К вопросу о компетентности сотрудников скорой помощи

Было лет пять назад. У девушки температура высокая несколько дней, уже не сбивается. Вызываем скорую, заходит бригада скорой, меряют температуру и правда высокая. Вопрос о том чем сбивали и прочее. Сотрудник скорой и говорит: "Ну вы, девушка не маленькая(в плане роста) и Вам одной таблетки парацетамола как слону дробина, пейте чаще и по две, у вас ОРВИ!". И уезжают в закат. Оснований не верить нет. Пьет, а она не сбивается. На следующий день вызываем скорую, заходит бригада скорой, меряют температуру и правда высокая. Вопрос о том чем сбивали и прочее. Рассказываем, мол ваши приезжали, и ввиду роста намного выше среднего и веса соответственно тоже, сказали пить парацетамола больше и чаще. У врача (или фельдшера) глаза по пять рублей:"да они с ума сошли!!! ". Пара манипуляций и вопросов, забрали в больницу, а там диагноз - пневмония. Занавес.
Как быть простым смертным? Кому верить и кого слушать?

Лига скорой помощи

1.4K поста12.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме

4
Автор поста оценил этот комментарий

А поликлиника для чего?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ходили. Но орви поставили и обычное лечение. Поднялась под сорок и не сбивалась.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорую можно вызывать при повышении температуры больше 39 градусов, если она не сбивается медикаментозно. Естественно всё зависит от сопутствующих симптомов, которые уточняют при вызове.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня уже ниже плинтуса втоптали за то, что я скорую в подобном случае вызвал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут битва выбора в лечении . каждый врач выбирает свой метод и считает его правильным
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, вины скорой тут нет. На второй день появились признаки пневмонии и только поэтому вас и забрали в больницу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут дело не в том, что вина скорой. Просто рекомендации разные и одна бригада неявно, но сказала что предыдущая не права. Ребенок заболел, тоже температура высокая (в поликлинике висит объявление, что при высокой температуре нужно вызывать неотложку до 20-00, после вызывать скорую), приехала неотложка вкололи ребенку анальгин и уехали, температура опять поднялась(время ночь), вызвали скорую(а куда ночью звонить?). Приехала скорая, рассказываем что сделала неотложка, там врач только спросила: "Такой-то приезжал?". Мы киваем. Она:"Поняяяятно“. Успокоила нас, рассказала что нужно анальгин мешать с парацетамолом и дротаверином. Помогло. Я не об этом. Почему одни, говорят о других, что первые не правы? Точнее почему одни правы другие нет? Я вот к чему клоню. Хотя понятно, квалификация, опыт, но блин, когда такое с трехгодовалым ребенком происходит...
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

в больницу ходить не пробовали-несколько дней температура?!А скорая здесь причём,они лечение не назначают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ходили.