К вопросу об изменах

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят", - пишется в Нагорной проповеди.

Целью поста не является сознательное обеление самого себя. Хочется выговориться, чтобы по освобождению головы от старых мыслей в неё могли войти новые. Ну и естественно услышать мнение других людей. В конце концов, человек - существо социальное.

Когда был подростком, то всегда думал, что влюблюсь один раз и навсегда. Ага, конечно. Медленно, но верно я и моя подруга строили отношения. Всё как у всех: были ссоры, было недопонимание, но всегда удавалось это преодолеть. Рим не один день строился. Но уже на этом этапе возникло желание познакомиться с другими девушками. Я понимал, что это нехорошо, но всегда списывал на то, что я ещё молодой, и когда стану постарше, то желание отпадёт само собой.

Поступили в университет. В том числе из-за подруги поступил в другой город, где для неё было лучше. Наступил счастливый период в моей жизни. Мы творили безумные вещи, и нам было хорошо. Но желание росло и росло. К этому ещё добавилось и внимание со стороны девушек. На середине учёбы меня прорвало. Я не замечал её. Просто вместе посещали физкультуру. Но мой друг сообщил, что эта девушка заинтересовалась мной. Потом мы пересеклись взглядами с этой девушкой. Она мне понравилась. Возник какой-то животный азарт: а что, если сходить, а что если с ней будет лучше. Это был первый раз, когда я ушёл. И почти сразу же понял, что меня и эту девушку ничего не объединяет. Более того, она стала мне противна из-за своего поведения. Мы разошлись. Параллельно с этой общался ещё с одной. Но мне было её жалко, и я решил, что лучше не вступать с ней в отношения, иначе разрыв (который бы 100 % произошел бы) окончательно надломил.

Читатель справедливо может спросить меня: "А почему тебе не было жалко свою подругу, которую ты убивал таким поведением?" Отвечу: было жалко, но жалости было меньше в разы. Я не знаю почему.

Я вернулся к подруге, зарекаясь, что никогда не повторю этого, потому что почувствовал какую боль причинил. Началась вторая попытка. Меня хватило на 2 года.

Первый срыв произошёл, когда я по конкурсу был вынужден уехать в другой город. Там я познакомился с другой подругой. Между нами завязалось, хотя я и понимал, что ничего не будет. Хотелось просто прожить миг интересно.

Вернулся. Она не знала о случившемся, и тогда я второй раз себе обещание, что такого не повторится. Прошёл год, снова конкурс. Всё повторилось. Я чувствовал, что я не исправляюсь, но не хотел отпускать свою подругу.

Из-за обстоятельств мы год были вынуждены проживать в разных городах. Там я познакомился с другой. Она привлекала только внешне, прошу прощения, но хотелось мяса. Она была не против. Я ей нравился больше, но она уже была в отношениях с тюфяком. Жаль его, её парень тоже не сделал мне ничего плохого. Так было в течение полугода. Я выносил мозги ей, она выносила мозги мне. Принял решение: надо заканчивать. И закончил.

Казалось, что сейчас я исправлюсь окончательно. Восстановлюсь перед приездом своей подруги. Ага, конечно. Незадолго до приезда познакомился с другой. Мы понравились друг с другом, и мы даже начали обсуждать какие-то планы на семью и так далее. Она даже успела забеременеть от меня. Но уже через месяц мы поняли, что разные люди и разошлись. Она сделала аборт.

Сначала я решил не возвращаться к своей подруге. Думал: "Зачем я мучаю близкого мне человека? Надо отпустить". Прошло время. Я решил вернуться, но делал это медленно. Однажды, как в плохом кино, она узнала о моих подвигах и тихо сказала: "Уходи". Я ушёл.

Один из принципов уголовного права - это неотвратимость наказания. Хороший принцип, применимый не только к уголовно-правовой сфере. Сейчас у меня никого нет. Часто чувствую одиночество, периодически подавленное настроение и слёзы от содеянного. Справедливо ли это? Думаю, что за содеянное мной - это справедливое наказание. "Вор должен сидеть в тюрьме".

Но ведь наказание даётся не только для восстановления справедливости, но и для исправления виновного. Я очень надеюсь, что смогу исправиться. Хочу восстановиться и избавиться от этого. Думаю, что я не самый плохой человек, но заблудший, и мне надо найти свой путь. В конце концов, Отец ведь нашёл сил простить своего блудного сына