Как ездить безнаказанно, лишившись водительского удостоверения

Разумеется это нифига не инструкция. В "Спортлото" написал, поэтому осталось только сюда. Если вкратце, то "лишенец" пользуется дубликатом моего ВУ со своей фотографией.


Узнал об этом случайно. В мае прошлого года пока я за пределами РФ мне прилетает штраф за эксплуатацию транспортного средства с неисправностями. Ошибка, подумал я, увидев неблизкий город Подмосковья, где составили протокол. Пишу жалобу, прикладываю сканы отметок пограничников из паспорта и фиг вам. Приезжайте лично на разбор, ибо в протоколе все верно и нарушитель вы. Ладно, забыли, оплатили (ехать не близко, бензин только на 1000 выйдет, а еще и время).


И чёрт дернул сейчас меня проверить свои полисы ОСАГО и КБМ. Оп-па, полис какой-то странный, а никто не оформлял такой. В страховой может ошиблись... Не ошиблись, реально я вписан и все данные верны. И тут звоночек в голове как царь колокол: дружище, ты же знаешь про дубликаты гос.номеров, а есть ещё такая фишка как дубликаты ВУ. Ищут донора и делают дубликат с нужным фото. А в базе у ГИБДД не у всех фото.

Так как владелец авто девушка, то ездить с моим ВУ не может, остаётся муж. Проверяем...и волосы начинают шевелиться, причем на заднице тоже.

Вначале лишают за пьянку. Потом попадается пьяный уже лишенный и отделывается штрафом. Потом ещё раз пьяный, но при этом говорит что ВУ вообще нет (почему ГИБДД не пробивают по ФИО и в деле не отмечено что лишенец -ХЗ). Но самая вишенка это сбитый пешеход, срок 1 год и лишение на 2.5.


4! Года, четыре! ездит на авто без ВУ и в ус не дует. Вы наверное думаете блатной какой-то? Да хрен там. Такие радости жизни доступны и простым смертным. Ведь дубликат стоит всего-то около 10. И беглым поиском даже темы на форуме нашел: как не палиться если ездишь с дубликатом.

Вот и что с такими отморозками делать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-что, в ментовку идти, похуй на лишение, это подделка документов - стопудовая статья.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дык уже. Пост просто для информации. Причем как я понял в качестве донора выбирают не просто подходящего по возрасту, но чтобы у донора не было лишений и штрафов. А у меня за 10 лет - 1 штраф всего. Вот и подошёл идеально

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кляузу в МВД, они дубликат в стоплист. Как только выйдет из поля замазанные ментов, впухнет. И вы узнаете ФИО, далее думаю понятно
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

ФИО я итак знаю уже. Проблема в том что в стоплист не получится т.к. ВУ полностю моё у него на руках с моим номером, ФИО, датой рождения, но с его фотографией

показать ответы
84
Автор поста оценил этот комментарий

С отморозками это вершина айсберга.  Я так понимаю, что нужно ещё что-то делать с гаишниками, выдающими такие дубликаты.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Они скорее всего не причём. Дубликаты делают совсем другие нехорошие личности

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

И как обычно, нет состава преступления?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Жду официальный ответ.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Это не дубликат, а использование заведомо подложного документа, а это уже уголовка. Вам стоит обратится в свое управление полиции по субъекту, с указанием подробной информации о происшествии с просьбой возбудить уголовное дело в отношении этого персонажа, который двигается на том авто.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется в первую очередь именно это и сделал.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Кляузу в МВД, они дубликат в стоплист. Как только выйдет из поля замазанные ментов, впухнет. И вы узнаете ФИО, далее думаю понятно
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Обращение понятное дело уже написано. Плюс административный ресурс подключен

1
Автор поста оценил этот комментарий
Советую шапку из фольги, говорят помогает от паранойи.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём паранойя то? В том что есть такая вещь как двойники авто, дубликаты ВУ у лишенцев?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушайте, страховка ведь оформлена на его корыто по вашему ВУ. Сходите в страховую, скажите что хотите расторгнуть договор, возможно они вернут Вам страховую премию.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ОСАГО оформлено на его жену (страхователь). Она же собственник авто. А он, точнее я, вписан в полис как лицо допущенное к управлению. Вообще такую дичь редко творят, как правило берут осаго без ограничений в таком случае. Здесь видимо жадность сыграла роль, не захотел переплачивать

2
Автор поста оценил этот комментарий

Страховал свою машину на себя,  паспорт все равно требуют.

То есть страхуются именно у тех, кто в теме, и не задаёт лишних вопросов. 

Странно, что вообще страхуют, многие вообще так катаются, без осаго

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Паспорт страхователя требуют всегда. А вот для тех кто допущен к управлению только ВУ. Причем можно фото. Я так перед дальней поездкой  друга вписывал: он мне фото ВУ прислал, в страховой с экрана телефона вписали в полис.

8
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле что делать? Есть такая статья - подделка документов. Уголовная.Дальше продолжать?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если в порядке особого производства и при этом сам не изготавливал, а приобрел, то штраф, ну и судимость в базе. Видел лично такой случай: человек купил категорию себе и катался по поддельному ВУ, пока не поймали

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Двойники дэбилы оформлять ОСАГО на себя? Как ТС пробил что у незнакомого человека есть 4 лишения? Откуда он знает сколько он ездит без ВУ? Дохрена вопросов, без ответов , вся история придумка.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал что 4 года без ВУ ездит ;) Административка легко пробивается обычным человеком на официальных сайтах судов. Да, в решениях не все данные, но в целом сопоставить можно. По номеру ВУ на сайте РСА можно пробить полисы ОСАГО существовавшие в которых водитель вписан. По номеру Осаго на сайте РСА можно пробить номер авто на которое оно оформлено. Вот пробить авто это уже да, каюсь, через знакомых делал, потому что известный в телеграме сервис не давал данных о последнем владельце. Что еще смущает?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

И страховщики в теме). Паспорта же нету при страховании)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Собственник авто только копию ВУ показывает кого хочет добавить в полис. Поэтому все так просто получается у отморозков.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вам стоит "потерять" права, затем восстановить, и у новых прав будет другая дата выдачи, номер, а старые будут светиться недействительными в базе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это все конечно здорово. Опустим момент что мне время потратить свое придется и деньги. Проблема в другом: почему человек лишенный прав так легко продолжает ездить на автомобилях, вот от чего подгорает не по детски. И дальше он так и будет делать. Ну отнимут у него ВУ через год, купит в очередной раз дубль и будет ездить опять.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Фантазировать можно долго. Но что с такими в действительности делать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Желания, к сожалению, не стыкуются очень сильно с УК РФ. Поэтому только в рамках правового поля. Как минимум, написав в ГИБДД о данной ситуации, в случае возникновения у "двойника" каких-либо проблем (дтп, нарушение и т.п.), уже проще будет доказать что ты не верблюд.

Автор поста оценил этот комментарий
Так получилось что у меня двое ВУ,первые я потерял и получил новые,потом нашел утерянные,могу ли я предьявлять утерянные?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предъявить то можно. Но только один раз ) Пробей первое ВУ на сайте ГИБДД и посмотри результат

Автор поста оценил этот комментарий
И как ты с этим боролся?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот борюсь. Я же до настоящего времени и не знал что кто-то по дублю катается. Официально обратился к сотрудникам, ну и естественно неофициально

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

то что человек вписан в страховку не доказывает, что он управляет транспортным средством, нет у вас методов против Сапрыкина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. И пока сотрудники не остановят и не придерутся до ВУ, можно ездить, ездить и ездить. Причем на фото с камер видно кто за рулем, но по факту это к делу "не пришьешь"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прилипала потом права с новыми данными сделает, всего и делов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, прилипала с 2017 года сидел на мне. И даже после смены мною ВУ (истечение срока), он поменял тоже.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не пользуясь силами доблестных служителей? Это не теми же путями делается, которыми делаются дубликаты номеров?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Теми же. Есть спрос, будет предложение

показать ответы