Как бороться с МегаФоном?

Приветствую.


Жёпка моя полыхает, но постараюсь изложить всё в сдержанной форме.


У отца двухсимочная печенька, без доступа к интернету, а слова СМС и USSD для него сродни магическому заклинанию. Сим-карта от МегаФон стоит на всякий случай, с тарифом без абон платы. Сегодня с утра просыпается он от сообщения "Поздравляем, теперь у Вас вместо гудка пердёж мелодия, вы заплатили за неё 90 рубликов, и ещё 3 рублика в сутки, лол". Вообщем подключилась услуга "Замени гудок". На балансе было около 40 рублей, и соответственно счёт уходит в минус. Но, о чудо!, оказывается ещё в апреле он подключил "Автоматический обещанный платеж". На счет зачисляется 200 рублей, и еще 22 снимается в догонку, за услугу. Итого мы имеем - 115 рублей потрачены на услуги, на подключение которых он согласия никогда не давал.

Как бороться с МегаФоном? Мегафончик, Мегафон, Сотовая связь, Платные подписки, Длиннопост
Как бороться с МегаФоном? Мегафончик, Мегафон, Сотовая связь, Платные подписки, Длиннопост

Да, копейки. Но тут дело принципа. Сколько можно разводить народ?


С утра начал звонить оператору по 0500 - ответа не дождался ни разу, из пяти - шести попыток.


Максимум меня хватило на час висения на линии.

Как бороться с МегаФоном? Мегафончик, Мегафон, Сотовая связь, Платные подписки, Длиннопост

Одновременно с этим пытался достучаться через приложение, установленное на моем телефоне.

Как бороться с МегаФоном? Мегафончик, Мегафон, Сотовая связь, Платные подписки, Длиннопост
Как бороться с МегаФоном? Мегафончик, Мегафон, Сотовая связь, Платные подписки, Длиннопост

Но, что-то явно шло не так, наверное серьезная поломка.


В какой-то момент чудо свершилось, и мне разрешили поговорить с чатом.

Как бороться с МегаФоном? Мегафончик, Мегафон, Сотовая связь, Платные подписки, Длиннопост

Но Скайнет не может обмануть, вы всё врети, сами подключили.


В официальной группе ВК тоже ничего хорошего. Отвечали они раз в два-три часа, желание общаться с ними полностью отпало, погнал по форумам в поиске ответов. На форумах послали писать претензию на оф. сайт МФ.


Сижу, ага, пишу.


Опишите ситуацию как можно подробнее. Не вопрос.


Количество символов ограничено. Подробнее не получится.


Окей, написал сжато, но как можно понятнее.


Заполняю последние графы.


Телефон для связи.


Ваш e-mail.


ОТПРАВИТЬ

Как бороться с МегаФоном? Мегафончик, Мегафон, Сотовая связь, Платные подписки, Длиннопост

ТА-ДАААААМ!


Спасибо за ваше обращение. Ваш МегаФон.

Лига мобильной связи

2.1K постов5.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Соблюдайте правила Пикабу
2) Если хотите высказаться - сначала прочтите ВАЖНЫЙ пост (https://pikabu.ru/story/obrashchenie_k_podpischikam_7215380), скорее всего, там есть решение вашей проблемы. Если нет, то чётко излагайте проблему (город/область, оператор, тариф)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас получу кучу минусов, но пользуюсь мегафоном больше 2ух лет и никаких проблем не наблюдалось, у знакомого тоже Мегафон и тоже все в порядке...
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я дольше.  И раньше сам за него агитировал. Примерно до конца прошлого года. В этом году Мегафон просто с катушек слетел. Со всех аккаунтов родственников и своего уже приходилось в этом году отключать самоподключающиеся услуги. Например пакет интернета на кнопочной нокии или например безлимит звонков на все номера у абонента, у которого дай Бог 60 мин в месяц уходило при поминутном тарифе без аб.платы.

Автор поста оценил этот комментарий

Я с мегафоном ещё со времён NW-Gsm. Собрался уходить. За последний год просто за****ли.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Что случилось? Почему Вы так решили?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ответьте, плз, что такое "партнерская покупка"? У матери-пенсионерки деньги слетают по 200-300 рублей в день(!), даже запрет подписок УСТЗАПР не помогает. Сегодня ставишь - завтра опять три подписки. Задрали уже, честное слово! Тоже на Мегафоне еще со времен нордвеста сидим, но вы сами под собой сук рубите, если даже таких клиентов кидаете на деньги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите, пожалуйста, о произошедшей ситуации нам в личные сообщения одного из официальных сообществ: ВКонтакте, Facebook или Twitter. Чтобы проверить информацию по номеру, необходимо предоставить персональные данные. В целях безопасности эти данные мы не запрашиваем публично, поэтому и просим написать Вас. Дополнительно просим указать ссылку на комментарий. Будем рады помочь во всем разобраться!

Автор поста оценил этот комментарий

1 номер - 150р сняли судя по выписке сим меню, общение с поддержкой: за что не отвечают, вернуть не вернём.

Через две недели там же включили функцию родительски контроль. Поддержка: вы это сделали сами.

2 номер - Перевели на новый тариф - поддержка: вы должный били сами отказаться. Пользуется телефонном человек в возрасте который только звонить умеет.

3 номер - снятие снова по симменю снятие. Опять поддержка отмораживается.

4 номер - есть пакет минут, подключили без ведома автопокупку нового пакета по окончанию предидущего.  Накуа мне тогда в тарифе бесплатные звонки на Мегафон положенных по тарифу если я ими не могу воспользоваться?

Прямой номер стал ненужен уже лет пять, отказаться не дают, деньги дерут.


Я ещё как-то успеваю отслеживать кидки со стороны Мегафона. Но люди в возрасте и дети нет.

Получается Мегафон занимается грабежом самых слабых и беззащитных: стариков и детей. Эдакий беспринципный социальный паразит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку