Как благодаря пикабу я обзавелась картиной своей мечты

Решила, что мой самый первый пост должен быть таким - это пост с благодарностью замечательной художнице @nfrey, которая написала для меня картину по моим референсам и отправила из Дании в Россию, где я теперь вокруг нее скачу от восторга. Вот она!

Как благодаря пикабу я обзавелась картиной своей мечты Акварель, Художник, Картина, Север, Мурманская область, Творчество, Благодарность, Длиннопост, Пикабушники, Позитив

Началось все с поста Японские водопады. Акварель. От картин в этом стиле я давно тащусь, а тут что-то смелости набралась и думаю: дай-ка узнаю, а сколько вообще эта красота может стоить? И рисуют ли акварелисты на заказ, или это только по настроению у них так получается? Оказывается, что еще как рисуют, и стоит это не так чтобы уж очень дорого. По крайней мере, посильно. Ну и понеслась!

Как благодаря пикабу я обзавелась картиной своей мечты Акварель, Художник, Картина, Север, Мурманская область, Творчество, Благодарность, Длиннопост, Пикабушники, Позитив

Евгения не просто отозвалась на мою просьбу, она еще и пригрозила, что если мне вдруг не понравится, она нарисует еще, и еще, и так, пока я не буду довольна. Но это она зря - мне с первого раза все приглянулось, Евгения внесла только пару правок, и на все про все у нас с ней ушла неделя - от заказа до отправки. А еще меня удивило безоговорочное доверие - оплату мне сказали внести только после получения посылки. И вот осталось лишь дождаться, пока Почта России доставит ценный груз.


Кстати, а вот мой референс. Эту фотографию сделала моя подруга в Ловозерских тундрах (Мурманская область). Здесь запечатлен ручей Эльморайок, который впадает в легендарное озеро Сейдъявр. На фото конец сентября - начало октября.

Как благодаря пикабу я обзавелась картиной своей мечты Акварель, Художник, Картина, Север, Мурманская область, Творчество, Благодарность, Длиннопост, Пикабушники, Позитив

И вот, посылка прибыла, заботливо упакованная, так что ничего не помялось и не поцарапалось. Я сразу отнесла картину в багетную мастерскую, где мне ее оформили (это оказалось так неожиданно дорого, что я там аж присела). Еще немного ожидания - и моя прелесть дома. На стену повешу чуть погодя, как дождусь перфоратор. Кстати! Вместе с картиной Евгения прислала мне еще и открыточку с одной из своих работ, подписанную ее рукой) Безумно приятно!

Как благодаря пикабу я обзавелась картиной своей мечты Акварель, Художник, Картина, Север, Мурманская область, Творчество, Благодарность, Длиннопост, Пикабушники, Позитив

Механизмы радости

1.7K поста5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества