18

К чему приводит режим "Король жизни"

Всем привет. Расскажу свою небольшую историю о дтп и о том, что потом. Выезжал с работы спокойно, и тут тело, поверившее в себя и в возможности своего японского корыта, заехал в мою машину. На скорости около 70 км в час решил войти в поворот и приехал в левый борт моей машины. Сам цел, ушибы(спасибо корейцам за крепкую машину и нормальную безопасность).Дверь водителя вошла в салон на 40 см. ЭРА-Глонасс работает отменно, через 3 минуты скорая, через 5 сотрудники ДПС. Машина под списание. Предстоит конитель со страховыми и потеря денег.

p.s. Всегда пристегивайтесь, даже в очень коротких поездках.

есть видео с наружки, не могу приложить

К чему приводит режим "Король жизни" ДТП, Ремень безопасности, Эра-Глонасс, Длиннопост
К чему приводит режим "Король жизни" ДТП, Ремень безопасности, Эра-Глонасс, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+8
Кто такой "конитель"? И что он делает с конями?
раскрыть ветку 1
0
Вы из тех, кому дай доебаться, хлебом не корми?)
+4
Да норм всё, шпаклей заровнять и можно ещё поездить.
раскрыть ветку 1
+1
хах) ну да, а стойку лебедкой дернуть)
+2

Да тут немного подрихтовать - еще побегает.

раскрыть ветку 1
-3
не у меня уже) пускай страховая рихтует и кто нибудь катается)
+1

канитель.
конитель - это немношк другое

+2
кАнитель, бля!
раскрыть ветку 1
-1
сорян)
0

В посте про интернет магазин прочитал ваш комментарий про китайские запчасти, а можно и мне пару позиций для примера?

andscher2013собакаgmail.com

раскрыть ветку 1
0
в течении дня, если что то конкретное нужно проценить. мой ник собака mail. ru
0

Самый главный вопрос (удивлён, что его не задали). Вы с этим геем пообщались? Как разворачивается обычно диалог с дауном, пытающимся (по тупизне, неважно) тебя убить?

Это же самое интересное - как разворачивался диалог и чем кончилось дело?

раскрыть ветку 1
+1
первые два часа не было диалога, меня сразу на скорой увезли, потом когда приехал спросил у него, куда он ехал, ибо так нельзя по-правилам, да и вообще по разуму, умудриться надо, что-бы так поворочивать. Тем более точно знаю, что он не в первый раз туда едет, видел его ведро много раз у работы. Ну а ему смешно, я говорит прямо ехал, ничего не знаю, не виноват. Я же говорю, там имбицил конкретный, с режимом король жизни
0

А кто виноват? Вы выезжали с прилегающей территории? Вы не пропустили? Или японец несся?

раскрыть ветку 6
-3
я выезжал с прилегающей, встал в полосу для выезда, но не доехал 2 метра до шоссе а чел поворачивал, туда, от куда , выехал я, пролетел через треугольник безопасности и заехал в меня.
раскрыть ветку 5
+4
Может он ненавидит корейские корыта?
раскрыть ветку 4
+1

Ох, небось выкупят у тебя авто и будут продавать, как "не бита не крашена", через год ждём разоблачение автогуру на пикабу. А по твоему делу - бро, скорейшего выздоровления от ушибов!

раскрыть ветку 1
0
да уже норм) ну да так и будет. Ее заберут, денег отдадут, подшаманят и впуть)
0
Страховку давно брал? Не насчитают износ?
раскрыть ветку 8
+1

у меня вот вопрос, я сам сейчас со страховой мучаюсь, и мне нихуя не понятно с какого вобще хуя я должен оплачивать амортизацию деталей. моему корыту 12 лет, амортизация по максимуму, я застрахован, виновница застрахована. у меня тачка была не битая, один владелец (член моей семьи), реальный пробег 80к. если ближе к делу то с какого хуя я должен оплачивать из своего кармана часть цены новых деталей если старые детали меня вполне устраивали до ДТП. Меня бесит факт что в аварии я не виноват, исправно оплачиваю страховку, и по какому то блять стечению обстоятельств должен что то оплачивать из своего кармана? Или это тонкий намек чтоб люди покупали каско? Ну извините, при всем желании страховая на мою машину каско не оформит.

раскрыть ветку 6
0
так у меня каско и есть)) и там тоже амортизация. Если ремонт машины, то без вопросов, ставят все новое, все красят. А вот если тотальная гибель авто, то уже машина теряет 1 процент стоимости в месяц. То есть застрахована у меня на 1.6 млн. минус 10 процентов получу на руки
раскрыть ветку 5
-2
насчитают. 9 месяцев машине и страховке. По моим подсчетам 150 тыс потеря по износу
-1

Мда, еще одна картонная машина.

раскрыть ветку 5
-1
да не сказал бы, безопасность как надо отработала, и скорость его окло 70ти была в момент столкновения
раскрыть ветку 4
0

Нет, я не про безопасность, а про металл. Мне как то дамочка приехала в бочину, да так что у нее колеса отвалились передние, а меня чуть не перевернула. У меня после этого даже двери спокойно работали, пострадала только внешняя часть и стекло не опускалось до конца. Собственно переднее крыло и обе двери пошли под замену, и машина как новая.

А буквально  вчера получилась глупая ситуация, я сдавал задом с парковки, и откуда не возьмись вот прям из воздуха появился рено дастер. Не представляю где он мог быть, т.к. с его направления горел красный, а поворота на эту полосу нет. Но не суть. У меня краска обтерта на пластиковом бампере, а у него металлическое крыло замято.

До этого, пару лет назад, тоже была ситуация. У меня рамка номера треснула, а у второго участника задняя дверь вошла в салон. ГАИшники не верили что я второй участник ДТП.

Вывод, машины стали делать из фольги.

раскрыть ветку 3
Похожие посты
938

Зато не лох, не пристегнулся

Предварительно, 36-летний водитель Iveco в сложных погодных и дорожных условиях при выполнении обгона не справился с управлением, в результате чего грузовик опрокинулся.

По данным ГИБДД, водитель не был пристегнут ремнем безопасности и выпал из кабины. От полученных травм он скончался на месте аварии. Его 37-летний пассажир не пострадал (он был пристегнут ремнем безопасности).

Зато не лох, не пристегнулся ДТП, Ремень безопасности, Негатив, Авария, Естественный отбор
Зато не лох, не пристегнулся ДТП, Ремень безопасности, Негатив, Авария, Естественный отбор
30

И зачем он так?

И зачем он так? ДТП, Столб, Зачем, Ремень безопасности, Не справился с управлением, Волгоград, Видео
по предварительной информации, 31-летний водитель Daewoo Nexia ехал по проспекту Ленина. В районе остановки «Гимназия № 14» он не справился с управлением и врезался в световую опору. В результате происшествия водитель с тяжелой травмой головы доставлен в больницу.
2122

Ещё раз про ремни безопасности

Вот такая машина стояла возле гаражного СТО. Вмятина соответственно изнутри наружу. Сделано с головой. Точнее, головой.

Ещё раз про ремни безопасности Авария, Безопасность, Ремень безопасности, ДТП
1661

Записки автоюриста - XV. О нестрельнувших подушках

- Здравствуйте. Помогите. Дело такое. Я попал в ДТП. Машина Тойота Камри 2018 года, из салона, полный фарш.
- .... Продолжайте.
- Машина в хлам, передней части нет. Там спор о вине в ДТП ещё идёт, но у меня вопрос в другом - не стрельнули подушки безопасности.
- Допустим. А вопрос в чем?
- Машина новая, с салона. Премиум-класс (улыбнул), а подушки не стрельнули. Я хочу предъявить продавцу за это.
- Ну смотрите. Вариантов есть несколько: можно предъявить требование об устранении недостатков, но как Вы себе это представляете? Машина разбита. Можно вернуть машину в теории, если хорошо поработать, но что у Вас осталось от машины? Боюсь в вашем случае можно потребовать уменьшения покупной цены, не более. Самый реальный вариант.
- Устроит. Как это сделать?
- Для начала обратиться к продавцу, он должен организовать проведение экспертизы о причинах. Может датчики плохие, может цепи при сборке не соединили. Может пиропатрон барахлит. Я не эксперт. Только экспертиза установит.
- Не понял. А экспертиза зачем?
- Как зачем? Нам же надо понять причину. Вдруг Вы были не пристёгнуты - тогда она и не должна была сработать.
- Ну так я и не был пристегнут. На скорости 120 машина такого класса должна защищать водителя, а у нее подушки не стреляют.

Берегите себя.

Записки автоюриста - XV. О нестрельнувших подушках Подушка безопасности, Автоюрист, Ремень безопасности, ДТП, Авто
536

Сказ о необходимости пристёгиваться.

Дело было днём. Поздний октябрь, дождь, все дела. С лучшим другом тогда в одной фирме работали. Ну и вот. Приезжает к нам приятель. Тоже с нами работал когда то. Ну поболтали. Он себе тачку взял заряженную, ну и предложил нам на полчасика свалить с работы и прокатиться, заценить. Согласились. Сели, поехали. А я до той поездки сзади не пристёгивался никогда ремнём. Ну и в этот раз тоже. Товарищи впереди пристегнулись. Ага. Поехали.

Совсем рядом с работой есть широкая магистраль, ведущая вниз. С плавным поворотом. Дорожное покрытие тогда на ней разбитое было. Ну водитель и втопил по этой магистрали под 140 вроде. Напомню, октябрь, дождь, плохая дорога. На очередной яме зад машины подбрасывает и она уходит в занос в сторону обочины. Хорошо хоть не встречки. Ударяемся боком колёсами о бордюр и начинаем полёт. С переворотами.

В итоге машина в хлам. Потом на запчасти ушла. У нас ни царапины. Ни ушибов. Ничего. Даже у меня, который поехал непристегнутый. Ибо когда на магистраль эту клятую свернули, то меня как стукнуло что то - пристегнись, щас что то будет. Пристегнулся. Жив, цел, орёл. И товарищи так же.

В общем, постояли мы рядом с этим металлоломом, бывшим пару минут назад нормальной машиной, покурили. Обматерили коллегу бывшего. И пошли на работу. Благо недалёко уехали. А он остался с гаи разбираться.

С тех пор всегда пристёгиваюсь. И вам советую.

Берегите себя!

841

Ремни безопасности? - Не, не для меня!

Американский актёр, комик, Кевин Харт, снявшийся в таких фильмах, как «Очень страшное кино 3», «Очень страшное кино 4» и «Думай как мужчина» в сентябре попал в ДТП.

Перевод разговора

К: Я не буду пристегиваться!

- Ты не пристегиваешься ремнем безопасности?

К: нет, у меня жизнь головореза!

Хором: головореза? Никаких ремней безопасности?

К: нет, это не для меня.

Итог:

Актер попал в ДТП 1 сентября на шоссе Малхолланд в Южной Калифорнии.

То, что сейчас выглядит как груда чермета, еще недавно было автомобилем Plymouth Barracuda.

Ремни безопасности? - Не, не для меня! США, Актеры и актрисы, Комик, ДТП, Травма, Авария, Ремень безопасности, Видео
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: