Как бросить курить?: физическая сторона отказа

Привет, Пикабу! Сегодняшняя тема, которую я хотел бы затронуть заключается в отказе от табака, сигарет, электронок, снюса и прочей залупы, которая мешает нам жить.

Почему мешает?
Ну ты же понимаешь, что это настоящий, сто процентный наркотик, как и все остальные? Только слабый. Очень слабый. Какой он «кайф» то дает? Да никакой.

Кайф от него, как таковой, ты может быть, получишь при первых дозах яда, когда организм будет сопротивляться этому, как может, но ты будешь думать, что кайфуешь, из-за резкого выплеска дофамина и адреналина в кровь.

Первая и последующие за ней сигареты, означают только то, что теперь ты обязан кормить никотиновую жабу до тех пор, пока не решишься бросить. Никотиновая жаба будет просить покушать всегда, каждый час. Я уже рассказывал про недостатки человеческого организма (кому интересно, читать тут) и к ним, некоторые люди, добавляют ещё и жабу. Глупо? Да. Итак, как бросить? Обсуждаем физическую сторону этого вопроса.

Физическая сторона
Очень слаба, ломки как таковой у тебя не будет. Продержаться надо 5-7 дней. И то, эта «ломка» будет только в голове. Почувствуй своё тело: чувствуешь боль? Нет. Ее просто нет. Организму все равно. Вся «никотиновая ломка» у тебя в голове, из-за никотиновой жабы, которая очень хочет есть.

Добавки, таблетки, сосалки, табексы и тд
Забудь про них. Они тебе не нужны. Уверяю тебя, ты справишься и без них. Если ты будешь кушать табекс килограммами, твои мысли все равно будут в сигаретах. А это - именно то, что нужно никотиновой жабе.

Восстановление организма
А вот восстанавливаться после курения все же, придётся. Человеческий организм, он как автомобиль. Только за авто мы следим, меняя каждые 5к км масло, а в себя запихиваем выхлопные газы. Изменение самочувствия, вне зависимости от того, что ты употреблял (снюс, сигареты, электронки) ты заметишь уже через неделю, я тебе это гарантирую.

Никотин - это очень слабый наркотик, который хорошенько взаимодействует с организмом, но его так же легко вывести из него и оставить в прошлом. Все дело в голове. В следующей части, если вам, конечно, интересно, я более подробно напишу про физическую
И психологическую части.

Это была такая, вводная статья. Что тебе интересно узнать про отказ? Напиши в комментарии. След. пост, возможно, напишу по теме из комментариев. Спасибо, Пикабу!