К слову об обмане на $120 млн.

Кстати о волшебной соковыжималке-обмане из этого поста.
Собственно, кофе из капсул Dolce Gusto можно также заварить, просто залив кипятком) Вот пруф:

К слову об обмане на $120 млн. Соковыжималка, Кофе, Обман

Такие дела) И нет, вкус не изменился - просто сверху нет "пенки" которую делает кофе машина)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь дешевле купить молотый кофе и заваривать в чашке минуты 3, по вкусу также,как если б из кофе машины. Только фильтровать надо, на это у меня есть ситечко и ватные диски!
раскрыть ветку (41)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я бы не сказал, кофе из кофеварки (в частности рожковой) и просто залитый кипятком, это не тоже самое, равно как и из под турки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно как можно сравнить кофе из френч пресса, который заварили кипятком. Никакого аромата, даже цвет ненасыщенный.
2
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от помола: есть специально мелкий чтобы заваривать кипятком, крупный без варки получится не насыщенным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто в чашке быстро остывает, а вот если взять термокружку

38
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну это прям уже настоящий изврат! Знайте меру господин, знайте меру.

раскрыть ветку (23)
27
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле попробуйте, это реально вкусно и вкус значительно отличается, у меня супруга пар лет назад так попробовала, теперь на постоянной основе молотый кофе просто запаривает кипятком. Просто насыапала кофе ложку залили кипятком, накрыла и подождала 3-5 минут. Ничего не цедит, просто за 5 мин все оседает и естественно не допивает осадок который остаётся.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, вкус отличается. но. очень многое зависит от кофе, как ни парадоксально это звучит. если ты берешь дешманский кофе (тот же якобз делает молотый), то разница минимальна. так и зачем тогда париться с заварками, плюс иногда не все крупинки оседают, или некоторые на ободок чашки прилипают и ты хочешь нехочешь а жуешь кофе, если можно с таким же вкусом пить растворимый, но лишенный этих недостатков?


сам прошел несколько путей кофейной эволюции))

растворимый типа нескафе/якобз -> растворимый но подороже, по типу cart noire (вроде так пишется) -> дешманский молотый (заварка в чашке) -> дешманский молотый (турка) -> дорогой молотый (турка) -> дорогой молотый (гейзерная кофеварка). следующий шаг, я думаю, будет покупка зерен и кофемолки, а там уже и до рожковой кофемашины недалеко)

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если кофе не оседает на дне значит вас развели и там крашенный мусор и/или дешевый заменитель

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, до сих пор не просёк фишку — а Carte Noir и «Чёрная Карта» — это один и тот же производитель, судя по переводу, или разные? %)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да хз. судя по упаковке carte noire французский кофе.

а черную карту знаю только такую. кто производитель не помню, брал один раз в жизни, когда с бабосами напряг был и не хватало на нескафе) вкус у нее просто омерзительный

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда ладно. А то просто часто в последнее время вижу моцареллу от челябинского производителя «Первый вкус» под названием «Il primo gusto»

10
Автор поста оценил этот комментарий
Да фиг знает, мне кажется таким способом кофе получается не очень вкусным. Я обычной капельной кофеваркой пользуюсь и норм.кстати, кто нибудь замечает отличие по вкусу между, например, старбаксом и Жардином?
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На любителя, я в принципе кофе практически не пью, но попробовал такой "запарной", то вроде не плохой, ну естественно если сам кофе хороший.

1
Автор поста оценил этот комментарий
После смерти капельной, решились на покупку кофемашину. И такое дело, вкус ппц как отличается, прям значительно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Отличается от какого типа приготовления? Вкуснее, хуже?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вкуснее, насыщенней как то. Отличается от капельной кофеварки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю. вкус из кофеварки и капельной отличается разительно. в кофеварке кофе такой...ссякой пахнет))крепкий получается, наваристый))

я больше люблю из капельной.. или с турки, еще лучше)

тут на вкус и цвет. но различие колоссальное

1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже с туркой не сравнится, не говоря уже орожковой кофеварке.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А можно воспользоваться френч-прессом

2
Автор поста оценил этот комментарий

я думал что я один перестал варить кофе а просто  завариваю. он даже вкуснее свареного получается

Автор поста оценил этот комментарий
Я много лет заваривал молотый кофе в чашке. Да, он лучше, чем какой-нибудь нескафе в капсулах или, упаси господи, растворимый. Но он явно похуже, чем из кофе-машины. А последние полгода варю в турке. И этим дедовским способом получается вкуснее всего.
Автор поста оценил этот комментарий

перед запаркой еще ложечку сахара присыпать.попробуйте

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=Ytt9ymZRJvg

вьетнамцы давно все придумали) и не надо кофемашин за 100500 рублей

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так пью кофе,очень годно выходит. От варки в турке не отличается. Главное,чтобы очень тонкий помол был.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для чашки и френч-пресса не нужен мелкий помол, чтобы был именно кофе, а не взвесь кофейной пыли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через пару минут все прекрасно оседает. А тонкий помол вкуснее получается. Ну это все по моему личному опыту)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в кофейном магазине такой способ подсказали. Типа называется "кофе по-турецки" вполне вкусно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я придерживался именно такого же мнения пока не попробывал сам!
Автор поста оценил этот комментарий
Вы попробуйте поставить чашку с кофе в микроволновку на минуту (максимальная мощность) - вообще хорошо получается =)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот на что я не гурман, баранину от говядины, бывает, не отличаю на вкус, но кофе из 15-барной кофемашины, из турки и френчпресса - для меня три большие разницы. Эспрессо и заварной - просто разные вещи для разных случаев.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, кофе в зернах на развес не так ух и дорого, да и в самом кофе-шопе обычно перемалывают.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку