Как ездить безнаказанно, лишившись водительского удостоверения

Разумеется это нифига не инструкция. В "Спортлото" написал, поэтому осталось только сюда. Если вкратце, то "лишенец" пользуется дубликатом моего ВУ со своей фотографией.


Узнал об этом случайно. В мае прошлого года пока я за пределами РФ мне прилетает штраф за эксплуатацию транспортного средства с неисправностями. Ошибка, подумал я, увидев неблизкий город Подмосковья, где составили протокол. Пишу жалобу, прикладываю сканы отметок пограничников из паспорта и фиг вам. Приезжайте лично на разбор, ибо в протоколе все верно и нарушитель вы. Ладно, забыли, оплатили (ехать не близко, бензин только на 1000 выйдет, а еще и время).


И чёрт дернул сейчас меня проверить свои полисы ОСАГО и КБМ. Оп-па, полис какой-то странный, а никто не оформлял такой. В страховой может ошиблись... Не ошиблись, реально я вписан и все данные верны. И тут звоночек в голове как царь колокол: дружище, ты же знаешь про дубликаты гос.номеров, а есть ещё такая фишка как дубликаты ВУ. Ищут донора и делают дубликат с нужным фото. А в базе у ГИБДД не у всех фото.

Так как владелец авто девушка, то ездить с моим ВУ не может, остаётся муж. Проверяем...и волосы начинают шевелиться, причем на заднице тоже.

Вначале лишают за пьянку. Потом попадается пьяный уже лишенный и отделывается штрафом. Потом ещё раз пьяный, но при этом говорит что ВУ вообще нет (почему ГИБДД не пробивают по ФИО и в деле не отмечено что лишенец -ХЗ). Но самая вишенка это сбитый пешеход, срок 1 год и лишение на 2.5.


4! Года, четыре! ездит на авто без ВУ и в ус не дует. Вы наверное думаете блатной какой-то? Да хрен там. Такие радости жизни доступны и простым смертным. Ведь дубликат стоит всего-то около 10. И беглым поиском даже темы на форуме нашел: как не палиться если ездишь с дубликатом.

Вот и что с такими отморозками делать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

С отморозками это вершина айсберга.  Я так понимаю, что нужно ещё что-то делать с гаишниками, выдающими такие дубликаты.

раскрыть ветку (37)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Клевещете на представителей власти, чеки есть за дубликаты с подписями должностных лиц? ;) :)))

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Господа, мне кажется, у нас тут оскорбление власти, ай-ай-ай...

раскрыть ветку (4)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да и пошла эта власть на йух
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

На хуй, уважаемый, на хуй. Тут цензура не нужна, тут важен посыл и решимость

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты посылаешь власть, но делаешь это без уважения....

Автор поста оценил этот комментарий
Просто он Россию не любит
7
Автор поста оценил этот комментарий

Контрольную закупку провести не проблема)

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Их продают либо почтой / службой доставки, либо закладкой.

На тех же сайтах-биржах на которых продают наркотики есть и такие услуги.

Автор поста оценил этот комментарий
В автошколах через инструкторов вообще не парятся продают экзамены по городу
20
Автор поста оценил этот комментарий

Они скорее всего не причём. Дубликаты делают совсем другие нехорошие личности

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не пользуясь силами доблестных служителей? Это не теми же путями делается, которыми делаются дубликаты номеров?

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Дубликаты номеров вообще можно было на Украине заказывать, их там штамповали совершенно официально на сертифицированном оборудовании строго по ГОСТу. Если это дубликаты твоих собственных номеров - тут и никакого нарушения закона вообще нет.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я имею в виду явление, когда на похожую тачку в другом регионе вешаются твои номера.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Теми же. Есть спрос, будет предложение

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И страховщики в теме). Паспорта же нету при страховании)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Собственник авто только копию ВУ показывает кого хочет добавить в полис. Поэтому все так просто получается у отморозков.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Страховал свою машину на себя,  паспорт все равно требуют.

То есть страхуются именно у тех, кто в теме, и не задаёт лишних вопросов. 

Странно, что вообще страхуют, многие вообще так катаются, без осаго

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Паспорт страхователя требуют всегда. А вот для тех кто допущен к управлению только ВУ. Причем можно фото. Я так перед дальней поездкой  друга вписывал: он мне фото ВУ прислал, в страховой с экрана телефона вписали в полис.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как в аптеках, не везде требуют рецепт на те же антибиотики.

Кроме тех препаратов у которых бланки строгой отчетности.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, страховка ведь оформлена на его корыто по вашему ВУ. Сходите в страховую, скажите что хотите расторгнуть договор, возможно они вернут Вам страховую премию.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ОСАГО оформлено на его жену (страхователь). Она же собственник авто. А он, точнее я, вписан в полис как лицо допущенное к управлению. Вообще такую дичь редко творят, как правило берут осаго без ограничений в таком случае. Здесь видимо жадность сыграла роль, не захотел переплачивать

14
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не будете столь любезны поделиться, на какие сайты нельзя заходить, чтобы не дай бог не нарваться на тех, кто предлагает покупку качественных дубликатов ВУ?

Мне вот ну совершенно не нужен дубликат ВУ, поэтому я, разумеется, не буду заходить на этот сайт, но для этого мне нужно знать, куда не заходить!


Спасибо заранее!

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На гидру не ходи

4
Автор поста оценил этот комментарий

Из Китая сейчас идут птс , сор , права хорошего качества. Машины двойники по ним ездят

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не всегда гаишники, напечатать любой современный бланк с защитой не проблема, вопрос в стоимости.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если нормальный гаишник не попадется, который захочет пробить по базе, то все норм. Если докопается, то только тогда можно задуматься о новом дубликате?

У меня была ошибка в имени в правах.  Внимания не обращали, по базе вроде иногда пробивали. Иногда замечали, что в ПТС имя другое. Тогда задавали вопросы, ответ их устраивал. Пока не попался гад, который мне эти права выдал, докопался и рекомендовал поменять. В итоге начальник отдела нашего ГИБДД помог с заменой, я уплатил пошлину, а он выписал тому типа айайайя за выдачу таких прав, что в базе был косяк из-за этого)

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пробъет он по базе - и что? Там написано: ВУ номер 1234567, на имя Терпилова Василия Ивановича, действительны, все в порядке. Если в базе фотографию не показывает (или она на мелком экране, а чувак примерно похож) - то и вопросов нет.
Часто они вообще по рации пробивают (диктует номер напарнику) - как тут фотографию сверять?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, только в стс владелец другой а в страховке вообще непонятно кто (хотя можно делать открытую страховку)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Страховка делается на имя Терпилова Василия Ивановича, а кто в СТС записан - вообще пофиг. Раньше доверенность в простой письменной форме была нужна, а теперь - нет. Достаточно в страховку вписать. А страховку делает хозяин машины и вписывает в нее кого угодно, достаточно ксерокопию прав Терпилова принести.
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня права менял по сроку, так велено внимательно просмотреть все данные! 10 лет назад ездил без росписи и не обращал внимание, и наши местные ГАИшники не раз не докопались. И надо, с моря ехал ,возле Волгограда попался они-документ недействителен машину на стоянку я-денег нет на море все кончились час меня крутили кое как 400р отделался!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если это действительно нормальный гаишник, и он поймёт что у вас дубликат с чужих прав то это 327 часть 3 ук рф)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда остаётся вариант

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по этому я написал "действительно нормальный".

А забыть инцидент с левыми правами это от 50к в москве и области.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но у меня всего 20 баксов. Блин, теперь за 20 баксов можно быть только геем)) толку от них все равно нет. 

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы быть геем надо больше, за 20 только пидорасом.

Приходит "голубой" к доктору:

- Доктор, я гей

- Ну вы, наверное, музыкант ?

- Да нет, я не музыкант

- Ну, может быть, Вы актер ?

- Да нет, доктор, я не актер

- Ну, может Вы художник?

- Да нет, не художник

- Ну, значит Вы писатель?

- Да нет, доктор, я работаю слесарем

- Э, батенька, так Вы не гей - Вы пидор

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже спорить не буду)))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня 35 за плюш просили на станц. посту. Отдал 20 и успокоился

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку