Как дожать последние 6-8 кг? Или полюбить себя всякой)?

Всегда комплексила по поводу своей крупности- лет с 15 , как стала весить килограмма 64 при росте 170 см.

Так вроде не прямо жирная была, но просто прямая: живот, большие ляжки, широкие плечи, размер ноги 39-й. Лицо вроде-бы норм, ниже фото сейчас .Но тогда в подростковом возрасте к нему ( лицу) тоже куча претензий была. А некоторые ровесницы были маленькими хрупкими феечками, на фоне которых я казалась большой конечно.

Тунц.... больше 20 лет прошло. Я кг 20 гоняла туда- сюда всё это время, родила 2 раза. После 2-го декрета вышла на работу( в 2021), там всё молодые, красивые и подтянутые,а я вешу 80 кг, рост -173 см.

В начале 23 -го меня встряхнул очередной "экзистенциальный кризис": мне - 37, я не сделала карьеру, не танцую/ не пою, у меня нет друзей, с мужем " куевые" отношения и я - жирная!!

Самым лёгким оказалось изменить своё тело: скинула за полгода 14 кг, сейчас вес- 66 . Начала ходить и хожу сейчас в зал - функциональный тренинг(облегчённая версия кроссфита) 2-3 раза в неделю. Сократила мучное и сладкое, алкоголя нет вообще, калории не считаю, воду не пью( не могу себя заставить), добавила курсами витамины и БАДы, чуть-чуть спортпит.

Кстати, если вам не 20 , будьте готовы к тому, что при похудении сдуются щеки, и появится удивлённый взгляд) , могут быть чёрные/ синие круги под глазами, на рисоваться морщины)

Как дожать последние 6-8 кг? Или полюбить себя всякой)? Похудение, Правильное питание, Здоровье, Витамины, Спорт, Внешность, ЗОЖ, Длиннопост

Сейчас у меня перепады от состояния чрезмерного любования собой) до состояния "я всё ещё полноватая и уже не сильно молодая тетка"))

2 месяца вес стоит , организм не хочет так легко уже отдавать, также я подрасслабилась и появились вечерние дожоры. Есть проблемы с обвисшими частями тела: на фото видно какими. Обьемы 90-70-96.

Как дожать последние 6-8 кг? Или полюбить себя всякой)? Похудение, Правильное питание, Здоровье, Витамины, Спорт, Внешность, ЗОЖ, Длиннопост

Товарищи, как мотивируете себя? Очень хочу закрыть гештальт своей "жирности".

P.S. Давайте будем добрее друг к другу, в прошлом длинопосте про похудение столько критики прилетело по поводу фото "со спины" в трусах и опасных для здоровья тренировок у "женщин средних лет"))