69

Junkers Ju 87 "Stuka" от Italery 1/48

В то время как я пытаюсь приделать леера к эсминцу "Современный" и привести его в более, менее божеский вид, хотел написать о том как я делал Юнкерс. Изначально мне очень нравились немецкие и советские самолёты времён Второй мировой войны. Хотелось собрать наиболее ярких представителей этой эпохи и в масштабе 1/48. Почти полный набор,и даже с избытком, предлагался в магазинах и интернетах. Однако, как назло, летательного аппарата, который был столь частым гостем ленинградского неба, не было в магазинах Питера в нужном мне масштабе.  1/72 представлен всеми и звездой и ICM,и Эдуардом и т.п. , а вот 48ой только от Хасегавы и Италери.(не претендую на истину, возможно это был временный затык у поставщиков, однако мне было не найти, прям печалька.). Вариант от Хасегавы был староват и литники представляли собой ну очень уж грустное зрелище, в купе с кривыми руками начинающего, результат был непредсказуем). А вот хитрый зверь Italery был мне печально известен, собирал я детище Курта Танка-Фокке-Вульф FW-190.

Junkers Ju 87 "Stuka" от Italery 1/48 Стендовый моделизм, Масштаб, Длиннопост, Самолет

И ой, как я с ним намучался. Фюзеляж было не собрать, крылья не подходили, щели в палец, фототравление интерьера со свистом улетело за диван, где и затерялось благополучно. Перед с задом не стыковался, от слова вообще. К общем и целом какой то кошмар и тонна шпатлёвки. Но была,не была и взял Ju-87 от итальянцев.

А дальше чудо какое то. Все детали были хорошо отлиты, прекрасно стыковались и  штука просто радовала глаз.

Junkers Ju 87 "Stuka" от Italery 1/48 Стендовый моделизм, Масштаб, Длиннопост, Самолет

Хочешь сними капот, хочешь одень. И железючки вялые в комплекте и интерьер проработан, любо-дорого посмотреть.

Решил что в одиночку пикирующему бомбардировщику стоять на полке не стоит. Подобрал ему приятелей от ICM и от Tamya.

Фотоаппарат немного подвёл, совсем не умею снимать модели =((  То блики вырви глаз, то темно.

Баянометр предложил табличку про мастурбацию в стиле Elder scroll.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 20 дней назад
+3

Лапы замарать бы. Как с завода выглядят. Ну и фото подкачали, жаль. Мне "штука" нравится за обратную чайку, хотя как самолет (реализация) идея убогая. Винт и кок сильно в глаза бросаются.

0

фото конечно лютый пиздец, ну и с обгадингом перебор, но всё равно позеленил.

по поводу фото, сове,т использовать несколько ламп в идеале от 3-х и желательно с рассеивателями, для фона использовать однотонную ткань/лист ватмана и располагать его подальше от модели латинской буквой L  где вертикальная черта сам фон, а горизонтальная подложка для модели, почитать в интернетах про глубину резкости и тогда фото получатся примерно такими , на первом фото ватман, 2 настольные лампы и самодельный безтеневой светильник из светодиодной ленты, на втором фон из пледа из икеи и специально купленые для этого дела фотопрожекторы

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Спасибо! Буду учиться фотографировать модели. А обгадинг такая вещь, что не знаешь когда вовремя и остановиться =))

Самое обидное это то, что я знаю и про диафрагму, выдержку и экспозицию со времён пользования Зенитом Е. Лет 5 назад забросил Canon 400D и вот, достав его с пыльной полки, понял что модели у меня получается фотографировать хуже  первый раз взял фотоаппарат в руки.   

раскрыть ветку 1
0

с обгадингом стоит заканчивать на стадии, "не, ну мало, надо ещё чуток", дать денёк отстоятся и потом уже оценивать трезвым взглядом.

0

Лаптёжник. Та ещё сука для наших войск была.. .  До 44-го.

раскрыть ветку 11
0

Ага. До 45-го. И замены гансы не создали - из "незаменимых" он был. Интересно, на что ТС снимал - на жопу кота своего? Реал-то у него дома хороший.

раскрыть ветку 10
0

Донимали плотно до конца 43-го. Потом подавляющее преимущество наших истребителей не позволяло им так же утюжить наши позиции.

раскрыть ветку 9
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: