К веганам (или вегетарианцам?) вопрос

Я немножко порассуждаю о веганстве (или вегетарианстве? по сей день не знаю разницы между ними) не осуждения для, а познания ради. По слухам много людей приткнуто к этому движению, значит, что-то в этом есть? Не. В вашу веру не обращусь, боже упаси господь, на меня за такую опрометчивость обидится половина моих органов, если не все, а мне нравится в мире с ними жить.

Интересна ваша философия - что привело вас в мир обездоленных или, наоборот, какую полноту счастья послали вам верхние за отказ от животных? Только ли мораль - не убий - тому причина? Медицина, насколько я в курсе, против, мы всё таки плотоядные согласно природному предназначению, витамины всякие требуется, которых в растениях нет, какие-то иные вещества. Например, немношко сала кушать полезно даже сердечникам, холестерины нормализует. Тогда что побуждает кушать растения? И снова таки, - кто из вас уверен, что растениям не больно, они ничего не чувствуют? Часто читаю, что комнатные цветы лучше растут под музыку, ещё и разбираются где классика, а где чёрте что.

Ещё мне кажется (только кажется, не утверждаю), что вы немножко злые на жизнь за то, что она подсунула вам травоядные убеждения. Примерно, как вижу: вы такие себе повелись то ли на статью, то ли на чьё-то личное слово, приняли на себя этот образ жизни, уведомили весь мир о своей решительности... Но природную плотоядность никто не отменял? И смотрите вы на жующих котлетки в осознании своей добровольной неполноценности бытия и как-то по доброму вам на них не смотрится. Так ли это? Или наоборот, смотрите высокомерно на рабов собственных пуз и понимаете их обездоленность? Тогда в чём ваши жирные плюсы кушать травы? Расскажите, пожалуйста, ваше видение.

Ни спорить, ни осуждать не собираюсь. Хотя сам к травам равнодушен, кроме одной и к той в молодости, даже в траволечение, хоть верю, но не считаю его эффективным из-за длительного ожидания эффекта или без него вообще. А тут покушать - всё сложнее и интересней. Спасибо, если что, заранее.

Лига неадекватных

80 постов58 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Политика - её здесь не будет. Запрещено оскорблять и унижать участников сообщества. Запрещено публиковать всё, что законам вопреки. Остальное (пока не уверен) можно