К чему приводит режим "Король жизни"

Всем привет. Расскажу свою небольшую историю о дтп и о том, что потом. Выезжал с работы спокойно, и тут тело, поверившее в себя и в возможности своего японского корыта, заехал в мою машину. На скорости около 70 км в час решил войти в поворот и приехал в левый борт моей машины. Сам цел, ушибы(спасибо корейцам за крепкую машину и нормальную безопасность).Дверь водителя вошла в салон на 40 см. ЭРА-Глонасс работает отменно, через 3 минуты скорая, через 5 сотрудники ДПС. Машина под списание. Предстоит конитель со страховыми и потеря денег.

p.s. Всегда пристегивайтесь, даже в очень коротких поездках.

есть видео с наружки, не могу приложить

К чему приводит режим "Король жизни" ДТП, Ремень безопасности, Эра-глонасс, Длиннопост
К чему приводит режим "Король жизни" ДТП, Ремень безопасности, Эра-глонасс, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий

это по факту - а на деле получается как обычно. еще хуже то что прошло полтора месяца, в понедельник я машину отвезу на ремонт придется чинить за свои деньги начинать так как 20 дней с какого то хуя у них начинают идти после того как их эксперт проведет экспертизу на скрытые повреждения.

А, и еще вот такая мысль, амортизацию они считают при дтп, но почему-то при ситуации когда тачка не тотал не учитывают что после ремонта рыночная стоимость авто падает. например - моя машина стоила приблизительно 200 в моем состоянии (идеальное для авто 12ти лет), теперь же мне придется либо пиздеть покупателю "не бит, не крашен", либо при продаже я СНОВА потеряю деньги в результате ебучего ДТП, в котором я не виновен, при этом имея страховку.

Ах да кто скажет что 50-70 штук не такие уж деньги - я живу не в мск, это примерно 3 моих зарплаты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да уж, таковы реали. Я около 400т теряю.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да норм всё, шпаклей заровнять и можно ещё поездить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
хах) ну да, а стойку лебедкой дернуть)
Автор поста оценил этот комментарий

Самый главный вопрос (удивлён, что его не задали). Вы с этим геем пообщались? Как разворачивается обычно диалог с дауном, пытающимся (по тупизне, неважно) тебя убить?

Это же самое интересное - как разворачивался диалог и чем кончилось дело?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
первые два часа не было диалога, меня сразу на скорой увезли, потом когда приехал спросил у него, куда он ехал, ибо так нельзя по-правилам, да и вообще по разуму, умудриться надо, что-бы так поворочивать. Тем более точно знаю, что он не в первый раз туда едет, видел его ведро много раз у работы. Ну а ему смешно, я говорит прямо ехал, ничего не знаю, не виноват. Я же говорю, там имбицил конкретный, с режимом король жизни
Автор поста оценил этот комментарий

В посте про интернет магазин прочитал ваш комментарий про китайские запчасти, а можно и мне пару позиций для примера?

andscher2013собакаgmail.com

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в течении дня, если что то конкретное нужно проценить. мой ник собака mail. ru
Автор поста оценил этот комментарий

Я хотел свой лэнд ровер поменять на что то более новое, но чет походил, посмотрел, и ничего лучше не нашел. Поэтому решил пусть они и старый 2008 года, но он крепкий и имеет кучу подушек безопасности со всех сторон. И решил фиг с ним, я лучше деньги в ремонт уставших частей вложу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тоже верно и за дорого не продаш. Да и машина хорошая для любителей)
Автор поста оценил этот комментарий

гребаные страховщики)) у меня из за ремонта в 70к тягомотина со страховыми длится полтора месяца! почти все лето без машины бля(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хм, сейчас вроде по ОСАГО в течении 20 дней обязаны платить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я не про безопасность, а про металл. Мне как то дамочка приехала в бочину, да так что у нее колеса отвалились передние, а меня чуть не перевернула. У меня после этого даже двери спокойно работали, пострадала только внешняя часть и стекло не опускалось до конца. Собственно переднее крыло и обе двери пошли под замену, и машина как новая.

А буквально  вчера получилась глупая ситуация, я сдавал задом с парковки, и откуда не возьмись вот прям из воздуха появился рено дастер. Не представляю где он мог быть, т.к. с его направления горел красный, а поворота на эту полосу нет. Но не суть. У меня краска обтерта на пластиковом бампере, а у него металлическое крыло замято.

До этого, пару лет назад, тоже была ситуация. У меня рамка номера треснула, а у второго участника задняя дверь вошла в салон. ГАИшники не верили что я второй участник ДТП.

Вывод, машины стали делать из фольги.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну со старой школой не сравнить конечно, но даже 140й мерс бы норм пострадал. А так да, не выгодно делать нормальные машины. 5 лет и новая, такой замысел
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня вот вопрос, я сам сейчас со страховой мучаюсь, и мне нихуя не понятно с какого вобще хуя я должен оплачивать амортизацию деталей. моему корыту 12 лет, амортизация по максимуму, я застрахован, виновница застрахована. у меня тачка была не битая, один владелец (член моей семьи), реальный пробег 80к. если ближе к делу то с какого хуя я должен оплачивать из своего кармана часть цены новых деталей если старые детали меня вполне устраивали до ДТП. Меня бесит факт что в аварии я не виноват, исправно оплачиваю страховку, и по какому то блять стечению обстоятельств должен что то оплачивать из своего кармана? Или это тонкий намек чтоб люди покупали каско? Ну извините, при всем желании страховая на мою машину каско не оформит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
так у меня каско и есть)) и там тоже амортизация. Если ремонт машины, то без вопросов, ставят все новое, все красят. А вот если тотальная гибель авто, то уже машина теряет 1 процент стоимости в месяц. То есть застрахована у меня на 1.6 млн. минус 10 процентов получу на руки
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кто такой "конитель"? И что он делает с конями?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из тех, кому дай доебаться, хлебом не корми?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, небось выкупят у тебя авто и будут продавать, как "не бита не крашена", через год ждём разоблачение автогуру на пикабу. А по твоему делу - бро, скорейшего выздоровления от ушибов!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да уже норм) ну да так и будет. Ее заберут, денег отдадут, подшаманят и впуть)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, еще одна картонная машина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да не сказал бы, безопасность как надо отработала, и скорость его окло 70ти была в момент столкновения
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Злой японский самурай!) Не люблю Мазды
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я их всегда не любил)) теперь еще больше)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
кАнитель, бля!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
сорян)
Автор поста оценил этот комментарий
Страховку давно брал? Не насчитают износ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
насчитают. 9 месяцев машине и страховке. По моим подсчетам 150 тыс потеря по износу
Автор поста оценил этот комментарий

А кто виноват? Вы выезжали с прилегающей территории? Вы не пропустили? Или японец несся?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я выезжал с прилегающей, встал в полосу для выезда, но не доехал 2 метра до шоссе а чел поворачивал, туда, от куда , выехал я, пролетел через треугольник безопасности и заехал в меня.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут немного подрихтовать - еще побегает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не у меня уже) пускай страховая рихтует и кто нибудь катается)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может он ненавидит корейские корыта?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
возможно) вы с ним единомышленники видимо, считающие мазду верхом инженерной мысли
показать ответы