Junkers Ju 87 "Stuka" от Italery 1/48

В то время как я пытаюсь приделать леера к эсминцу "Современный" и привести его в более, менее божеский вид, хотел написать о том как я делал Юнкерс. Изначально мне очень нравились немецкие и советские самолёты времён Второй мировой войны. Хотелось собрать наиболее ярких представителей этой эпохи и в масштабе 1/48. Почти полный набор,и даже с избытком, предлагался в магазинах и интернетах. Однако, как назло, летательного аппарата, который был столь частым гостем ленинградского неба, не было в магазинах Питера в нужном мне масштабе.  1/72 представлен всеми и звездой и ICM,и Эдуардом и т.п. , а вот 48ой только от Хасегавы и Италери.(не претендую на истину, возможно это был временный затык у поставщиков, однако мне было не найти, прям печалька.). Вариант от Хасегавы был староват и литники представляли собой ну очень уж грустное зрелище, в купе с кривыми руками начинающего, результат был непредсказуем). А вот хитрый зверь Italery был мне печально известен, собирал я детище Курта Танка-Фокке-Вульф FW-190.

Junkers Ju 87 "Stuka" от Italery 1/48 Стендовый моделизм, Масштаб, Длиннопост, Самолет

И ой, как я с ним намучался. Фюзеляж было не собрать, крылья не подходили, щели в палец, фототравление интерьера со свистом улетело за диван, где и затерялось благополучно. Перед с задом не стыковался, от слова вообще. К общем и целом какой то кошмар и тонна шпатлёвки. Но была,не была и взял Ju-87 от итальянцев.

А дальше чудо какое то. Все детали были хорошо отлиты, прекрасно стыковались и  штука просто радовала глаз.

Junkers Ju 87 "Stuka" от Italery 1/48 Стендовый моделизм, Масштаб, Длиннопост, Самолет

Хочешь сними капот, хочешь одень. И железючки вялые в комплекте и интерьер проработан, любо-дорого посмотреть.

Junkers Ju 87 "Stuka" от Italery 1/48 Стендовый моделизм, Масштаб, Длиннопост, Самолет

Решил что в одиночку пикирующему бомбардировщику стоять на полке не стоит. Подобрал ему приятелей от ICM и от Tamya.

Junkers Ju 87 "Stuka" от Italery 1/48 Стендовый моделизм, Масштаб, Длиннопост, Самолет
Junkers Ju 87 "Stuka" от Italery 1/48 Стендовый моделизм, Масштаб, Длиннопост, Самолет
Junkers Ju 87 "Stuka" от Italery 1/48 Стендовый моделизм, Масштаб, Длиннопост, Самолет
Junkers Ju 87 "Stuka" от Italery 1/48 Стендовый моделизм, Масштаб, Длиннопост, Самолет
Junkers Ju 87 "Stuka" от Italery 1/48 Стендовый моделизм, Масштаб, Длиннопост, Самолет
Junkers Ju 87 "Stuka" от Italery 1/48 Стендовый моделизм, Масштаб, Длиннопост, Самолет
Junkers Ju 87 "Stuka" от Italery 1/48 Стендовый моделизм, Масштаб, Длиннопост, Самолет
Junkers Ju 87 "Stuka" от Italery 1/48 Стендовый моделизм, Масштаб, Длиннопост, Самолет

Фотоаппарат немного подвёл, совсем не умею снимать модели =((  То блики вырви глаз, то темно.

Баянометр предложил табличку про мастурбацию в стиле Elder scroll.

Стендовый моделизм

4.6K постов9.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Лаптёжник. Та ещё сука для наших войск была.. .  До 44-го.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. До 45-го. И замены гансы не создали - из "незаменимых" он был. Интересно, на что ТС снимал - на жопу кота своего? Реал-то у него дома хороший.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Донимали плотно до конца 43-го. Потом подавляющее преимущество наших истребителей не позволяло им так же утюжить наши позиции.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Штуки работали до 45-го, их было овер чем дохуя, с ними мало кто мог равняться по результативности - только Ил-2 на "Восточном фронте"

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А на "западном" сравнится не могли? Так-то Ил-2 - лучший штурмовик 2мв.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Точность бомбометания не та у Ил-2. Он больше по площадям, а Штукас может одиночный танк/блиндаж/позицию отработать. Разные самолёты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде и Ил всё это мог делать 🤔

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он не умеет пикировать. Точность бомбометания низкая - по колонне - изи, в одиночный танк - сложно. Ну и как приятный бонус можно посмотреть в сторону каноненфогеля, но им только некоторые очень известные личности круто владели. На ИЛ такие мощные пушки не ставили никогда.

Автор поста оценил этот комментарий

Штука - не штурмовик. Я говорил о результативности по целям, а не о сравнении классов. Штурмовиков в Люфтваффе, собственно, не было. Запоздало их задачи выполняли ФВ-110.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

К ТСу вопросов нет - сам склеил - сам молодец.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку