Как бороться с травлей, история от булли (отморозка)

Расскажу историю о том, как я был таким вот человеком, который доставал девчонок так как все сходило с рук и мне нравилось. Дома об этом не знали. Воспитание было очень и очень хорошим, родители с высшим образованием, за всю жизнь ни слова мата не слышал. Но в школе их не было, а было внимание со стороны одноклассниц и избалованность + довольно хорошая физическая форма.

Все началось с 1 класса, в школе оказалась довольно толстая девочка, которую, как выяснилось, особо некому было защитить. Проблемы в семье, ей занималась только бабушка. С первого же класса ее начали доставать и вполне возможно, что первым был я - толстая, некрасивая, "неприкасаемая" после уроков об Индии. Доставали только словесно, физически никто не трогал - девочка же. Если касались - орали фу фу фу и отряхивались, это было постоянно. 80% буллинга шло от парней (меня в том числе).

Длилось МИНИМУМ 5 лет это все, очень стыдно сейчас.

Как закончилось с ней:

- Однажды на все нападки она начала отвечать: "это ты, а я кто?" - и оказалось, что с таким подходом буллить очень неприятно. Очень быстро, буквально за несколько дней, ее вообще перестали трогать. Надо отметить, что все это вполне могло повлиять на нее в будущем так как я встречал ее анкету на сайте знакомств (примерно в возрасте 19 лет), там стояли очень откровенные предпочтения по близости + она снималась в реальном жестком кино для взрослых (несмотря на то, что в совершеннолетнем возрасте выглядела вполне обычно). Да, это реальная история.

Что помогло? - верно подобранная фраза, которую явно подсказали неравнодушные взрослые.

Эпизод 2. В классе была симпатичная девочка, дергания за косички и прочие тупые знаки внимания без оскорблений. Так через какое-то время ее маму это достало, она встретилась со мной после школы, взяла под руку, жестко, и прошлась по школьному в таком виде, с речью:

Я понимаю, что тебе она нравится (я отнекивался), но ты портишь ее одежду, ломаешь вещи, делаешь ей больно - а мне надо все это стирать и покупать новое. Я не так много зарабатываю, поэтому перестань поступать таким образом и если нравится - подойди и скажи. После этого прямо посмотрела в глаза и сказала: договорились?!

Больше к девочке я не лез, сам не знаю, в курсе она была этой истории или нет. И до сих пор ненавижу ходить под руку, мне за 30. У девочки потом все хорошо было, переезжала за границу и вообще молодец.

Придите в школу раньше чтобы посмотреть на то, как дети гуляют или выбегают в раздевалку, вы очень многое узнаете о том, что вам не рассказывают. При родителях часто все-паиньки.

Что помогло? - решительная мама + то, что мама узнала о ситуации.

Эпизод 3. Если начинается травля, ее надо останавливать, иначе это будет длиться годами. Люди НЕ умнеют.

В школе был огромный сильный парень в параллельном для меня классе, его постоянно гнобили его же одноклассники. Он раза в 2 сильнее любого из парней был (в том числе меня), очень большой и плотный. Так вот пока классы не объединили, его доставал свой класс постоянно, он не умел или не хотел драться. Закончилось всё тем, что он начал давать некотрый отпор и в 10-11 классе стал под 90 кг и 190 см, но больше сошло на нет так как повзрослели + стали реально опасаться огрести (некоторые драчуны начали осознавать размеры парня после драк с теми, кто давал отпор). Гриндерсы также помогли в этом отношении, ребята реально стремались получить очень и очень больно если парень все же решится.

В моем случае я уверен, что всё бы закончилось мгновенно стоило бы родителям отдать его на любое боевое искусство, борьбу, например. Так как именно у нас в школе тех, кто занимался боевыми искусствами, не трогали. Причем это работало даже если дети просто говорили, что занимаются, но ни разу не дрались. Относится к парням.

Что помогло? - Размеры + время + уверенность в себе. После школы этот парень занялся бизнесом.

Эпизод 4. Если вас не защищают, особенно девушек, и девушка сама не защищается - это всё может длиться очень и очень долго. У меня есть двоюродная сестра, которая училась в школе, за любой чих в ее сторону я шел и бил лицо, вне зависимости кто это был и какого размера. Ее, естественно, не трогали. Также был парень, который свою сестру не защищал - над ней я издевался так как я ей нравился. Очень умная и симпатичная девушка была, но я был жестоким и не понимал чужие чувства в детстве. Длилось до конца школы.

Что помогло: защита. Защищайте своих, не давайте спуска.

Перед всеми этими девочками в старшем возрасте я извинился. Но стало ли лучше им от этого - врядли.

И еще - родители не знали об этом моем поведении. Отсутствие контроля и авторитета в другом месте (школа) очень сильно меняет детей.

Если будет интересно - перейдем к следующему эпизоду, а именно как карма выстрелила мне в ответ спустя очень много лет: к буллингу в отношении меня.

Не бойтесь и поддерживайте тех, кто не может.

Предлагаю поделиться: как у вас знакомые или дети успешно боролись с этим дерьмом? Это может помочь другим.