К слову об учителях

Читая последнее время посты про откровенную травлю учеников учителями, вспомнила всю свою школьную жизнь.
Я была ребенком из неблагополучной семьи. Родители в разводе, отец - на нарах (в пьяной драке убил человека), мать типа крутится как белка в колесе, чтоб прокормить меня и сестру (на самом деле ей срать на детей, она гуляла и пила, но всегда изображала из себя примерную мать семейства, хотя все всё знали), сестра забила на школу классе в 6-7. Первой моей учительницей была Винокурова Полина Федоровна. Бабка 60+, которая ненавидела детей. Зная о моем семейном положении и пустом холодильнике в нашей квартире, данный, с позволения сказать, пИдагог не придумала ничего лучше, чем начать гнобить меня. Оценки занижались, сплетни распускались между одноклассниками и их родителями какая я хреновая. В опеку сообщить о ситуации в семье? Не! Не слышали. Естественно, при таком отношении во 2-3 классе мной на учёбу был забит болт.
В конце августа перед 5 классом меня забрали к себе бабушка с дедом. Новая школа, оханье зам.директора какая "шикарная" ученица с двойками в двух четвёртях за 3 класс (4-й иы перескакивали) к ним пришла. Определили меня в самый слабый класс. Классным руководителем была Шеронова Лариса Михайловна. Только благодаря её вере в меня уже в первой четверти 5-го класса у меня ни то, что двоек, даже троек не было. Во втором полугодии меня уже перевели в класс посильнее. Никогда ни один учитель в этой школе не гнобил меня и не унижал. Да и не помню, чтобы вообще кого-то. Я безумно благодарна всем вместе и каждому учителю средней школы номер 4 (ныне гимназия номер 4) города Кстово за то, что поверили в меня и помогли мне самой в себя поверить. Да, в 10 классе нам поставили вести русский язык и литературу Тамару Алексеевну Козлову. Очень строгий педагог советской закалки, которая любила и знала свой предмет. Первая четверть 10 класса у нас была полностью посвящена литературе. На каждом уроке мы сидели и писали, списывали друг у друга домашнее задание по литературе. Последней каплей в терпение учителей, а они все были, на мой взгляд, очень лояльны к нам, стал срыв самостоятельной работы по биологии словами "Вера Васильевна, у нас следующий урок литература и практически никто не успел доделать домашнее задание!" Учитель просто махнула рукой и ушла в лаборантскую. Вера Васильевна, вряд ли вы читаете пикабу, но если вдруг, то знайте, мы вам бесконечно благодарны были! После этого классная наша категорически запретила доставать литературу на других предметах. Но мы, видимо, уже привыкли к нагрузке и требованиям Тамары Алексеевны и успевали все делать дома, ну или на переменах.
Честно говоря, я бы хотела каждому своему учителю из 4 школы написать много хороших слов, но боюсь лимита поста не хватит. Спасибо Вам, дорогие учителя школы номер 4 города Кстово, от выпускницы 2003 года!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж...
Умеют же некоторые "пИдагоги" убить желание учиться. Хорошо хоть есть и нормальные УЧИТЕЛЯ, которые возвращают к жизни...)
раскрыть ветку (13)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, конечно, моим "возрождением" я обязана в большей степени моим бабуле и дедуле, которые помогали мне делать уроки. Но если бы учителя не поддержали, а стали бы оглядываться на мою семью и "заслуги" в старой школе, то вряд ли бы я смогла вылезти из болота.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

А сестра вылезла?

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра в 16 лет уехала жить в деревню к молодому человеку и пошла по маминой дорожке
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас общаетесь? Кем она стала?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не общаемся. Стала она алкоголичкой
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю 'никем'. Что вполне логично если ни к чему не стремится.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я начала читать пост и все наслаждалась грамотностью и умением ставить знаки препинания, не подумайте,что только на это и смотрю. Но ведь начало истории наталкивало на мысли о другом стиле написания)) Я просто очень поддерживаю мысль,что есть люди, без которых мы не стали бы теми,кем стали. Но мне кажется автор - умный,думающий человек,даже если бы это и в школе не заметили. Хорошо,что иногда педогогический состав школы состоит из ПЕДАГОГОВ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пару вводных слов я всё-таки забыла выделить запятыми, да и опечатка есть))) А с пунктуацией я всегда не особо ладила, если совсем уж честно. В словах мало ошибок делаю, т.к. зрительная память хорошая, а читала я раньше много. Правил практически не помню. Только два всплывают постоянно: всеми любимые на Пикабу -тся и -ться и выделение деепричастных оборотов запятыми. Остальное, видимо, на подсознательном уровне отложилось. А! Ну вот теперь еще и про вводные слова вспомнила) В общем, я опять пришла к выводу, что мои учителя были настолько классными, что даже правила русского языка вбили мне на подсознательный уровень!))))
9
Автор поста оценил этот комментарий
А бывают и педагоги, которые очень многому научили. Гуров Сергей Михайлович, спасибо вам огромное за то,что научили понимать физику, и к счастью мир для меня не полон магии)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я ненавижу школу и как же я люблю свой технарь. В одном завелении чуть неотбили желание учится (у менябыло по 150 часов прогулов), второе заведение закончил с тремя четверками (остальные пятерки). Ты правильно сказал есть пидагоги, а есть Учителя .
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, тут у человека обострение похоже
Автор поста оценил этот комментарий
Это что ещё за словесный понос? Ты часом не ошибся (-лась) комментарием? Тролль свежезарегистрированный...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку