Как делают черную икру

В Астрахани сейчас страда.

Видеохостинг на Пикабу

23.2K поста21.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты только в формате видео, никакого текста, для текста, милости просим в комментарии!)

Мы не говорим, мы показываем!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите честно, вот прям ложками, свеженькой получалось ее покушать?
раскрыть ветку (31)
21
Автор поста оценил этот комментарий
В советское время случалось. Покупали банками по полкило иногда. Хотя по мне - красная вкуснее. В этом году ради шутки в отпуск нескольким родственникам привозил полукилограммовые банки икры палтуса, окрашенной чернилами каракатицы. Кто никогда не пробовал осетровую, разницы не заметит - размер икринок такой же, цвет черный. Но осетровая имеет слегка зеленоватый оттенок, а окрашенная икра палтуса - совсем черная.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне тоже красная вкуснее
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще особо смысла икры не понимаю, она конечно довольно вкусная но не настолько сколько за нее просят. Есть масса вещей которые и дешевле и вкуснее по крайней мере лично для меня.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да , именно .
Автор поста оценил этот комментарий

А главное многие продукты намного полезнее ..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу как житель ДВ, многие так говорят, но всё на любителя, как говорится..
Автор поста оценил этот комментарий
Да да. Есть такие трюки. Поэтому и часто пишу о том, что черная икра далеко не угольно черного цвета.
Автор поста оценил этот комментарий
В Астрахани тоже таких умельцев много. Красят пищевым красителем крупную щучью икру. Кто не пробовал настоящую или не ест постоянно, тот не отличит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так её вообще из подсолнечного масла делают ...на спец станке ....

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я почти трехлитровую банку за день съел, было дело. Очень давно конечно. Лет 12-13 мне было, мать на работу с утра уходит и говорит мне, там в холодильнике икра в банке, если захочешь ешь, я намазал себе бутер, съел, понравилось, еще намазал, съел и так мне чот понравилось, а мать до 8 вечера работала, в общем за весь день, я почти всю банку приговорил, осталось на дне пару см икры))) и все бы ничего, но чот у меня чесаться все тело начало и сыпь по всему телу и чешется все капец просто. Чесался аж до крови, а сыпь все больше крупнее становилась, уже все ноги в волдырях, я чешу не переставая, чо делать не знаю. Мать после 8 пришла, скорую вызвали, укол поставили, сказали приступ аллергии , вылечили в общем. Теперь когда врачи спрашивают на что аллергия, гордо так говорю что на черную икру))) После ел ее неоднократно, не в таких количествах конечно, но приступов больше не было.
5
Автор поста оценил этот комментарий

свежая не очень, солить надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда истина. Без соли и вкуса нет почти.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, один из плюсов работы рыбоводом на воспроизводстве осетровых. На вкус так себе, имхо, пеляжья вкуснее
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да,даже трехлитровыми балонами!Но уже лет 20 ее не ела,блин, стала забывать вкус,но денег жалко по сегодняшним ценам👀🫣😱
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отец в 89м был в стройотряде, работали на Каспии, то ли рыбхоз строили, то ли еще что. Но с ними расплатились икрой и рыбой. Денег живых не было у заказчика. Говорил обратно когда возвращались, билеты на поезд икрой оплачивали. Вот тогда я ел и в банках, и паюсную, и ястычную. Мне не особо зашло, красная вкуснее, но паюсная больше всех не понравилась. К зубам липла как ириска. А вот сестра младшая так ни разу в жизни и не ела осетровой икры. Родилась не в то время.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В СССР дядька коком в загранку ходил. Как-то привёз нам трёхлитровую банку чёрной икры. Её через некоторое время есть никто не хотел. И всё. Больше мы чёрной икры не ели...

2
Автор поста оценил этот комментарий

было дело, в 80 годах.. не вру

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю назад
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут вопрос автору, интересно, на современном производстве работники хомячат ее или кругом тотальный контроль
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все икринки посчитаны.
Автор поста оценил этот комментарий

А кто будет бесплатно то работать ....

Автор поста оценил этот комментарий
Удивишься, но нет. Технолог пробу снимает контрольную, но это капля в море. Плюс небольшая отбраковка. Вот и всё. Работники в цеху к ней относятся с уважением, но всё же как к работе.
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю контроль должен быть, иначе какого хрена ее по 35000 за кг продают, понятно что в опте она дешевле, но не настолько чтобы рабочим ее есть давать свободно, так что везде камеры проверки вон взвешивание на каждом этапе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого запрета ,который нельзя было бы лбойти ....

Автор поста оценил этот комментарий
это цена в Астрахани?
Автор поста оценил этот комментарий

Ложкой...да тут процентов восемьдесят в глаза ее не видели. ..

Автор поста оценил этот комментарий
Да. В 92-93 годах. Мелкий был-не понимал всего прикола))
Автор поста оценил этот комментарий
Да, причем родители ее заставляли есть. А хотелось конфет)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Что охраняешь то имеешь, ничего не охраняешь ничего не имеешь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку