Как делают рисовую лапшу в Тайланде

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Тесто понравилось) Не понял как оно получается... Сначала, я так понимаю, рис кладется в дробилку, затем через какую-то ткань избавляются от воды, а тесто остается на ней? Как на вкус эта лапша?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

как тот таец, что её месил полуголый

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как тесто получается сама до конца не поняла. Видимо разбухший рис с водой перемалывается в мучную массу. Потом ее для однородности протирают через ткань и уже получившуюся массу подвешивают сцеживаться. А дальше уже замешивают тесто. Видео не мое, так что у меня не больше информации, чем у вас)


А лапша кстати вкусная, у нас тоже продается. Называется фунчоза или стеклянная лапша. Она полупрозрачная получается после готовности. Никакого ярковыраженного вкуса не имеет.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Стеклянную лапшу(фунчозу) обычно получают из крахмала бобов мунг. Реже используется крахмал картофеля, маниока, канны, ямса. В современном производстве бобовый крахмал может заменяться на более дешёвый кукурузный крахмал. А рисовая лапша - белая, как в ролике.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знала! Была уверена, что фунчоза и есть рисовая лапша. То то я как-то купила рисовую лапшу, а она и цветом и вкусом от фунчозы отличалась)

3
Автор поста оценил этот комментарий

На видео скорее "фучоза", сокращенное от "фучозанахонеёчторукамитрогает?"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку