Изготовление самогона - часть первая: #Бражка

Солнце, воздух и вода - ерунда! Дрожжи, сахар и вода - это да!!!
Изготовление самогона - часть первая: #Бражка Солнце, воздух и вода - ерунда! Дрожжи, сахар и вода - это да!!!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из мультиварки нет, из скороварки может все таки?$)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скинул товарищ с комментарием
И в мультиварке херово гнать. Герметичности никакой. Объём маленький.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
инверт и бентонит дают самые отличные результаты)
Два перегона с яростным отбором головохвостов- и на запах продукт- чистый спирт.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не чистый спирт, без ректификационной колонны чистый спирт получить нельзя, но водка класса выше магазинной - точно
Автор поста оценил этот комментарий
соотношение сахар/ вода тут такое же как и у вас.просто у меня бутыли 20 л. браги там получается 15 л.остальное - разбухшая пшеница))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я не делаю из пшеницы, но вообще когда делал сахар не клал, просто осахаривал крахмал в пшенице
Автор поста оценил этот комментарий
да и не забудте первые 150 грамм первача в унитаз- это яд! но я заливаю в омывайку))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему рецепту будет очень слабый выгон, нужно просахаривать крахмал..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно то же самое про мет?XD
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) С метом я закончил оооочень давно))
Автор поста оценил этот комментарий
Да не вопрос. При брожении выделяется углекислый газ, ему надо куда-то выходить, и он выходит в эти дырочки между пальцами. Между пальцами они делаются, чтобы не сорвало перчатку, при надутии они "открываются" и стравливают лишнее давление. На пальцы нужно гораздо большее давление, т.к. распологаются в менее растяжимой части перчатки. Ни разу ещё перчатки с бродильной ёмкости не улетали?) на будущее купи s-образный гидрозатвор, или бесшумный гидрозатвор, но он подороже ) по s-образному удобно смотреть процесс брожения, как только жидкость в нем выравнивается можно переходить к перегонке.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую. Не могу найти гидрозатвор с размером на мою бутыль, а тару покупать не хочу.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В перчатке отверстия лучше делать между пальцами, а не в них самих.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
обоснуй?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен насчет того, что саф-момент не бро. Если использовать саф-левюр, рекомендую добавлять в брагу пакетик саф-момента в качестве пеногасителя. Пену убирает на ура. А вообще, для сахарной браги советую все-таки использовать спиртовые дрожжи (только не минские) - запаха нет, пены нет, сбраживают высококонцентрированные заторы (до 30% - проверено), набраживают до 18-19% спирта. Поддерживаю, домашний алкоголь - это хорошо.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Печеньку не легче сыпануть?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ты самое главное скажи: как по ощущениям продукт получается? Мягкость? Вкус? Болеешь ли потом?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я придрочился делать так:
перегонка "до суха"->разбавление до 20 об->вторая перегонка на минимальном огне с отбивкой хвостов и голов (расскажу что это в длинно посте когда созреет брага)->угольная фильтрация.
Почти нет запаха и вкуса, мягче чем водка в разы, могу выпить литр за вечер с утра как огурчик.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
у автора - покупной, вряд ли он будет описывать схему самодельного, уж очень опасное это дело (:
Лично я пользовался таким дистиллятором (упер в какой-то лаборатории), пока не пролюбил бидон:
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не дистиллятор)) это химический холодильник
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пока идет процесс брожения можно было запостить оптимальную схему перегонного аппарата :)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Опишу создание премитивного самогонного аппарата
Автор поста оценил этот комментарий
Значится, плохой у вас вкус. магазинные дрожжи гонят до 12, турбо- до 17, супер-мега-ещекакиетотам дрожжи, слышал, до 20. Но зачем?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, 25 градусов я еще браги не видел в своей жизни))
Автор поста оценил этот комментарий
так это уже можно пить после 10 дней или его еще надо через что то там перегонять?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет - это бражка, пить это конечно можно, но не желательно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросик: при несоблюдении точной температуры перегонки (для чего должна учитываться как конструкция, так и иметься несколько термодатчиков с возсожностью регулировки) в выгоняемый напиток попадёт много сивухи. От неё очень плохо бывает. Как ты с этим борешься?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. Двойная перегонка
2. Угольный фильтр
3. Сухопарник который отбивает большую часть сивушных масел

Точную температуру перегонки в домашних условиях соблюсти просто не возможно, особенно на газу, так как он не индуктивный и нагрев идет не равномерно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какой градус потом у вашей браги?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
10-12
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе когда-нибудь нужно было перегнать пол-литра 80% настойки для приготовления абсента? Мне- приходилось. С трехлитровыми банками, водяными банями, сковородками с солью я натрахался на всю жизнь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не тем что на скрине, не тем что вы описали спирт такой концентрации получить не возможно, единственный способ получить спирт такой крепости это ректификационная колона...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, ничего опасного. Дистиллировал разок самогон первого перегона, а в бидоне была дырочка, меньше иголки, прямо на дне. Дырочка дала о себе знать, когда пошел отбор голов и давлением на плиту начало выбрасывать 30% спирт. Нагретый почти до кипения. Вот он то и начал охуенно гореть. Правда, через минуты три, локализовав источник огня, я забил в дырку гвоздь шляпкой вниз и продолжил гнать =D
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
30% спирт не горит вообще, а решение Ваше не совсем хорошее, так как воздух попадает все равно, происходит разгерматизация, вскипание, и аварийный выброс давления, самое слабое место - шляпка в дне, итого пожар.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не люблю ничего сыпать. Поэтому бегаю вокруг бочки часа два, утрамбовывая еб*чую пену обратно =(
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю как у Вас брага убегает, у меня не разу в жизни такого не происходило
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, что у тебя на ложке написано?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чайная, 2 чайных, столовая, 2 столовых - с разметками
Автор поста оценил этот комментарий
сделай гидрозатвор из пластиковой бутылки и силиконового шланга.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Можно фотку, хочу посмотреть реализацию. Вопрос гидрозатвора интересен, так как перчатки уж очень не долговечные))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, ты идиот! Страна и так спивается, так он еще и про самогон пишет. Ненавижу тебя!!!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что от того что я не напишу этот пост кому нужно не сопьется? Или вы думаете что качество алкоголя из магазина лучше? В чем проблема то, свинья грязи найдет...
Автор поста оценил этот комментарий
"позвонил клиент" - клиент на самогон?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
нет - по работе)
Автор поста оценил этот комментарий
А я тут воду дестиллирую. Самопальное охлаждение будет позже:)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и смысл? много с такого не выгонишь... с литра браги будет максимум грамм 300 со всеми летучими фракциями.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вопросы следующие:
1. Почему сироп не инвертируешь?
2. С каких пор перчатка стала гидрозатвором?
И последний.. Искать не пробовал? Например вот http://pikabu.ru/story/poshagovyiy_retsept_absenta_s_nulya_c... в комментах предыдущие части.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Инвертирую, это спец. Для пикабу, в след раз будет про инвестированный. 1. Не правильно выразился))
Автор поста оценил этот комментарий
опа, опа, а какой сахар берете? я всегда беру русский, у меня он лучше всего бродит.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эксперементирую)
Автор поста оценил этот комментарий
Ложка с рунами улучшает результат, или можно обычную?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не с рунами, а с мерником)
Автор поста оценил этот комментарий
что такое инвертированный сахарный сироп? это не та фишка когда весь сахар то ли в глюкозу то ли наоборот в сахарозу перехимичивают? вот только не помню с помощью чего....
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оно самое
Автор поста оценил этот комментарий
автор, может знаешь, как сделать аппарат из мультиварки?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Из мультиварки нет, из скороварки может все таки?$)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а с фруктозой вместо сахара не было экспериментов?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую след раз, отпишу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для такого объёма браги нормальная цена . А можете название подсказать? Буду очень благодарен.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Турбо24
Автор поста оценил этот комментарий
Какова их стоимость? Сколько грамм на кг сахара нужно?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Турбо24 - 250 рублей, дрожжи супер
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Брагу можно подогревать аквариумным подогревателем, чтоб повысить интенсивность брожения.. А гидрозатвор можно собрать из четырех уголков полиэтиленовых труб (сливных, например)..
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В ущерб качеству, чем выше температура, тем ниже органолептика, а на скорость, да - можно подогревать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
дрожжи турбо 24 рекомендую, дорого, но нет запаха самих дрожжей. Так же не выёьываюсь и делаю на сахаре. Были ли проблемы с осветлением бражки и как решал? на колонне гоняешь или по старинке?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал) про них будет во второй части, не осветляю, предпочитаю молодую брагу, а так бентонитом без проблем, гоню по старинке, НБК ставить не куда
показать ответы