Излечение дырявой ежихи

Весной 2016 года гулял ночью и наткнулся на небольшого ежа, ещё живого, но вонявшего трупами. Прихватил с собой.

Излечение дырявой ежихи Ушастый еж, Ёжик, Длиннопост, Дырявая ежиха, Фотография, Природа
Излечение дырявой ежихи Ушастый еж, Ёжик, Длиннопост, Дырявая ежиха, Фотография, Природа

Дома, при более внимательном рассмотрении, оказалось, что это ушастый степной ёж и у него гноящаяся дыра в спине.

Излечение дырявой ежихи Ушастый еж, Ёжик, Длиннопост, Дырявая ежиха, Фотография, Природа

Создал тему на одном известном анонимном форуме. Помимо советов съесть его, кинуть в кипяток, проткнуть шилом или отнести к ветеринару(этот совет тоже считается плохим, потому что ночью ветеринар не работает, у меня нет денег на него, да и скорее всего обращение туда с диким ежом эквивалентно обращению с дикой дикой крысой из подвала), были и годные.

Излечение дырявой ежихи Ушастый еж, Ёжик, Длиннопост, Дырявая ежиха, Фотография, Природа
Излечение дырявой ежихи Ушастый еж, Ёжик, Длиннопост, Дырявая ежиха, Фотография, Природа

Например, я не стал мазать его зелёнкой и поить молоком, от которого у них понос.
Часть иголок вокруг дыры обстриг.

Излечение дырявой ежихи Ушастый еж, Ёжик, Длиннопост, Дырявая ежиха, Фотография, Природа
Излечение дырявой ежихи Ушастый еж, Ёжик, Длиннопост, Дырявая ежиха, Фотография, Природа

На следующем фото там же заметили клеща в ухе.

Излечение дырявой ежихи Ушастый еж, Ёжик, Длиннопост, Дырявая ежиха, Фотография, Природа

Клещ был извлечён и казнён.

Излечение дырявой ежихи Ушастый еж, Ёжик, Длиннопост, Дырявая ежиха, Фотография, Природа

Далее рана была промыта раствором запрещённой в Российской Федерации марганцовки, а животное накормлено курицей и уложено в кастрюлю, где спало и срало вокруг себя.

Излечение дырявой ежихи Ушастый еж, Ёжик, Длиннопост, Дырявая ежиха, Фотография, Природа

В последующие несколько недель рана иногда промывалась перекисью водорода и мазалась мазью Вишневского. Батя сказал, что её так ворона поклевала.

Излечение дырявой ежихи Ушастый еж, Ёжик, Длиннопост, Дырявая ежиха, Фотография, Природа

В итоге, живёт ежиха у меня уже больше года, по ночам бегает по квартире, днём чаще всего спит. Питается курицей, ветчиной, варёной картошкой, гречкой, фруктами, в сезон — саранчой и огромными кузнечиками, которых у нас много.  Вроде не жалуется. Место раны полностью заросло иголками. Выпускать обратно не стал, ибо похоже, что разучилась охотиться. Шокирующие рассказы про то, что ежи яблоки не едят — брехня.

Излечение дырявой ежихи Ушастый еж, Ёжик, Длиннопост, Дырявая ежиха, Фотография, Природа

Пруфы.

Излечение дырявой ежихи Ушастый еж, Ёжик, Длиннопост, Дырявая ежиха, Фотография, Природа

Видео тут: https://vk.com/videos-121001569?section=album_1

И тут: https://www.youtube.com/watch?v=0BpbQBzFUPw&list=PL2me-9...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
617
Автор поста оценил этот комментарий

"Наткнулся на небольшого ежа, ещё живого, но вонявшего трупами. Прихватил с собой."
Интересное хобби.

раскрыть ветку (34)
147
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, женат ли он. А если да, то как познакомился с женой

раскрыть ветку (10)
224
Автор поста оценил этот комментарий

Наткнулся на небольшую бабу, ещё бодрствующую, но вонявшую пивом. Прихватил с собой.

раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Про дырявость забыл
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

они все дырявые)

7
Автор поста оценил этот комментарий

А за небольшую 8 лет

Автор поста оценил этот комментарий

всегда так делаю

ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел ещё живую, но вонявшую трупами. Прихватил с собой.

22
Автор поста оценил этот комментарий
С такой ежихой он и не женится никогда, наверно)
4
Автор поста оценил этот комментарий

...Еж, 42 года, убит топором в спину...

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая на какой сайт он полез в первую очередь за советом, сомневаюсь.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же! Город усеян дохлыми зайцами! Что ли вылечить эту заразу и воспитать?..

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Почему бы и нет

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, добрый человек за напоминание о разумном существе, которое не может питаться травой и срать под себя! пойду-ка пересмотрю все эпизоды! :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
жаль продолжения не будет, я, в свое время, плотно на него подсела )

над Мятым элементом каждый раз рыдаю как первый

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с одной стороны жаль, а с другой.. почти всё сериальное, если становится бесконечным (без видимого конца), то скатывается. последние эпизоды БО совсем ведь не такие, как первые 5. зато те самые первые - ээх! молодость моя... чевой-то, чевой-то тут так много насыпали? - балда ты, это снег! - снег? тэк, мне нужно в Выборг! хороший мультик

75
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно, насколько еж должен был вонять, чтоб тс обратил на него внимание. Но ещё больше интересует, зачем он вообще искал тухлятину по запаху.
раскрыть ветку (14)
135
Автор поста оценил этот комментарий

Подобрал я его, чтобы пофоткать, вонь заметил немного позже.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий

за все время совместного проживания наблюдаются какие-либо привыкания, общение ежихи с людьми, стала ли  ручной? Может приходит спать под бок ? ))

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А на утро просыпаешься и считаешь сколько новых иголок у неё выросло.)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да  , было такое, это сука, точнее пидр (мальчик) прятался в носках  и было неприятно и неожиданно его там находить)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

слегка запутался в суках, пидарах и мальчиках в носках, но разобрался )  Зато носки не тапки, с размаху не наденешь..всегда поймешь что там что-то есть )

191
Автор поста оценил этот комментарий

странно что вы дожили до своих лет

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Риск получить бешенство ради фотки с ёжиком это то еще геройство

19
Автор поста оценил этот комментарий

добавьте собачий или кошачий корм премиум класса типа аканы.там весь комплекс витаминов и микроэлементов необходимый.на форумах найдите состав.вроде аркаим по ушастым форум.погуглите

7
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Я вам хочу сказать что вы - молодец. Вас делает уникальным завершённость дела за которое вы взялись. Такие люди очень редко встречаются - цените себя, мне было очень приятно прочитать ваш пост сегодня - ещё раз повторю СПАСИБО ВАМ ЗА ТО ЧТО ВЫ ЕСТЬ

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что то на пикабу неделя Радагаста - бурого проходит что ли )
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе автор за твою доброту!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я слышал, что их невозможно дома содержать. Что таки срутъ как кони и совершенно не приучаются это делать в одном месте. Так ли это? =/

Автор поста оценил этот комментарий
Сначала взял, а потом понюхал. Странный вы однако, милорд.
4
Автор поста оценил этот комментарий

...гуляя ночью

16
Автор поста оценил этот комментарий

"а что, в хозяйстве сгодится"

9
Автор поста оценил этот комментарий

Брать вонючих ежей должен ты,тогда светлая сторона с тобой пребудет всегда.

3
Автор поста оценил этот комментарий

да полюбому геймер. нашел непись, получил квест.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку