Как без меня меня женили

Здравствуйте уважаемые пользователи Пикабу. Никогда не думал, что буду писать пост, всегда считал, что буду только читать. История моя про потребительский кредит, который я не брал. Рассказываю по горячим следам. Переехал я в город на Неве в августе 2022 года и в мае 2023 решил приобрести квартиру. Обратился за ипотекой в Совкомбанк, и вроде все хорошо, заявка одобрена, всё чинно-благородно, но захотелось мне попробовать в Газпромбанке получить одобрение. Пишу заявление и тут бац в день обращения получаю отказ.

Не пойму, в чём дело, в жизни брал 1 кредит на покупку земли и 1 ипотеку на покупку квартиры, и то с данными обязательствами уже расстался. Мне посоветовали запросить оценку «Кредитного рейтинга» в ГПБ. По итогам получения оценки, была выявлена информация об открытых кредитных обязательствах в размере 10 тыс. рублей. с указанием Национального бюро кредитных историй, в котором храниться кредитная история.
Первый раз слышу что это за контора, ну да ладно. После перехода на сайт НБКИ (nbki.ru) я зашел в личный кабинет пройдя аутентификацию через Госуслуги. В личном кабинете мною обнаружено подтверждение моего паспорта, отсутствие мобильного телефона и электронную почту (naxiv31742@shopxda.com) с паролем. Электронная почта и пароль принадлежат не мне. Запросив на сайте «Кредитную историю физического лица» и «Кредитный отчёт для субъекта», я обнаружил что на моё имя и без моего ведома 13.03.2022 в ООО МКК "Академическая" был взят потребительский кредит в размере 10 тыс. рублей.. Данный кредит имел продолжительность просрочки 301 день. Также указаны сведения о приобретении прав кредитора и обслуживающей организации коллекторское агентство ООО «Право онлайн». Дополнительно мною было обнаружено, что от моего имени в личном кабинете на сайте НБКИ (nbki.ru) были осуществлены запросы на «Кредитную историю физического лица» 12.03.2022 и 17.05.2022, которые я не совершал.
При звонке 15.05.2023 в ООО «Право онлайн», а также ООО МКК "Академическая" выяснилось, что ПК был оформлен 13.03.2022 по средству on-line и заключен договор №69108446 от 13.03.2022. Деньги переведены на карту ПАО «Сбербанк» с последними цифрами ***3893 и подтверждение осуществлялось по номеру телефону 8-950-168-42-02. Данная банковская карта и номер телефона мне не принадлежат. По состоянию на 16.05.2023 долг составляет 25 475 руб. Уже вынесен судебный приказ, чтобы взыскать долг который я не получал.
В этот же вечер чешу к полицаям, пишу заявление, где прописываю все что знаю и в какой ситуации оказался, получаю талон-уведомление. Там узнаю, что таких как я целая пачка людей в разные промежутки времен, оказавшиеся в подобной ситуации. Дополнительно слышу совет чтобы в заявлении прописать о том что материальный ущерб мне не нанесён, для того чтобы не возбуждать уголовное дело.
Злой как пёс, иду домой и штрудирую интернет ищу советов.
Советов не так много, все банально:
1. Пишите заявление в адрес организации, выдавшей кредит;
2. Пишите заявление в адрес организации коллекторов;
3. Молитесь чтобы не было суда;
4. Теряйте и обновляйте паспорт.
Сегодня 16.05.2023 из советов выполнил пункты 1 и 2, а так-же пробил номер телефона через бота в телеграмме и узнал что номер зарегистрирован на Иванова Владислава Васильевича .который живет в Удмуртской республике в п. Андрейшур, по улице Прудовая д.12.
Так вот хочу заявить ну и пидор ты Владислав Васильевич 1977 года рождения, что заставляешь меня упражняться со всей этой ерундой. Жил спокойно, работал, а теперь вляпался в непонятную историю.
Господа, написал все это, так как хотел выговориться и быть услышанным. Итог моего поста банален, проверяйте себя через всякие сайты типо - НБКИ, чтобы заблаговременно не оказаться в такой туфтовой ситуации как я. Со свой стороны знать не знал и думать не думал, что мне нужно читать и смотреть данную информацию.
Будет интересно как я упражняюсь с коллекторами, кредиторами и удаляю свою кредитную историю с сайта, то напишу по факту. С уважением к пользователям пикабу Ganej

Антимошенник

3.9K постов33.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.