Как дочка променяла родную мать на мачеху из-за ее красоты

Не так давно я пережила развод с мужем. Он женился на другой женщине, моя дочка 11 лет осталась со мной. Но оказалось, что самое страшное еще впереди. Дочка захотела жить с новой женой моего мужа, ей она показалась более красивее. Всегда при параде, ухоженная. Дочке понравился ее стиль, ей нравятся вечерние платья в пол с открытыми плечами, вечерние прически. Как назло, доча увидела еще ее фотографии, где эта женщина на какой-то встрече стоит в блестящем платья в пол со шлейфом и с изысканной прической. Думаю, вот звезда киноэкрана! Сама я тоже слежу и ухаживаю за собой, тоже ношу платья, но другие. Такие как у этой новой жены мужа мне носить некуда и комплекция (не фигура!) не позволяет. И меня это никогда не беспокоило.

Как дочка променяла родную мать на мачеху из-за ее красоты Дочь, Жена, Мачеха, Платье

Полностью оградить дочку от общения с отцом, а значит с его новой женой не могу, я сама работаю, у меня никого из родственников нет. Это мне придется увольняться с работы, что немыслимо в такое тяжелое время. И очень часто, зайдя за дочкой, я вижу, как она примеряет вечерние платья его новой жены, крутиться в них перед зеркалом и вся счастливая. А мне нож в сердце. Спрашиваю у ребенка, как это понимать, тебе она дороже родной матери, на что доча отвечает, что ей нравятся именно вечерние платья в пол с открытыми плечами, вечерние прически. В таком образе мачеха перед моей дочкой даже дома бывает, заряжая ее такими положительными эмоциями.


Как назло, дочка у меня умная, отлично учится, участвует в олимпиадах и конкурсах., оказать на нее давление и припугнуть абсолютно невозможно. Я стараюсь пристыдить дочке, что ты родную мать на чужую тетю в платьях не меняй. Продажных людей нигде не любят и с продажными никто дружить и общаться не будет. Также припугну ее, что ничего тебе больше не куплю, никакой шоколадки или конфет. На что дочка отвечает, что готова асфальт лизать и траву есть, но от своего не откажется. И назло мне стала хвастаться в школе, что продалась мачехе и очень рада.


Пыталась по-доброму отвлечь дочку от этой мачехи с платьями, сводить ее в кино, в красивое кафе, также в поход на горы, но все бесполезно. Ей надо и все мероприятие с красивыми вечерними платьями как у мачехи. Дочка даже поиздевалась надо мной, предложив на горы и на природу полезть в таком длинном вечернем платье. И никакие разговоры, что по платью не судят, одними платьями мир не ограничен, не помогают.


Сейчас не знаю, что делать. Многие предложили, чтобы я себе купила такие же платья как у этой мачехи, или брала дочку на свои корпоративы раз в год, на встречи. Но это уж точно будет глупо. Наряжаться мне в чуждый для себя образ весьма унизительно, а брать ребенка на взрослые мероприятия – только мне у виска покрутят. Эти платья, которые нравятся моей дочке, рассчитаны на взрослые мероприятия, где одни взрослые люди и где дети всяко неуместны.

Дети и родители

11.8K поста15K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов