Израильский новатор в области авиастроения объединяется с американским производителем двигателей

22 февраля 2024 г. Израильский производитель инновационных коммерческих самолетов работает с ведущим американским производителем двигателей над созданием двигателя для своего двухместного самолета eVTOL (электрический вертикальный взлет и посадка).

Израильский новатор в области авиастроения объединяется с американским производителем двигателей Израиль, Авиация, Электрический самолет, Авиационный двигатель, Фонд, США, Разработка, Производители

Компания AIR из Пардес-Ханны (Израиль), и Nidec Motor Corporation из Сент-Луиса заявляют, что они совместно спроектируют и разработают двигатель специально для своего среднеразмерного eVTOL AIR ONE, что знаменует собой важный шаг на пути к первому массовому производству такого летательного аппарата.

Сотрудничество поддерживается программой "Чистая энергия" Фонда BIRD, которая продвигает совместные израильско-американские инновации. Недавно AIR также объявила о своем участии в программе ВВС США по исследованиям и разработкам eVTOL.

“Двигатель представляет собой сердце любого транспортного средства. Мы рады сотрудничать с Nidec, столпом совершенства на рынке, для продвижения производства AIR ONE”, - сказала Рани Плаут, генеральный директор и соучредитель AIR.

“Это партнерство не только представляет собой важный поворотный момент для индустрии AAM (Advanced Air Mobility) в целом, но и прокладывает путь к выполнению миссии AIR и осуществлению мечты о личном полете”, - сказал он.

“Мы рады объединить опыт Nidec в области двигателей и глобальные производственные возможности с революционной технологией eVTOL от AIR, чтобы предоставить передовые возможности двигателей индивидуальным потребителям, желающим летать”, - сказал Винсент Брейли, генеральный директор Nidec Aerospace.

“Бескомпромиссным стандартам качества и техническим возможностям Nidec десятилетиями безоговорочно доверяли во всех отраслях промышленности, и мы в восторге от создания двигателя, ориентированного на аэрокосмическую отрасль, разработанного для обеспечения безопасности, на который, как знают клиенты AIR ONE, они смогут положиться”.

Перевод с английского

ИСТОЧНИК

Еврейский мир

511 постов216 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважение сообщества. Будьте толерантны и терпеливы. Мат и оскорбления будут решительно пресекаться. Здесь интеллигентное собрание подписчиков, и будьте взаимовежливы как к авторам поста так и между собой