Как грамотно зае...отфутболить клиента

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/kak_u_menya_stalo_na_odnu_bankovskuy... и вспомнилась недавняя ситуация. Вкраце: Перевыпускал карту в связи с кражей данных(оплатил перевыпуск), карта приехала с бракованым чипом и отправилась на еще один перевыпуск. Чуть позже выясняется, что его я тоже оплатил. 21 век, решил разобраться с вопросом “онлайн”. Результат ниже

Как грамотно зае...отфутболить клиента Банк ВТБ, Банковская карта, Банк, Переписка, Чат, Длиннопост
Как грамотно зае...отфутболить клиента Банк ВТБ, Банковская карта, Банк, Переписка, Чат, Длиннопост
Как грамотно зае...отфутболить клиента Банк ВТБ, Банковская карта, Банк, Переписка, Чат, Длиннопост
Как грамотно зае...отфутболить клиента Банк ВТБ, Банковская карта, Банк, Переписка, Чат, Длиннопост
Как грамотно зае...отфутболить клиента Банк ВТБ, Банковская карта, Банк, Переписка, Чат, Длиннопост
Как грамотно зае...отфутболить клиента Банк ВТБ, Банковская карта, Банк, Переписка, Чат, Длиннопост
Как грамотно зае...отфутболить клиента Банк ВТБ, Банковская карта, Банк, Переписка, Чат, Длиннопост
Как грамотно зае...отфутболить клиента Банк ВТБ, Банковская карта, Банк, Переписка, Чат, Длиннопост

Накосячили, сняли денег за свой косяк с клиента, сами с собой там пообщались на этот счет, что-то решили с этим делать, с решением снова накосячили, ну да и отлично поработали, теперь вот извиняемся для галочки и забиваем болт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для таких случаев есть бесплатные безымянные карты моментальной выдачи. Приходите в отделение, говорите "хочу", и через 10 минут карта у вас.

Ну и в целом - техническая изнанка банка довольно неприглядная. Технических специалистов по каждому из направлений, например, карточным продуктам, сидит 3-10 человек на весь банк, вообще на всю сеть. Они занимаются и разработкой, и внедрением, и поддержкой, т.е. жопа в мыле у них всегда. Плюс, как и везде, сложности взаимодействия со смежниками. Поэтому неудивительно, что банки работают как работают, а не как бы того хотелось.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как в других банках, год назад в сбере сказали, что их теперь выдают только заемщикам при оформлении кредита

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Закажите в сбере пенсионную карту. Она бесплатная. Недавно заказывал. Не обязательно быть пенсионером. Потому название карты не сильно уместно. Сотрудников не слушайте. Смотреть надо на сайте. Я пока оформлял карту, мне предлагали застраховать карту. Я говорю, что мне не надо. Сотрудница: "Но вы понимаете какие риски, да?". Смешно было. Навязывание доп услуг конечно запредельное. Людям с низкой финансовой грамотностью лучше в сбер не соваться. Это для матерых профессионалов, которые умеют посылать на хер. А то там нассут в уши, это их работа.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на сайте Сбербанка пишут

"Для оформления карты:Предоставьте документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий получение пенсии."

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я через приложение заказал

Автор поста оценил этот комментарий

это вранье, вас разводили на платную карту. Решается одним звонком в техподдержку и карта фантастическим образом становится доступна

Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно в ВТБ 2 раза получал такие карты без лишних разговоров, дебетовые, без смс и регистрации, как говорится.

Автор поста оценил этот комментарий

врут как дышат, единственное, что их может не быть в отделении, я обзвонил около 20 отделений рядом со мной и только в двух они были, в одном мне сказали, что выдадут только со страховкой и нахамили (ну это возможно, из-за того, что я спросил, не много ли он на себя берет)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Записывайте разговоры и сразу сообщайте. Банк делает на вас доход, пускай это будет, хотя бы, вежливо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку