Из-за ошибок разработки МТБанк позволяет использовать чужой личный кабинет

Интересная история случилась с клиентами белорусского МТБанка. Тоже являюсь их клиентом и узнал сегодня на форуме от одного из пользователей следующее:

Настроил в телефоне вход в мобильное приложение по отпечатку пальца и попал в чужой кабинет, могу сделать любую операцию, перевод и т.п. Нажимаю на "выход" из приложения, открываю приложение, прикладываю палец и опять в том же чужом кабинете. Понял, что и в мой кабинет может зайти кто-нибудь и произвести любую операцию и узнать личные данные. Позвонил в МТБанк, объяснил ситуацию, попросил удалить мой кабинет. В ответ услышал что - "Да, есть проблема с входом по отпечатку пальца, не волнуйтесь, ничего страшного, сотрите кэш приложения и настройте заново пароль и войдите в свой кабинет. Удалять ваш кабинет не будем". В общем проявили полное безразличие и нежелание решать проблему, сложилось впечатление, что это вовсе и не проблема. Связался с владельцем этого кабинета и сообщил о неприятной ситуации.
Из-за ошибок разработки МТБанк позволяет использовать чужой личный кабинет Финансовая грамотность, Банк, Мтбанк, Fail, Длиннопост
Из-за ошибок разработки МТБанк позволяет использовать чужой личный кабинет Финансовая грамотность, Банк, Мтбанк, Fail, Длиннопост
Из-за ошибок разработки МТБанк позволяет использовать чужой личный кабинет Финансовая грамотность, Банк, Мтбанк, Fail, Длиннопост

Месяц назад сам я так и не смог пробиться в обновленный личный кабинет, несмотря на вялотекущие усилия техподдержки. При этом, в первых числах июля банк прислал письмо о том, что из-за проблем с доступом клиенты могут выбрать любой их продукт с сокращенной платой за обслуживание. Выбрать можно до конца июня.


В этот раз на мой вопрос о проблеме постороннего доступа к личным данным и возможности перевода денег техподдержка банка даже не ответила. Сейчас личный кабинет просто отключен, ждем развития событий.


Ссылка

Банковское сообщество

2.1K постов5.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется