Иж Юпитер 3.Восстановление часть 2 (завершающая)

Всем привет!С вами снова Bait14 и сегодня я закончу свою серию из 2х постов по восстановлению мотоцикла Иж юпитер 3.
Ссылка на предидущий пост: Иж Юпитер 3.Восстановление часть 1.(Из 2х)
Попрошу тех,кто не видел первый пост прочитать хотя бы шапку,там даны ответы на некоторые вопросы,что бы не возникало недопонимания к примеру почему это ни в коем случае не реставрация.
Итак,в прошлый раз мы остановились на окончании сезона 2019г и том,что мотоцикл в принципе ездил,на нем почти все работало,в общем по технической части все в порядке.Оставалась внешка.
В зиму я его разобрал до винтика,(ибо почти все они будут заменены) обзавелся некоторыми запчастями и начал искать пескоструй.К сожалению рама мотоцикла,как и "корыто" люльки не лезли ни в одну камеру и с поиском людей,что пескоструят в боксе возникли определенные проблемы.В итоге где то через 2 недели после нового года я нашел ребят в соседнем городе и отвез все железки к ним.Сделали за одни день,фоток к сожалению не делал,но там и не много интересного.
За пескоструй всего и вся (кроме рамы люльки) отдал 5500.
Далее покраска.Тут все проще.Красить я решил порошком,как более износостойким покрытием,все таки мотик хоть иногда и будет ездить,и прямо скажем не всегда по идеальной дороге.В итоге покрасил у знакомого чуть подешевле (ага,чуть,в 2 раза дешевле) В 2 слоя.Первый слой цинкосодержащий грунт,второй слой собственно хорошая,крепкая краска.К сожалению фото только "синих" деталей.Возил в 2 ходки,белое сфоткать тупо забыл.
Вся эта процедура обошлась мне в 9500,но как я и сказал,это "по знакомству".
Но у порошковой покраски есть один неприятный минус.Шпатлевку под нее у нас не найти,да и стоит она немножко дофига как по мне.Поэтому было решено красить так,да,днище у люльки в мелких вмятинах,да,левый бардачек как всегда постардал от кикстартера,но меня все эти нюансы устраивают полностью.Как я и говорил,к идеалу я не стремлюсь.

Иж Юпитер 3.Восстановление часть 2 (завершающая) Мото, Мотоцикл иж, Восстановление, Длиннопост, Видео

Далее началась сборка.В некоторые места ставил старый аутентичный крепеж,где не видно заменил на шестигранники.Везде шайбы и самокотрящиеся гайки.

Иж Юпитер 3.Восстановление часть 2 (завершающая) Мото, Мотоцикл иж, Восстановление, Длиннопост, Видео
Иж Юпитер 3.Восстановление часть 2 (завершающая) Мото, Мотоцикл иж, Восстановление, Длиннопост, Видео

Мелкие детали типа хомутов подкрашивал уже хаммирайтом

Иж Юпитер 3.Восстановление часть 2 (завершающая) Мото, Мотоцикл иж, Восстановление, Длиннопост, Видео

На улице теплело,сборка продолжалась....

Иж Юпитер 3.Восстановление часть 2 (завершающая) Мото, Мотоцикл иж, Восстановление, Длиннопост, Видео
Иж Юпитер 3.Восстановление часть 2 (завершающая) Мото, Мотоцикл иж, Восстановление, Длиннопост, Видео

Далее ждал глушитель из интернет магазина,купил бы сам,но коронавирус испортил планы,пришлось ждать.К сожалению найти не мятые глушители"сигары" за адекватные деньги не представляется возможным,поэтому глушители будут нового образца.
С электрикой проблем не возникло,все уже было сделано,оставалось просто установить по местам.Единственное,что сделал это вывел отдельную фишку на подключение фонарей люльки.
Собственно:

Все работает,мигает,светится,ездит,тормозит.
Сегодняшнее фото

Иж Юпитер 3.Восстановление часть 2 (завершающая) Мото, Мотоцикл иж, Восстановление, Длиннопост, Видео
Иж Юпитер 3.Восстановление часть 2 (завершающая) Мото, Мотоцикл иж, Восстановление, Длиннопост, Видео
Иж Юпитер 3.Восстановление часть 2 (завершающая) Мото, Мотоцикл иж, Восстановление, Длиннопост, Видео

Это еще конечно не все,есть некоторые мелочи которые нужно сделать,например где то найти чехол или перетянуть сиденье,поменять резину и отдельно заняться колесными дисками.Но это не существенно,за лето не спеша разделаюсь.А пока вот.
Результатом я лично очень доволен.2й день езжу на нем на работу и радуюсь.
Думаю как только закончится эта фигня с вирусом поставлю на себя на учет.
Всем спасибо за прочтение.Надеюсь не сильно вас утомил.))Увидимся в комментариях.
АХ,чуть не забыл.Я не везде написал и\или запомнил цены,но получилось в общей сложности что то около 40 тысяч рублей по деньгам.Вместе с покупкой мотика.

Мото

5.7K постов11.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.