Изобретательность детей

Коллега периодически делится впечатлениями о новых методах ребенка против походов в школу. То голова болит, то нога, то живот, то четвёртый желудочек (Привет Альф!). В этот раз отмазка просто поразила:
- Пап, я не хочу идти в школу
- Почему?!
- Я просто хочу спать!

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок устал и говорит вам это.
Гоните его на учёбу срочно!
Пусть у него будет недосып, нервозность, тревожное состояние, пострадает иммунитет...
Зато в дневнике будут пятёрки и система образования отчитается ещё об одной успешно сдавшей тесты единице
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

голос разума..

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня самого сын в этом году в первый класс пошёл... Вижу что за хня происходит с системой образования в целом.
Начинаю иногда беседу с сыном со слов: "а у папы, когда он в школу маленький ходил, знаешь как было?..." и дальше рассказываю что были и тройки, и двойки, и писали замечания в дневнике, и что не все учителя всегда правильно поступают... Что самое важное чтобы он (сын) делал то что считает правильным, а я его в этом поддержу.
Думаю только так этот маленький человек пройдёт этап взросления и принятие всех сторон этого не идеального мира (в лице долбоебов, стерв, подлиз, лжецов и т.д.), не заработав комплексов на всю жизнь, а став самостоятельным и самодостаточным, уверенным в себе мужчиной)
И да.. Сегодня мне сообщили что его начинает бить одна девочка, я дал ему разрешение давать сдачи смело!)
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Усыновите меня, а?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу быть братом )? Если меня тоже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дитя Навоза)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку