Качество. Приятно, когда подумали о людях. Одежда и шопинг

Привет!


Как бизнес-аналитик и внедренец СМК по ISO 9001 я являюсь фанатом качества. Чтобы  все товары и услуги были качественными, как минимум, удовлетворяли потребности клиентов, а ещё лучше, предвосхищали их. И, конечно же, я обращаю внимание на то, как компании по всему миру решают этот вопрос и какие идеи внедряют в своих продуктакх и услугах, чтобы клиенты приходили в восторг, чувствовали заботу о себе и своих нуждах и возвращались в компании снова и снова и приносили им деньги снова и снова!


Хочу предложить небольшую подборку интересных решений. Часть из них вы, вероятно, видели, может быть кто-то и нет и для вас эти идеи покажутся оригинальными. Если эти идеи вдохновят вас улучшить вашу работу - я буду рада. Если у вас есть своя боль потребителя - поделитесь, мне интересно, может быть вместе мы придумаем как её решить.


Сегодня небольшая подборка про одежду и шопинг.


Мучения очкариков услышаны!

Качество. Приятно, когда подумали о людях. Одежда и шопинг Работа, Шопинг, Сфера обслуживания, Качество, Качество жизни, Одежда, Обувь, Магазин, Длиннопост

А, пожалуйста!

Качество. Приятно, когда подумали о людях. Одежда и шопинг Работа, Шопинг, Сфера обслуживания, Качество, Качество жизни, Одежда, Обувь, Магазин, Длиннопост

Трудно определиться с выбор одежде при шопинге? Магазин чуть-чуть поможет и сделает шопинг комфортнее.

Качество. Приятно, когда подумали о людях. Одежда и шопинг Работа, Шопинг, Сфера обслуживания, Качество, Качество жизни, Одежда, Обувь, Магазин, Длиннопост

Сомневаетесь про правильную длину штанов или покупаете штаны ребёнку на вырост? Тоже есть решение!

Качество. Приятно, когда подумали о людях. Одежда и шопинг Работа, Шопинг, Сфера обслуживания, Качество, Качество жизни, Одежда, Обувь, Магазин, Длиннопост

Бесят пришитые ярлыки с информацией о товаре и уходе за ним? Заботливый производитель пришил их на кусочек тонкой ткани, которую легко обрезать и которая потом не будет царапать тело.

Качество. Приятно, когда подумали о людях. Одежда и шопинг Работа, Шопинг, Сфера обслуживания, Качество, Качество жизни, Одежда, Обувь, Магазин, Длиннопост

Ненавидите, когда вас достают вопросами консультанты? Выберите соответствующую корзинку и консультанты или будут обходить вас стороной, или деликатно придут на помощь.

Качество. Приятно, когда подумали о людях. Одежда и шопинг Работа, Шопинг, Сфера обслуживания, Качество, Качество жизни, Одежда, Обувь, Магазин, Длиннопост

Не уверены, что одежда и обувь выдержат морозы? Не вопрос, проверьте сами - магазин установил морозную зону, в которую можно зайти и убедиться что одежда и обувь достаточно морозоустойчивы.

Качество. Приятно, когда подумали о людях. Одежда и шопинг Работа, Шопинг, Сфера обслуживания, Качество, Качество жизни, Одежда, Обувь, Магазин, Длиннопост

Не уверены что подошва не скользит? Тоже можно проверить - обувной магазин установил специальную горку с разными типами поверхности, чтобы покупатели могли провести тест.

Качество. Приятно, когда подумали о людях. Одежда и шопинг Работа, Шопинг, Сфера обслуживания, Качество, Качество жизни, Одежда, Обувь, Магазин, Длиннопост

Не уверены идёт ли вам цвет платья? Попробуйте посмотреть на него при разном освещении - в примерочной установлены кнопки для дневного, вечернего и ночного освещения.

Качество. Приятно, когда подумали о людях. Одежда и шопинг Работа, Шопинг, Сфера обслуживания, Качество, Качество жизни, Одежда, Обувь, Магазин, Длиннопост

На сегодня всё. В следующий раз "сходим" поедим и выпьем, ресторанному бизнесу тоже есть чем вас удивить и порадовать.


P.S. Если будут вопросы по СМК - обращайтесь. Я уже немного писала об этом в комментариях к одному посту, но могу и написать отдельный пост.