К разговору о видеороликах о бездомных.

Здравствуйте. Посмотрел я несколько роликов о бездомных, кои то и дело пробираются в горчее и вот что хочу вам сказать. В большинстве своем это лодыри,но еще хуже алкоголики. Даже инвалиды. Мы привозим их в центр обеспечения, стрижем, выводим вшей, отмываем, обрабатываем раны, даем оклиматизироваться, откармливаем( не шведский стол,но я и сам когда времени на обед не было кушал с ними.) Так вот потом мы находим им работу. Часто к нам даже люди приезжают, фермеры с деревень предлагают посильную работу. основное требование : НЕ ПИТЬ. Так вот эти бомжи сбегают. Они не хотят работать, ведь денег на водку и кусок хлеба можно насобирать у людей, а больше ничего не надо. Был у нас Матвей. Привезли менты, мы его одели, обули, я к нему так проникся. Сын вышвырнул из квартиры. Жалко стало. Нашел ему работу, грузчиком на складе. Не сахар работенка, но зарплата большая, а он совершенно здоров. НЕДЕЛЮ ,неделю продержался. Напился и отморозил ноги, сейчас в переходе сидит. Сюжет одного видео: Парень ходит и просит еду у прохожих,они ему не дают, а потом дают бездомному пицу, и это парень просит у него ,тот с радостью делится. КОНЕЧНО БЛЯДЬ!!! Она ж ему досталась бесплатно. Поработал бы он за 7600, каждый кусок бы экономил. Извините за нарушение правил русского языка. Всего хорошего.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек, чья мама-вдова собирала бутылки со 2 группой инвалидности,чтобы выжить без отца в 90-ые, работала вахтершей в общаге, пишу ответственно - вылезти из нищеты МОЖНО! Важно не бухать ни грамма, не курить и хотеть(!!!!) жить иначе! Сейчас я имею прекрасное образование и работу, просто потому что моя мама хотела, чтобы я не пил (в общаге 90-ых и не такое она видела на вахте) и не курил, чтобы я жил лучше, чем она и не смотрел ужасы нищеты. Товарищи, про которых речь, НЕ ХОТЯТ работать, им не нравится график любой, который им не предложи!!! Нет им оправдания, они просто хотят жить за счет милосердных людей!!!! Это рудимент, но статья за тунеядство, которая выводит государство из трат на гражданина, который положил на себя .уй- это тема!
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Поставил плюс твоему комментарию, но на самом деле плюс для твоей мамы. Здоровья ей.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! я рос на ее примере силы воли над обстоятельствами.
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бухаю пару раз в неделю и это не мешает мне работать, главное просто приоритеты расставить. А зависимость это уже совсем другое.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
та же фигня, бухаю примерно раз 6 в неделю, но зависимости тоже нету
раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
7 лет в World of Warcraft и никакой зависимости)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет в Counter-Strike и никакой зависимости))))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
17 лет дрочки и никакой зависимости.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет жизни и никакой зависимости.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
пью и ем с рождения, зависимости и в помине не было
Автор поста оценил этот комментарий
2 года кокаина и никакой зависимости.
Автор поста оценил этот комментарий
Брошу в любой момент.
Автор поста оценил этот комментарий
+1, уже скоро 30 лет, как умираю. И никакой зависимости
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, бухать пару раз в неделю и не видеть зависимости, это хорошо)) Не мешает работать? Мало пьете или работа такая? Например, я бы не хотел сидеть в самолете, капитан которого прибухивает 2 раза в неделю, как он считает без последствий для работы.. помните про то, что признание алкоголиком, того факта, что он бухает - самое сложное) Везде нужна мера)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если он пьет пятница-суббота, то на работу его это мало как повлияет. Все от профессии зависит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я музыкант по профессии, нам положено пить))
Автор поста оценил этот комментарий
так я и написал "или работа такая?"))) имея ввиду, что 2/2 или 3/3 работа) выпил и отхрапел пока никто не видит)
Автор поста оценил этот комментарий
Я выпиваю каждый вечер по 8-10 банок пива. Уже лет 15 подряд. Я фермер. Днем или с утра вообще никогда. Летом, как правило на 3-4 месяца бросаю это дело...работы много, бывает и до 2-3 ночи. Времени нет. Хз какая тут нужна мера. Кстати раньше и курил по пару пачек в день. Уже года 3 как наличие сигарет меня вообще не волнует. Могу курить, могу нет, вообще пофигу.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну посадят их и что?Будут в тюрьме халявные харчи жевать и балду гонять?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мою мысль уловили? Они не на курорт в тюрьму поедут, не в Финляндию или Норвегию. Они поедут работать. Работы много, себе на баланду заработают и еще в казну денег накинут. Но это все мечты, как и про статью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. А то развели индивидуализм по западным меркам, в противовес идее социальной ответственности. Переняли у них "свободу" всяческую, да только забыли, что ответственность в западной культуре тоже есть, и спрашивают там строго, хоть и нагородили тоже за последние десятилетия всяческого "милосердия". А раньше как было (что в Америке, что в Европе): если ты не работаешь и не зарабатываешь денег на хлеб, то сдыхаешь на улице. Никакой соцпомощи небыло, даже той "жестокой" реабилитации и трудовой терапии, что в СССР.
Автор поста оценил этот комментарий
Странное представление о тюрьмах. Будут там шить\пилить\лес валить за копейку. Самоокупятся.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Тюрьмы не самоокупаются.
Автор поста оценил этот комментарий
Не сидел, но вроде как не во всех тюрьмах шьют\пилят\лес валят.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В тюрьмах для особо опасных преступников такого нету.
Автор поста оценил этот комментарий
Бухать это понятно, но курево причем?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
лишняя трата денег как минимум. вместо одной пачки сигарет можно купить несколько батонов хлеба
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще можно помыться, в этой воде постираться, потом залить в бачек унитаза. Я к тому что странно когда курение к буханию приравнивают. Или от сигарет вред такой же как от бухла? Так же личность деградирует? Я видел людей которые покупали водку вместо хлебушка, когда нет денег, но ни разу не видел курящего который будет курить но не поест.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
моя подруга в студенческие годы ездила на автобусе зайцем, могла не есть в универе, потому что денег нет. но на сигареты деньги у неё были всегда.
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот курить год как курить бросил. Точно могу сказать, что если раньше стоял выбор между перекусом и пачкой сигарет, то выбирал второе. Ибо с голодом можно справится, пока он легкий, а вот с желание курить несколько сложнее.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты плохо смотрел...
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ага. "внук получил в наследство и прокурил квартиру бабушки". "выкуривший сигарету Иван горланил песни и мешал спать". "Пете, Маша дала после того как они выкурили пару сигарил", "Гена получил по голове топором, от сокурильщика так как не досыпал ему табака" ну и т.д. Не говорите бред, я не про "купить пачку вместо бутика". Я про "бухать пять дней и есть только водку", ни одного такого курильщика не видел. А вот такие синии морды - видел.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Не видел ты это потому что курение растянуто по времени чуть больше чем алкоголь.
А так если прикинуть лет за 10 курильщики очень даже неслабо прокуривают.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, вот. За 10 лет человек может спится по самое нихачу. А курильщик за 10 лет не поменяется.А насчет денег - вы тоже тратите деньги только на еду и коммуналку? Или покупаете кучу приятных для себя мелочей, ненужных для выживания в принципе? Прикиньте сколько может пробухать за 10 лет среднестатистический синяк?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне нечего жрать я покупаю еду, а курильщик - сигареты.
И этим все сказано.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ну. Если выбирать пожрать или покурить, курильщик купит пожрать. А алкаш точно купит бутылку. И это не раз проверенно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
При мне курильщики очень часто выбирали сигареты, вместо еды.
Да и в этой теме уже 1-2 отписались что выбрали бы сигареты...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
все просто, курение - лишняя трата денег
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку