Как дед себя развести дал

Звонил сейчас дед и спрашивал, есть ли у меня 20.000 руб, я поинтересовался зачем ему такая сумма он рассказал, что на вокзале ждал электричку, а к нему подошли таджики какие-то и:

- Т: Дед, купи монеты серебряные Екатерининские, выкопали у себя в огороде, большую часть клада забрали, но несколько мы припрятали - за 100.000 руб. отдадим!

- Д: Жаль, таких денег у меня нет


*таджики пытаются торговаться и цена всё падает и дошла до 30.000 руб*


- Т: Дед, 30.000 руб, не меньше, нам 30.000 позарез надо на билет домой, бери, цена отличная, а потом дороже намного продашь

- Д: Да нет у меня таких денег, ребята, попробуйте у других спросить, может есть

- Т: Мы боимся у других спрашивать..


И дед ничего не придумал, кроме как спросить деньги на монеты у меня, говорит, "цена отличная", "надо брать", "потом продадим", а то, что это развод даже мысли в голове такой не промелькнуло, естественно, объяснил ему, но... он, почему-то, не поверил, огрызнулся и повесил трубку. Это что же выходит, были бы у него деньги, он бы дал себя развести так легко? (゜_゜)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
115
Автор поста оценил этот комментарий

сижу как-то в гостях у матушки,слышу раздаётся звонок на домашний,звонит её подруга и рассказывает,мол так и так,нам тут звонили,сказали,что мы ноутбук выиграли,но что бы его получить,нужно заплатить 6к рублей,займи,будь добра,я этот разговор слышу.

говорю,передай им,что это развод,не бывает такого,что вам приз только заплатите денег,это бред сивой кобылы,мама передаёт,в ответ отец того семейства презрительно фыркает,мол нехер тут завидовать,мы выиграли ,мы и получим,а сын твой пусть не лезет,куда не звали!

ну ок чо,пришёл потом сын их за деньгами,моя мама ему говорит-ты что не понимаешь,что это развод? ладно родители у тебя в возрасте,но ты молодой,должен понимать,а он отвечает-ну что вы,а вдруг правда,это же шанс,который выпадает раз в жизни!!!

в общем взял деньги и ушёл,через пару дней перезванивают,говорят таки да,и правда развод,сын когда пришёл делать перевод,ему так и сказали,молодой человек,вы понимаете,что вы деньги мошенникам отдаёте? и что вы думаете,они пришли и вернули деньги,что бы долга не было,нифига,они решили,что раз их не развели,то на этой позитивной ноте не грех и пир устроить и устроили банкет.

мне правда не особо понятно было,нафик матушка им вообще дала в долг,зная,что бабло уйдёт мошенникам,но она что-то сказала,мол не дашь,обида на всю жизнь будет,они же на полном серьёзе считают,что это их великий шанс получить ХАЛЯВУ!!!

раскрыть ветку (19)
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ноутбук они, может, и не получили, но 5 косарей у них профит))) спорный вопрос, кого тут развели в итоге.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так в долг же, какой профит то...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
долги можно возвращать не сразу
1
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните в чем профит???
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Им бы не дали денег в долг на банкет.

А тут они использовали психологическую уловку. Типа решили скосить под лошков. А людям приятно чувствовать себя умнее других - вот и дали им в долг.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, изначально в обсуждаемом комментарии было написано:

«и что вы думаете,они пришли и вернули деньги,что бы долга не было,нифига,они решили,что раз их не развели,то на этой позитивной ноте не грех и пир устроить и устроили банкет.»

Во-вторых, деньги можно вернуть и через месяц, и через год. Без всяких процентов.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ко мне так же таджик подходил в Питере в районе Нарвской. Один в один начал втирать, что мол бригадир большую часть монет отнял, что Екатерининские и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
После таких таджиков у людей лошади пропадают, если вы понимаете о ком я
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати парень был голубоглазый, скорее всего с Памира таджик, голубоглазых цыган я в принципе не встречал.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Рецессивный ген вылез.
Я цыган мужского пола вообще мало встречал, да и в глаза им редко смотрел, больше на руки, чтобы ничего не украли
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Последний довод - он был в одежде рабочего стройки)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте здесь на пикабу о том как работают цыгане. У них есть бригады свои, чисто из таборских.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу просвещает

Автор поста оценил этот комментарий
На московской цыгане подходили, спрашивали цену этих фуфломонет в руках. Причём периоды разные у монет. Ну, я, как опытный нумизмат, сказал, что не разбираюсь)))
8
Автор поста оценил этот комментарий
и что вы думаете,они пришли и вернули деньги,что бы долга не было,нифига,они решили,что раз их не развели,то на этой позитивной ноте не грех и пир устроить и устроили банкет.

В итоге то получается развели вас ;-)

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

в чём развод? они через месяц их вернули,разве не очевидно,что деньги взяты в долг,а не подарены?о_О

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Беспроцентный микрозайм.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

— Ты чем занимаешься, Абрам?

— Покупаю яйца, варю их и продаю.

— И почем?

— Яйца покупаю по пятьдесят за десяток. Вареные продаю по пятьдесят за десяток.

— Какая же выгода?

— Как это какая? А навар???!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
И таки получили, 6к
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку