К - карма.

Всегда старался помогать людям на дороге. Когда ездил на 4WD коробчатом ланкастере - так всю зиму буксировочный трос даже с заднего крюка не снимал, просто забрасывал в багажник и закрывал дверь поверх. И никогда ни с кого ничего не брал за помощь.


А сегодня вдруг сломался на грунтовой трассе, на льду реки в 10 км от асфальта и в хз скольки от ближайшего жилья. Сломался без шанса на самостоятельный ремонт, в -25 с пронзительным ветром.


Спасибо тебе, оставшийся неизвестным мужик на Toyota 4*4 с номером 581 который тащил меня на тросе сначала до асфальта, а потом еще ~50 км до дома. И отказавшийся брать деньги за помощь. Удачи тебе, и пусть тебя всегда выручат, если случится беда.


Будьте добрее друг к другу. И помогайте, всегда помогайте когда можете.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
472
Автор поста оценил этот комментарий

После прочитанного прям на душе теплее, остались еще добрые люди) Все те, кто помогают другим на дорогах (да и не только на дорогах), знайте - вы делаете этот мир лучше))

раскрыть ветку (109)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Теплее становится, хоть и в душе т.к. +16 сцуко в комнате; аж поёжился прочитав -25, как будто сам попал в такую ситуацию.

раскрыть ветку (14)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Вы полегче с идеями. Сейчас увидит правительство, ЖКХ и иже с ними, что можно просто постить истории о человечности и любви, и отключат отопление нафиг. Посадят болванчиков генерировать однотипный контент как гамбургеры - и карачун! Будем греться от чтения
раскрыть ветку (13)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Депутаты и с Пикабу берут идеи.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий

я тебе схороню, а ну выхоронил!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты какой, пикахранитель
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой пост он читает?
Автор поста оценил этот комментарий
"Идеи" они берут из Аргентины,поверьте.
7
Автор поста оценил этот комментарий
они уже греют нас другими историями, принимая нелепые законы от которых полыхает в седалище.
вон оно как получается, заботятся...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А говорят, что там тупые сидят...)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем болванчики? Нейросеть не справится?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все, хватит идей в ленте, прекратите!
58
Автор поста оценил этот комментарий
Немного самолюбования:
Всегда помогал на дороге если видел нуждающегося, при чем совершенно не задумываясь. Прикурить - конечно. Дернуть - не вопрос. Подтолкнуть - пожалуйста. И знаете, только сейчас задумался над тем, что далеко не все люди такие. Задумался, и так приятно стало. И за себя и за тех, кто тоже выручает друг друга
раскрыть ветку (46)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Двигался на ниве 3 года. Зимой выдергивал из засад и прикуривал все, что нуждалось в помощи. Денег не брал ниразу. Самому понадобилась помощь 1 единственный раз. Под снегом был люк. Сам люк закрыт, но крышка ушла ниже уровня земли образовав яму приличную. В нее я и ушел. Меня вывесило на диагоналку и мой полный привод оказался не таким уж и полным. И как вы думаете что произошло?) все верно...видимо рожей не вышел. Один положительный момент в этой ситуации был: аргумент "начни с себя" на меня больше не действует от слова "совсем")))

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий
13 14 15 года, коттались по межгороду; то девушку вытощим (испугалась камаза) с кювета, то парни на обочине в рыхлом снегу застряли (я тогда свои перчатки оставил на обочине, а Тимур вернулся) я кчему? Делай добро и бросай его в воду. ни фокт, что оно вернётся ждать не надо, ни все люди Пикабушники.
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

меня тоже зимой с кувейта (да,я знаю, что правильно - кювет, просто в нашей провинции так принято) один камаз вытащил, я опомниться не успела, как его уж след простыл, даже денег предложить не успела и номер не запомнила (((

5
Автор поста оценил этот комментарий

Улетевших в кювет и я бы не бросил безусловно. Но вот едешь по городу и диву даешься куда люди своими же руками загнали свое авто. Вот к таким я теперь равнодушен. А раньше прям не мог мимо проехать. Жалко вот всех было. И видно, что сам виноват, и что времени немало потеряю, но не мог мимо проехать. Это я считаю лишним. Пока раз 10 лопатой часок не помахает-понимание к нему не придет. А физический труд да еще и на воздухе никому не повредит)

Автор поста оценил этот комментарий
Котак на казахском и кыргызском - фаллос
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с последним не согласен. Всегда помогал и всегда буду помогать. Даже если люди не отвечают взаимностью. Пусть через час, через два, но все равно встретится человек, который захочет помочь. И чем больше таких людей, тем лучше мир вокруг. И мне просто пипец как тепло от мысли, что я отношусь к числу этих людей.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это замечательно. И особенно замечательно что вам это приносит удовольствие. А вот в моем регионе вроде помог человеку, но вот прям видишь как он уезжает с мыслью "хорошо что лох попался, а то копать пришлось бы". И так практически со всеми. Ну за исключением приезжих с деревень.  Считайте что я отчаялся)) я старался, но мир вокруг меня теплее не становился. Теперь выручаю только тех, кто совсем в безвыходной ситуации, а не тех кому копать впадлу

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой регион у тебя?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

36))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и думал, что где-то близко, у нас в 31 все очень похоже
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что помогать надо не ради того, чтобы потешить свое чсв, или надеяться что потом за все эти добрые дела воздастся, а просто потому, что хочется помочь. Искренне.

Всегда удивлялась от историй, где люди постоянно недовольны, что их не отблагодарили за помощь так, как им хотелось бы.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На все есть свои причины. Помогал я потому что хотел. И благодарности не ждал. Попав в ситуацию когда мне нужна помощь и не получив ее-желание помогать пропало. Больше не хочется. Помоему очень логично вписывается в вашу модель. Это не значит что я брошу замерзать людей на трассе злорадно смеясь и упиваясь местью. Это значит, что дебилов, залезающих в очевидную задницу с упорством баранов и не способных выехать своим ходом в черте города я больше не выдергиваю. Хватит с меня альтруизма. Наелся досыта)))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень вписывается. Вы помогали, потому что якобы хотели, но потом когда в ответ не получили такую же помощь - перестали.

Вы тоже тешили свое чсв бесконечной добротой и надеялись что в итоге это воздастся. Иначе бы разочарования не было. И желание бы не пропало

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вам угодно. Вам явно виднее.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ставить себя на одну ступень с нехорошими людьми
9
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь буксировал всех бесплатно и до места. Трос свой возил.
в том году в Москве у меня отвалилась зарядка, встал на Шоссе энтузиастов. До сервиса 2 км, денег наличкой в обрез. Мокнул под дождем час, трое отказали, сразу поднимая вопрос оплаты, четвёртый - гость из Азии на Газели, дотащил за 500р (тем троим этого было мало).
Долго думал. Помогать бесплатно не перестану.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помогать нужно бесплатно, но и от "чаевых" отказываться тоже не нужно, если предлагают. Воспитание.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А вот с нынешними машинами прикурить целый квест. В легионовской книжке (родная инструкция на японском) написано, что для прикурить надо фактически отключить аккумулятор и давать прикурить от него, иначе последствия для электроники непредсказуемы.
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

имхо бред какой то

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я тоже думал, что бред. И прикуривал родственникам и не только. А потом, через несколько лет, когда обсуждал с одним товарищем поломки, и в частности замену силового транзистора в цепи вентилятора печки, мне был задан вопрос: "кого-то прикуривал?" После чего выяснилось, что транзистор этот почему-то страдает при прикуривании (если прикуривать от заведённой машины, по крайней мере). Хотя, следует признать, что физическую подоплёку, почему именно этот транзистор, я так и не понял.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

возможно в какой то конкретной модели или марке рукожопые инженеры чтото так криво задумали

Автор поста оценил этот комментарий
Не, не бред. Я ими занимаюсь, только не фуфлыжными, а фирменными. Могу организовать скидос для пикабушников.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

кем ими? инструкциями? аккумуляторами?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусковыми)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

9к стоит хороший автомобильный пусковой бустер, который подкурит любую легковуху получше аккумулятора

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас электроника чувствительна к перепадам напряжения и токов, может и вовсе перегореть. Чел один раз решил помочь прикурить соседа. В итоге сгорел автомобиль.
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

или подключили неправильно или в прикуриваемом тарантасе была проблема...


я так приехал на саабе прикуривать приятеля на пыже..


подцепили кроко, сааб молотит - гонит типа электроны в пыжа. мы болтаем я облокотившись о самолет стою.. проходит несколько минут говорю садись заводи свое, и поворачиваюсь мордой к капоту своего.... а там плюсовой проводу уже светится - вот вот гореть начнет  (собственно и начал у меня на глазах...

срываю пока че веселее не началаось (благо перчатки на лапах)


оказалось позжее - полугодовалый аккум бошна пыже осыпался (банка)  и внутренний коротыш....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на бошоаспом акуме за год 4 банки осыпалось из 6 . А я то думал чего он жигу еле засодит
5
Автор поста оценил этот комментарий
В принципе, сейчас схема прикуривания такая - накинул провода. Плюс на плюс, минус на двигатель. Хотя можно и на минус акб. Запустил двигатель донора. Подождал 10 минут. Отключил провода!. Запустил двигатель эээээ...реципиента? Хз как назвать. При-ку-ри-ва-е-мо-го.... короче пофиг.
Если двиг живой - он запустится.
2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня после такого "доброго дела" аккум взорвался. ну взорвался и взорвался, купили новый.

в последующие дни всплыло:

коробка-робот чуть не полетела, благо обошлось заменой какой то дешёвой ерундовины;

генератор стал выдавать 16.7 вместо 14.2, что привело к тому, что у меня на трассе взорвался второй новый аккумулятор и расхреначило всю электронику (( ехала домой ночью, в темноте, без фар, без габаритов, без поворотников, без аварийки. благо муж сопровождал на свой машине сзади.


а, ну и потом приборная панель как новогодняя гирлянда мерцала и все ошибки подряд по очереди загорались и затухали.

Автор поста оценил этот комментарий

Я купил себе бустер аккума, и прикуриваю им.

1
Автор поста оценил этот комментарий

но и отключать аккум самоубийство, ибо есть шанс окирпичить мозги авто. Так что вози второй и третий аккумы

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно поподробнее? Я не знал, что с машиной может что-то случиться из-за обычного отключения аккумулятора

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Самое легкое - залочится вся музыка. Самое интересное - сигналка решит, что ее ломают.
При первом - заебешься искать код разблокироки, при втором - просто заебешься заебываться
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вышел срок жизни аккума -выкидывай тачку?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага так же как пепельницей наполнилась ток новая машина:)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, крокодилы от третьего аккумулятора цепляешь на клеммы, меняешь аккумулятор без потери напряжения в бортовой цепи. Так что решил поменять - покупаешь сразу два :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мда) хорошо что у меня максимум настройки магнитолы слетают,ну и мозги обнуляются,нотам самообучение
3
Автор поста оценил этот комментарий

Код разблокировки магнитолы обычно наклеен на документации от машины: в сервисной книжке или инструкции по эксплуатации. Со штатной сигнализацией также абсолютно ничего страшного не произойдет. Нештатная если и войдет в режим паники или еще какой, то разблокируется с брелка или в крайнем случае поможет кнопка valet. Все это очень-очень далеко от "окирпичивания мозгов авто" и "самоубийства". Или я что-то не понимаю?

3
Автор поста оценил этот комментарий

А я один раз стою возле дороги, чищу въезд. Мимо пролетает "шестерка" в 10 метрах от меня уходит в сугроб.

Помог откопать, помог выдернуть, сжег себе сцепление.

А он даже спасибо не сказал:))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал может оттого, что в ахере от произошедшего был. Банально затупил
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я после Таиланда вернулся домой, весь в эйфории, а дома снег, гололёд, передний привод авто. Конечно же, в первый же день нелепо повис на сугробе так, что колеса крутятся, а не едем никуда.

Кинул клич в местную группу в Вацап, где много знакомых автолюбителей, мол так и так, надо дёрнуть буквально 10см, дальше сам... Столько говна в итоге выслушать пришлось, и за отсутствие лопаты, троса, и историй, как таким как я отказали...

Проще оказалось написать в индрайвер, сделал заявку, 150 рублей выставил, через минут 7 дальше колесил по делам. А в Вацап тем временем продолжались обсуждения....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хых на переднем лучше всего зимой... мотор на колеса давит за счет этого сцепление лучше.... реакции однозначные

а нелепо повиснуть на любом можно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как мой сын говорит, "плюсик вам в карму". )) Точно так же всегда помогает. И от этого у самого на душе тепло.)

Автор поста оценил этот комментарий
эх,вас бы к нам во двор . Были недавно морозы -35 в Красноярске, аккумулятор оказался (внезапно!) слабоват, а у нас огромная парковка для одного нашего дома ,куча машин на парковке тарахтит,послал девушку чтоб просила помощи , так как вероятность отказа меньше - хрен! из 7 человек -все отказали. Пришлось заказывать такси . За 200 р. подцепился на секунду и завели.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не однократно вытаскивал людей на дороге, но что бы помогали мне, столкнулся только один раз, но этот раз мне очень запомнился. Ездили с друзьями в небольшой поход (место в ленинградской области на заливе, полуостров Киперорт) было это 11 июня, было три дня, но мне нужно было уехать на день раньше. Дорога от того места одна и больше для внедорожников (паркетникам там делать нечего), грязи мало, а вот камни, неприятный рельеф и глубокие лужи. В ту сторону проехал без особых проблем, обратно нужно было уезжать на день раньше остальных, собрался и в путь, времени было около часу дня, свою бензопилу оставил друзьям. Уже к концу разбитой дороги громкий "бздынь" и я понимаю, что машина начала ехать боком, лопнул подкоренной лист рессоры, стоять в грязи и валяться под машиной фиксируя задний мост совсем не хотелось, отъезжаю на ровное место и понимаю, что у меня нет тормозов, жидкость течет с барабана, кое как дозваниваюсь друзьям, машину штатным домкратом не поднять, нужен пень или реечный домкрат (хайджек), своего с собой не было... приехали они где то через 40 минут, в том месте какое то просто нереально количество комаров, постоянно пользовался аэрозолем и в итоге он кончился. Поднял машину, друзья помогли стяжками привязать мост и я начал разбирать барабан, а ребята уехали обратно к своим дамам которых оставили одних, разобрал, оказалось вылетел поршень, собрал, поставил колесо, проезжаю 20 метров и понимаю, тормозов нет, так же как и тормозной жидкости. Понимаю так же, что друзьям пока звонить бесполезно, связи почти нет, и жидкости у них нет тоже, воскресенье, заправок в Приморске вроде как нет, а магазины к тому времени бы уже точно закрылись. Мимо проезжал парень на квадроцикле с девушкой, остановились, выяснили, что жидкости у него с собой нет, но есть в гараже в Приморске, до него на квадре час-полтора хода, обратно он вернется на мотоцикле, на нем быстрее. Решили, что буду его ждать, обменялись телефонами. Он уезжает. Проходит минут 20, останавливается еще одна машина, Acura mdx, видел ее оставленной в лесу, перед той самой разбитой дорогой. Выслушав историю, мужик роется в багажнике и отдает мне бутылку оригинальной тормозной жидкости, деньги брать отказался. Я доливаю, прокачивать мне помогает подруга и мы медленно едем вперед, так как одной бутылки наполнить систему не хватило. Проехав километров 5, понимаю, что тормоза опять кончились от слова совсем. Снова снимаю колесо, разбираю барабан и снова поршень вывалился, потом замечаю что снизу на механизме отогнута пластина в которую упирается колодка, из за этого она соскакивает и поршень вылетает. Пока со всем этим разбирался останавливается микроавтобус мерседес который ехал с другого подъезда. Вышло несколько человек, интересовались чем помочь, долго рылись в машине, отдали одну целую бутылку и одну бутылку на половину, сказали, что очень хотят еще чем нибудь помочь, спросил, нет ли у них чем нибудь попшикаться от комаров, отдали полный пшикалку от комаров, на желание вернуть, ответили решительным отказом. Пока собирал тормозной механизм обратно, кто менял задние барабанные колодки понимает о чем речь. Слышу звуки мотоциклов, подъезжает человек 7-9 на кроссовых мотоциклах, парень который был на квадрике подходит и протягивает пакет, там много разных бутылочек, говорит, что у него жидкости было совсем мало, позвонил своим и они собрали у кого сколько было, вот честно, сказать, что я был тронут это ничего не сказать. Все собрал, прокачал и спокойно доехал 80км до дачи, заказал новые рессоры и там же их поменял. Кончилось все благополучно, выехав в чаем дня, до дачи я добрался к 11 вечера. Грязный, пожранный комарами и голодный. До всей этой истории честно говоря не думал, что люди еще могут вот так совершенно безвозмездно помогать друг другу. Если вдруг кто это прочитает из участников событий - огромное спасибо! Хотел написать в двух словах, получился пост вместо комментария, ссори)
фотографии с той поездки
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Поло седан был, приехал по заявке на адрес встал во дворе, залез на сугроб. Пока заявку делал видимо по дворе снег почистили и машину мою закидали . Пытался выехать сам, повяз по самые помидоры , даже порог погнул ( хотя он металлический ) хотя льда там не было . Трос у меня был но ни кто не желал мне помочь,так я там и стоял минут 20. Меня вытащил мужик на тойоте (тундра) лебедкой. Денег с меня не взял, я на радостях что выбрался раз 20 ему спасибо сказал. Если этот человек сидит на Пикабу, то спасибо тебе большое ! Ижевск, во дворе Петрова 5, 2016г )
4
Автор поста оценил этот комментарий
Время от времени подрабатываю в такси. Подошёл паренёк и попросил буксировочный трос. Отдал и оставил свой номер телефона с верой в то, что сегодня-завтра он наберёт и вернёт. Троса больше не видел. А недавно подошёл другой страдалец и попросил домкрат. Он у меня естественно был, но его я не отдал, а ждать пока он сделает свои дела не было времени. Вот если бы не трос ведь и домкрат не пожалел бы. Думаю все не против помогать друг другу, но не все отвечают аналогично.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Помню в 16 году была пздц какая метель. Знакомый застрял около дома (придурок полез в сугробы "яжкрутой", "яжводятел"). Подъезжают мужики, говорят - "застряли?" *кидают трос*. Вытащили на раз-два.

Потом разговорились что-то. Оказалось, что мужики спецом катались по районам и помогали тем, кто увяз по уши в снегу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В 2013 в середине марта Беларусь накрыл снежный шторм Хавьер. Мужики владельцы авто 4х4 совершенно безвозмездно вытягивали застрявших в сугробах, отогревали, отпаивали горячим чаем, развозили женщин с детьми и прочее.

Как говорил мой папа, "весна покажет кто где срал".)) И та весна показала...

Были и те, кто пытался на этом нажиться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте себе в закладки,и запишите номер.Вдруг пригодится...
https://x-15.ru/
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я зимой лопатку вожу на всякий. Бывает и себя откопать - по пояс наметут снегоуборщики (такое бывает) или дать кому-нибудь откопаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже специальный трос лежит в багажнике, вытаскивал им даже газели из грязевых ям. Денег тоже конечно не беру. Искреннего спасибо больше чем достаточно. Но некоторые люди боятся помощи. Ехал однажды, на обочине буксует калина, выехать не может. Я подъехал, предложил помочь, а водитель прямо как в фильме "о чем говорят мужчины" стал отказываться. Чуть ли не силой пришлось трос цеплять к его машине
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то так жить надо
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всю жизнь всем помогаю и вытаскиваю из куветов, прикуриваю, и всетакое. Тут недавно подсел аккумулятор около Олимпийского. Собсна надо было только прикурить, провода есть. Сука к 10 человекам обратился, мало того, что не помогли, так и смотрели как на бомжа, уроды. "У меня компьютер, у меня понос, у меня автомат" В итоге девушка помогла, можно сказать сама спросила, помочь или нет. Спасибо тебе незнакомка, благодаря тебе, вера в людей не потеряна.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот наоборот грустно. Это уже настолько редкие истории, что пиздец. Что будет через десяток лет?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда помогаю, но если предлагают денег, не отказываюсь. Считаю что если человек от души даёт, то не взяв можно обидеть. а если жлобит, то вообще помогать не стоило.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше посоветуй, чтоб отомстил кому-нибудь когда-нибудь так же на дороге. Глядишь, и он кому-то поможет со временем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отомстил?
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило, когда в прошлой зимой на Москву обрушились снегопады, машину жены за одну ночь похоронило в сугробе. Пошёл в строительный за лопатой, купил, до дома метров 600. Пока топал обратно выкопал 3 машины соседок, безнадёжно севших в сугробе, безвозмездно разумеется. Пока откапывал, пришёл сосед, попросил одолжить лопату))) Если в этом году также заметёт, постарайтесь купить лопату заранее - в магазине на всех лопатах были переклеенные ценники поверх 150 рублей ценник 700.
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается тот случай зимой, когда на своей церато решил проехать по трамвайным путям, чтоб объехать пробку (вёз жене после работы в роддом вещи, нужно было успеть во время посещения) ну естественно свалился с рельс и лёг на них пузом (сугробы были - жуть). Спасибо мужику на СсангЁнге (не помню номер) что вытащил меня, да ещё или бмв х5, потом.

З.Ы. Надо будет запилить пост с видео регистратора.

Автор поста оценил этот комментарий

Застрял как-на горке, а мимо проезжал форестер, не успев к водителю обратиться за помощью он мне сразу указал на трос, который был так же прикреплён, как у Вас) и с легкостью меня вытащил) дело было тоже зимой

1
Автор поста оценил этот комментарий
Добрых людей которые помогут на самом деле больше, просто про них особо не пишут
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хер там! Я писал как то, что мне 7 человек отказали дать насос накачать колесо! А недавно по глупости в центре города зацепил бампером пень, и коробкой повис на нем. Неудачно вырулить пытался. Мужик минут 10 посмотрел как я мудюсь, но стоит отдать должное, помогать он пытался, не справились мы с ним. Я решил прицепить трос сзади, чтоб меня выдернули из грязи и пня. Повторю, центр города, час пик, я пол часа стоял с вытянутой рукой и тросом в ней, подошел только один парнишка, предложил толкнуть, но я ему объяснил, что вдвоём не справимся, проще дернуть, он ответил что у него автомат и извинившись за тл что нечем помочь ушел. И еще минут 10 стояния на оживленной улице. Столько мерзких ухмылок я на себе не встречал, реально, как отброс какой то.... Выручили парни на весте, попросил помочь дернуть, водитель ответил что торопится, но предложил толкнуть, и тут вышло с машины 5 военных парней и чуть ли не пинком меня выпнули с засады! Итого мне пыталичт помочь и помогли 7 человек, за час. А проехало мимо, ухмылявшись, я даже не представлю сколько... Так что всетаки дерьма у нас все больше((
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий

дернуть автомату ничего не будет... особенно если трос динамический..

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если честный гидротрансформатор - так еще и безопаснее чем на механике.
Автор поста оценил этот комментарий

эх,я конечно девушка,и нихрена не смыслю в этом,но вот у меня Орландо на автомате,который этим летом накрылся медным тазом(автомат ).За ремонт заплатили почти 80 тыщ и еще легко отделались.По этому,прошу прощения заранее,но я б не стала никого вытаскивать-второй ремонт мне не потянуть.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тогда дамочка на четырке даже отказала, сказала что не умеет)) ну а я что, извинился за беспокойство и отошел...
Автор поста оценил этот комментарий

даже если бы вы не были девушка автомат скорее всего бы накрылся...

вы масло в акпп как часто меняли???? грели коробку зимой?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я купила ее пятилетней у родственника ,который перед продажей сказал (не мне ,но сообщили )-надо продавать ,пока не посыпалась .Он ее не особо убивал ,но и не так чтоб следил .Ездит  и ладно. Мы масло поменяли сразу после покупки ,поездили год где то и начались пинки и дёрганья,поменяли ещё раз -полегчало ,но ремонта избежать не удалось .Надо было ещё год назад конечно это сделать ,но че уж теперь.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот и проблема. если сразу после покупки то надо было поменять а потом через тысячу еще раз поменять, а то в итоге свежее масло стало все промывать и так и осталось там

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мастер,ремонтировавший коробку ,наоборот сказал что зря меняли ,если б сразу поехали в ремонт -может удалось бы обойтись малой кровью .а так -когда разобрал он ее-грит там посто в мясо все шестеренки размололо...ну теперь уже как есть ,так и есть ,никуда не денешься.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

в акпп надо постараться чтоб размолотить... впрочем как и в мкпп. но если в мкпп можно после 5 воткнуть вторую то автомат это сделать не даст...чтото тут не так

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У Орлов Акпп-больное место очень.купили на пробеге 80 тыщ,на 120 коробка у многих умирает,и мы не исключение.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал по деревне, дорога узкая. Начал разъезжаться с девяткой - и правыми колёсьями провалился в кювет, снег во все стороны... А девяточка просто проехала прямо по освободившемуся пути. Пришлось друга звать - в пятистах метрах живет.
P.S. Мой трос уже в трех местах порвался и связан от дерганий засевших.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Балбесов просто много тащу как то одного трос рвётся третий раз...на вопрос зачем тормозить то так неакуратно, а че та педаль надулась)
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяйке на заметку: и автомату, и роботу тягать можно. Нельзя только вариатору.


Причём от дороговизны и сложности машины это, тащемта, не зависит. Например, моей барбухайке можно по инструкции таскать до трёх тонн (на тонну больше, чем она сама весит!)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку