Как дать выход своим негативным эмоциям безопасно для себя и окружающих?

Как сказала Раневская: «За каждым павлиньим хвостом скрывается обычная ж…па»
Мы так привыкли в последние годы показывать всем вокруг только красивый хвост! А иногда надо дать себе выход эмоций.
Делюсь способами проживания эмоций, которые периодически применяю я вместо обычных женских слез ( ну, или после обычных женских слез 😂):
1. Изображаем боксера - бьем кулаками по любому мягкому предмету, у меня есть матрас для битья. Прекрасно совмещается с криками во время ударов
2. Применяем средство от лесных Волков- воем. Сначала тихо, потому что будет стыдно, потом чуть громче, а потом на разные голоса с полным чувством . Минут 5 воя снимут с тебя напряжение так, как не снимет не один другой допинг
3. Выпускаем эмоции в банку- берем банку с крышкой, открываем, прислоняем к губам и кричим в нее все, что хотели сказать своему оппоненту. Не стесняемся! Прям от души! Потом баночку закрыли, вынесли на воздух, открыли и представили, как улетели и растворились все твои негативные эмоции
Зачем это нужно, спросишь ты у меня.
Не прожитые эмоции переходят на уровень тела. Как говорит один профессиональный психотерапевт, выбирай орган, который мы будем убивать твоим гневом. Вот для этого и проживаем эмоции - чтобы не болеть
P s: я думаю, понятно, что кричать надо не при близких? Или хотя бы предупредить их, что ты в здравом уме, а не предоставила себя волчицей и поэтому завыла

Даю подсказки, психологические упражнения и прогноз на день в своем телеграмм канале- приходи, у меня интересно https://t.me/+rXFc9jWb0z8yMDBi

Психология | Psychology

20.7K постов59.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.