Из-за врачебной ошибки клиники Гама г.Краснодар в мучениях умерла кошка

Добрый день.
Я прошу не оставить незамеченной эту ситуацию!!!
Я буду писать заявление и мне очень важна поддержка каждого!!!
7 апреля в клинике Гама г.Краснодар, была стерилизована абсолютно здоровая!!! бездомная кошка.
Операция заняла 50 минут, кошку мне отдали в наркозе. В ночь с 7 на 8 апреля, она проснулась покушала, попила.
8 апреля от еды отказалась, пила воду. Швы были сухие.
9 апреля ее вырвало однократно. Я отвезла кошку в клинику Биосфера. По первичному осмотру была анемия, низкая температура, угнетенное состояние. Кошку поместили в ОРИТ. 16 часов врачи боролись за ее жизнь. У нее отказали почки, появилась жидкость в брюшине, отек лёгких, отек мозга😭😭😭. В 18.00 она умерла. Посмертно было 2 диагноза ОХН и ОПП. Оба диагноза вина врачей Гамы (либо повреждение внутренних органов, либо падение давления при наркозе, как следствие ОПН).
Далее был созвон с директором Гамы, Марией Алексеевной, которая плюсом ко всему не то что вины не признала, а рассказала мне, что я живодёр и издевалась над этой кошкой до ее смерти, принесла ее беременную на стерилизацию и вообще наверняка пинала ее после операции. Ничего не пожелав слушать без заключения вскрытия.
По результатам вскрытия: часть влагалища была пришита к стенке мочеиспускательного канала, кожа и шерсть были вшиты внутрь шва, шов частично разошелся. Кошка умерла от полиорганной недостаточности вследствии раневого сепсиса.
К ЖИВОТНОМУ ОТНЕСЛИСЬ, КАК К КУСКУ МЯСА, БТЬ ТАК НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ. ОНА БЫЛА ЖИВА, БЫЛА ЗДОРОВА, А КАКАЯ ТО КРИВОРУКАЯ М***** НАЗЫВАЕМАЯ СЕБЯ ВРАЧЕМ ЛИШИЛА ЕЕ ЖИЗНИ. ОНА УМЕРЛА В МУЧЕНИЯХ.
Стерилизацию делала Операй Анастасия.
Гама и после этого отрицает свою вину.

Из-за врачебной ошибки клиники Гама г.Краснодар в мучениях умерла кошка Без рейтинга, Краснодар, Ветеринарная клиника, Трагедия, Халатность, Кот, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Ветеринария, Смерть
Из-за врачебной ошибки клиники Гама г.Краснодар в мучениях умерла кошка Без рейтинга, Краснодар, Ветеринарная клиника, Трагедия, Халатность, Кот, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Ветеринария, Смерть
Из-за врачебной ошибки клиники Гама г.Краснодар в мучениях умерла кошка Без рейтинга, Краснодар, Ветеринарная клиника, Трагедия, Халатность, Кот, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Ветеринария, Смерть
Из-за врачебной ошибки клиники Гама г.Краснодар в мучениях умерла кошка Без рейтинга, Краснодар, Ветеринарная клиника, Трагедия, Халатность, Кот, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Ветеринария, Смерть
Из-за врачебной ошибки клиники Гама г.Краснодар в мучениях умерла кошка Без рейтинга, Краснодар, Ветеринарная клиника, Трагедия, Халатность, Кот, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост, Негатив, Ветеринария, Смерть

Котомафия

109K постов34.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Первопричина не во врачах. Задайтесь вопросом - ЗАЧЕМ стерилизовать абсолютно здоровую бездомную кошку? Кому это нудно? Ну уж точно не кошке.... Примите как урок на будущее.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Бездомных кошек стерилизуют, что бы не было бездомных котят. Я стерилю с дальнейшим пристроем. Ее смерть это полностью вина врачей. Урок на будущее здесь извлекать нужно им, а не мне
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Любая полостная операция это риск. Труп этой кошки - это статистическая плата за ваше желание физически искалечить животное (с благой, с вашей точки зрения целью). Не более и не менее.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень точка зрения. Печально когда фокус ответственности и вины смещается, но в нашем мире это становится нормой. Физически калечат обычно бездомных котят, которые не могут себя защитить.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как врач могу ска зать одно, я не очень понимаю заключение итоговое - почему причина полиорганной недостаточности сепсис. Нет признаков нагноения раны, гноя в животе, непроходимости и т.д. т.е. бактериального субстрата. Другими словами от гематомы и дефекта закрытия раны животное не погибло бы. Ткани влагалища подшиты к поверхностному слою мочеиспускательного канала и не мешала мочеиспусканию. Пиелонефрит- откуда взялся?? Гепатит откуда взялся??Считаю заключение не отражает причины смерти животного. У кошки явления острой правожелудочковой недостаточность, отек легких и последствия перенесенного оперативного лечения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гнойные выделения были, это анализ выпота из брюшины, она не ходила в туалет с момента стерилизации.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же "абсолютно здоровая бездомная кошка". Скорее всего авторка припёрла кошку больную и сказала - режте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, то что вы пишите неправда на 💯