на его место посажу!!! Иди на хуй со своими глубокими выводами! И молись чтобы я сегодня стопку лишнюю не хлопнул, а то выкину нахуй с работы... 

Кладет трубку. Видит мой весьма недоумевающий взгляд. Улыбается, поясняет.

- Да сотрудника тут почти полгода искали. Убытков понесли на временно наемных - на Крузак! И наконец-таки пришел мужик. Я с ним переговорил - толковый, реально рубит в своей теме! Отправил к кадровичке, по факту с одобрением на оформление. Так эта леблядь белая мне звонит - А у него в соцсетях фото на мотоцикле! Значит будет кататься на всякие байк-слеты и не сможет выходить по выходным если форс-мажор случится. Блядь, ну не дура ли?
Хм, - подумал я, - а ведь не только поэтому он сейчас фитиль кадровичке вставил. У товарища самого два мотака в гараже и короткого мурманского лета он ждет ой-ой-ой как! Нельзя до такой степени не знать интересы шефа...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий
А мне, похоже вообще на работу не устроиться…
У меня аккаунтов в соцсетях нет. 😁
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну технически, пикабу - социальная сеть
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу - коллективный блог.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

коллективный разум

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

коллективный коллектив

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне это не помешало 5 раз устроиться на работу, так что эта отмазка не работает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И это только за последние 3 месяца!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, за 5 лет примерно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты не один такой, бро..
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нас уже трое)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Было трое пока я сюда не пришёл, теперь нас четверо)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю выпить!)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку