Изготовление самогона - часть первая: #Бражка

Солнце, воздух и вода - ерунда! Дрожжи, сахар и вода - это да!!!
Изготовление самогона - часть первая: #Бражка Солнце, воздух и вода - ерунда! Дрожжи, сахар и вода - это да!!!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не согласен насчет того, что саф-момент не бро. Если использовать саф-левюр, рекомендую добавлять в брагу пакетик саф-момента в качестве пеногасителя. Пену убирает на ура. А вообще, для сахарной браги советую все-таки использовать спиртовые дрожжи (только не минские) - запаха нет, пены нет, сбраживают высококонцентрированные заторы (до 30% - проверено), набраживают до 18-19% спирта. Поддерживаю, домашний алкоголь - это хорошо.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Какова их стоимость? Сколько грамм на кг сахара нужно?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Последний раз брал шведские - 390р за пакет 360гр, на 100-120л браги. Делал с ними небольшие объемы - 25л, сыпал 90гр, выбраживало за 4 дня досуха.
Сафы, конечно, дешевые и легкодоступные, но, попробовав, давным давно специализированные дрожжи, забыл их как страшный сон. Хотя, некоторым этот с детства знакомый запах хлебных дрожжей от рюмки даже нравится.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Для такого объёма браги нормальная цена . А можете название подсказать? Буду очень благодарен.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Название производителя не подскажу - дрожжи фасованы в фирменную упаковку нашего местного магазина "Доктор Губер" (не сочтите за рекламу). А вообще их огромное множество представлено на рынке - гугли спиртовые турбо-дрожжи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) посмотрю) у нас в Новосибирске "Доктор Градус" есть)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Турбо24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Турбо24 - 250 рублей, дрожжи супер
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) посмотрю)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Печеньку не легче сыпануть?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Легче, но не эстетично =) Я вообще предпочитаю затор не засорять ни печеньем, ни подкормкой (в спиртовых дрожжах подкормка уже намешана, причем, именно та, которая лучше всего подходит именно этому штамму). Но это, конечно, дело вкуса. Я в этом деле лютый перфекционист.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже не люблю ничего сыпать. Поэтому бегаю вокруг бочки часа два, утрамбовывая еб*чую пену обратно =(
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю как у Вас брага убегает, у меня не разу в жизни такого не происходило
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает. На заре винокуренной карьеры ставил в пятилитровых баклажках с перчаткой, мало места под пену оставил. На четырех из пяти бутылок перчатки рванули так, что стену почти до потолка оттирал. Печеньки не помогли :) левюр очень активные. Потом вычитал, что в моменте есть какое-то вещество, препятствующее образованию пены, сыпал его. А потом открыл для себя мир специализированных импортных дрожжей :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я на 3/4 максимум заполнял, и пакетик момента сыпал. Пофигу. Извержение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку