Как Apple возвращает деньги за подписку

Как только STRAVA ушла из России, я запросил возврат денег за годовую подписку. Для этого заполнил форму на возврат и получил подтверждение отмены. Через несколько дней пришло письмо, что деньги скоро вернут. И… ничего не происходило.


Написал в банк, через который происходила оплата, с просьбой оформить возврат: объяснил ситуацию, зарегистрировали претензию, получил подтверждение и опять ждал. Но сегодня увидел, что всю сумму зачислили на Apple ID. WAT? Почему не на карту и что теперь делать?


Я прошерстил весь интернет, связался с поддержкой Apple, нескольким девушкам рассказывал ситуацию, ждал пока они найдут решение… Знаете как можно перевести деньги с Apple ID на карту? Никак.


«Инженеры знают, но ничего поделать не могут. Вывести деньги нельзя ни на карту российского банка, ни на какую другую. Оплачивайте этими деньгами подписки Apple. Всего хорошего». Парам парам пам. Все!


Я все понимаю, но ничего не понимаю. Пойду себе хуавей посмотрю…


Заходите ко мне на огонек: https://t.me/onedaynote

Как Apple возвращает деньги за подписку Деньги, Apple, Подписки, Личный опыт, Возврат, Приложение, Клиенты, Бизнес, Длиннопост

Всё об iOS

453 поста3.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя нарушать правила Пикабу.

Нельзя размещать посты не по теме.

Нельзя оскорблять участников сообщества.

Нельзя говорить, что iOS не ровня Android.

Автор поста оценил этот комментарий

странно, почему не делали чаржбэков со счетов службы безопасности сбера🧐

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

потому что клиенты банков сами переводят деньги. А тут оплата за услугу, которая не была оказана)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо уточнить у автора, а вы слышали про военную операцию в Украине?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

слышали. это значит что можно на деньги кидать?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в клуб: "Нахой огрызки! Я обиделся."
За билетиком, за мной будете.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😂
1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть такая хитрая система, что оплата идет сначала на счет компании, а уже с него дальше оплата товара.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть, но раньше возврат происходил сразу на карту.

Автор поста оценил этот комментарий

какого вы решения от банка ждете? чтобы они бабло с вашего аппл айди обналичили?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это они сделать не могут, уже узнавал. А вот chargeback - могут. Жду решения)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А, всё, не заметил дату сначала. Может тогда в соглашении прописано, куда должен происходить возврат.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, написано :) на счет, с которого происходила оплата

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Через chargeback люди возвращали деньги которые у них украл Booking. Попробуйте так же, через свой банк. А то что Эпл вам вернул на счет свой внутренний, это по сути фантики, значит возврат не считается совершенным по факту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

жду решения от банка. его перенесли с апреля на конец мая

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так а причём здесь apple, если проблема с отключением от swift. Как они вам деньги вернут на карту, которая отключена от международных переводов? Хоть на счет вернули, уже хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возврат подтвердили, когда еще российские карты не отключили. А еще я предложил зарубежную карту для возврата - ответ "нет".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ето как?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы немного путаете. Весь процесс оплаты с любой карты происходит через российскую платежную систему. Фактически, у нас карты с логотипами визы и мастера)