Изготовление антисептика

Изготовление антисептика Коронавирус, Антисептик, Самогон, Реклама
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это нужно для нормального антисептика

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (53)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А как по мне от лукавого это всё. Второй год на обычном дистилляторе отличные напитки делаю и усложнять процесс совсем нет желания :). И для антисептика вроде 70 процентных голов хватает.
раскрыть ветку (49)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте - чем крепче Сэм, тем он чище. Лучше 90 градусов разбавить водой, чем гнать 60-70 градусов смеси из спирта и всякой гадости.
Безусловно, гнать зерновые и фруктовые дистилляты путем ректификации неразумно, но вот сахарную брагу лучше делать максимально крепкой.
раскрыть ветку (43)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спешу огорчить. Крепче - вовсе не значит чище. Вода - это самая безвредная примесь в спиртосодержащей жидкости.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Че? Если мы говорим про ректификат, то в его составе 96.6% этилового спирта и 3.4% воды. Количество иных элементов в составе незначительно.
Если делать дистиллят крепостью 50 градусов, то мы получаем 50% этилового спирта и 50% смеси из воды и всякой дряни. Сдайте на хроматографию ректификат и сэм 50% и увидите разницу.
Но если мы говорим про вкусовые качества, самогон чаще всего куда более приятный, чем ректификат.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он прав. Попробуй померять спиртомером головы, сколько он покажет? А по факту отрава. Крепость вовсе не равно чистоте. Если руки в жопе или просто не приноровился к оборудованию, можно получить отвратный результат с крепостью 96,6
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну комон. При чем тут головы? Мы говорим про этиловый спирт, а не головную фракцию.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя сравнивать дистиллят и ректификат. Вообще нельзя. И крепость никак не влияет на чистоту. Водка 40 градусов будет сильно чище 90 градусов самогона. Конечно говорим про хорошую водку и, конечно же отменный дистиллят.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чистота - это ведь отсутствие головных\сивухи, не так ли? Воду же мусор не принимаем? )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто то, что сейчас представлено в магазине р водкой назвать нельзя. Возможно, в этом суть нашего спора )
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя сравнивать дистиллят и ректификат. Вообще нельзя.

Это вообще сродни сравнению шашлыка, приготовленного на углях с обжаренным на сковородке.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты только что водку придумал?:)

раскрыть ветку (30)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, мой друг. Водка - это ректификат. А самогон - это дистиллят. Ректифицировать дома очень много геморроя, а вот нормальный сэм крепостью 90% сделать можно. Пару раз прогнать через уголь. Дальше туда ещё глюкозы для смягчения и бонификатор. Получается домашняя водка высшего класса, которую в магазинах не продают.
раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше тоже думал что ректификация дома, это сложно. А потом появилась колонна, дефлегматор и автоматика. Оказалось процесс довольно простой, но занимает весь день.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 2 суток(
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Только головы 12 часов отбираю...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Объем большой или мощность низкая? У меня голов около 0.8 л 4 часа при скорости 0.2 л в час.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
45 л. СС.
100-125 мл\ч.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, как-то перегонял 20 литров СС - сутки. Будильник ставил каждый час). Я на газу гоню, стабильности нет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пробует слишком часто...

Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорил, что это сложно. Тем более с автоматикой. Но это очень длительный и ресурсозатратный процесс. Да и ректификат мне некуда применять.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего там нет ресурсозатратного - поставил отбираться головы, занимаешься своими делами вечером. Головы капают. Нужный объем отобрал и потом перевел аппарат в режим отбора тела, замерил скорость, прикинул когда все отберется, поставил будильник и лег спать. Я обычно выставляю скорость, чтобы к 6 утра все отобралось. Утром встал, аппарат выключил, все готово.
В спирте 96,6 градусов явно меньше всяких примесей, чем в дистиляте.
Из зерновых браг раньше гнал недоспирты, 94 градуса. Но блин, от них башка болит утром мама не горюй. От дистилятов - тем более.
Поэтому сейчас гоню только спирт из сахарной браги, 1 литр настоечки в одного выпиваешь и утром встаешь в нормальном состоянии.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не могу оставить аппарат без присмотра. Да и очень долго идёт отбор)
Сахар гоню 92-94,зерно и фрукты 85-90. В сахарный добавляю глюкозу и бонификатор - все на утро живые и здоровые. Фрукты делаю редко, но также глюкозу и бонификатор, а дальше по желанию. Зерновой до 55-60 разбавляю и в бочку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что с аппаратом будет? Режим устаканился и все. Особо смотреть там  и контролировать ничего надо. Он работает стабильно.

Самый большой фарс-мажор - это если внезапно отключат холодную воду, но тогда просто все пары улетят в вентиляцию и все. Выкипеть за эти 5 часов весь куб все равно не успеет. Да и у тэна есть защита.

4-5 часов у меня где-то идет отбор голов и часов 6 отбор тела. После работы в пятницу пришел - аппарат завел, утром выключил. 6 литров спирта готовы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня индукция на 3,5квт. Выключается через 2 часа.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сами себе противоречите. Если водка - ректификат, то домашняя водка из самогона, это не водка, а один хрен - самогон. Хотя, этот факт не отменяет того, что самодельный продукт, как бы он по факту не назывался, может быть на голову выше покупного
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Ректификация всего лишь разновидность дистилляции, разница только в количестве теорических тарелок
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А где у дистиллятора тарелки? Там сразу на холодильник пары идут, если не заморачиваться со всякими доп.приблудами.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
"Дистиллятор" с тремя тарелками даст ректификат. И с двумя. Потому что в дистилляторе негде скапливаться продукту. И как ты представляешь себе соединение трёх перегонных кубов? Куб это разве не ёмкость, в которой происходит нагрев всей смеси целиком?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Нет, не даст. Ректификация называется таковой от 30 тт емнип.
2. Обыкновенно. Последовательно, по принципу тарельчатой колонны. Ведь емкость каждой тарелки и есть по сути маленький куб.
Автор поста оценил этот комментарий
Дистилляция и ректификация - это разные технологические процессы, основные на физических свойствах жидкостей, а именно испарения и конденсации Если грубо, то рект - это разделение на фракции и последовательный их отбор в практически чистом виде в порядке темп. кипения. Процесс основан на тепломассообмене в насадочной части. Дистиллят - перегон, на выходе которого усредненный состав. На выходе совершенно разные продукты. В дистилляторе нет насадочной части, и, как следствие, тарелок нет. Можно укрепить. Но, не разделить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно понимаю, одна тт равна одной дистилляции. Ну это теория конечно. Вот дистиллятор с тремя тарелками даст дистиллят, а с 40 - ректификат. Видел где-то старинный дистиллятор из трех кубов друг над другом, ирландский что-ли. По сути тарелки и есть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, одна дистилляция - это одна теоретическая тарелка. Только в определении речь идёт о перегоне раствора чистого спирта в чистой воде. Да и не важно. Физика одна, технологии все же разные.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо к словам придираться. Я имел ввиду органолептические качества продукта, а не технологические особенности производства.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В водке нет органолептики от слова "совсем". Просто из определения ректификата по вашим же словам. Однако сам делаю ндрф на зерне, дистилляты в бочку, фруктовые для белого питья и знаю о чем говорю. Вопрос определения, который вы сами и подняли.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Вот что значит целеустремлённость. Вижу цель - иду к цели.
Слово водка было использовано с целью описать вкусовые качества продукта людям, от самогоноварения далёким. И, разумеется, органолептические качества подразумевают под собой не только вкус и запах, но и консистенцию, "лёгкость" употребления и прочие свойства, которые у разной водки будут разными. Но надо было докопаться до слова водка...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Органолептика - это именно вкус и запах. Причем тут цель? Сам поднял вопрос определений, а теперь взадпятки. Мягкость/жесткость не имеют отношения к органолептике. Жесткая водка? Разбавь, перегони ещё раз с небольшим отбором голов. Будет мягкая. Или смягчи сахаром. Но, тут уже будет обман рецепторов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
За определением органолептики прошу в гугл. Именно вкус, кстати, бывает жёстким или мягким. Дальше спорить не вижу смысла.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

сморите новый способ очистки

Предпросмотр
YouTube14:51
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не очистки, а наоборот загрязнения, ведь в спирт подмешиваются вещества из дуба.
Автор поста оценил этот комментарий
А мы на фруктовые подсели, особонно кальвадосик, ням-ням.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такие же мысли, сейчас около 94 получается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно того стоит, поверь.

Автор поста оценил этот комментарий
70% головы это первый перегон что-ли, а как же второй раз?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый перегон вообще без отбора голов и хвостов. А вот на втором перегоне уже идёт отбор голов, хвостов и тела.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про это спросил.
У меня головы 90°+, откуда 70?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Я с запасом отбираю, чуть дольше рекомендованного, а то мне запах не нравится. Видимо от этого и крепость голов итоговая такая получается.
1
Автор поста оценил этот комментарий
колба с обратным воздушным холодильником, переходник и водяной холодильник
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя колонка?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, но нет:(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку