Изготовление самогона - часть первая: #Бражка

Солнце, воздух и вода - ерунда! Дрожжи, сахар и вода - это да!!!
Изготовление самогона - часть первая: #Бражка Солнце, воздух и вода - ерунда! Дрожжи, сахар и вода - это да!!!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт. этот самогон гораздо слабее воняет по сравнению с дрожжевым. на 20л. бутыль: 3 кг пшеницы(проращивать не обязательно),200гр сахара ,воды ,чтоб прикрыла пшеницу выше на 3 см. дать отбродить 2дня. это закваска. потом 3 кг сахара+воды до полного.перчатка упала- брагу слить и перегнать,потом опять 3 кг сахара и воды до полной.и так на одной закваске до 5 раз.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
да и не забудте первые 150 грамм первача в унитаз- это яд! но я заливаю в омывайку))
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему рецепту будет очень слабый выгон, нужно просахаривать крахмал..
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
нормальный. пшеница в нем работает только вместо дрожжей,сахар сыпать приходится так же как и в обычном ,дрожжевом самогоне. я кинул этот рецепт,потому что у нас ведь первый урок,пока рано говорить о проращивании,приготовлении солода и т.п ))) от простого к сложному,коллега!))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
соотношение сахар/ вода тут такое же как и у вас.просто у меня бутыли 20 л. браги там получается 15 л.остальное - разбухшая пшеница))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я не делаю из пшеницы, но вообще когда делал сахар не клал, просто осахаривал крахмал в пшенице
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку