Избавиться от запаха в душевой

Привет! Прошло уже два года, поэтому эксперимент можно считать успешным. Поэтому хочу поделиться, может быть у кого-то схожая проблема.

Когда делали ремонт, смалодушили, поэтому купили девёвый душевой трап без гидрозатвора (фото уже не найти на сайте Леруа и слава богу). И буквально через месяц после конца ремонта в душевой стало жутко вонять. Я был готов уже отдать 30к только за работу и еще 30к за новый хороший трап с гидрозатвором, пока не нашел в интернете вот такую штуку (сухой сифон McAlpine).

Избавиться от запаха в душевой Ремонт, Душевая кабина

Мы вставили ее в сливную трубу. Прошло два года, а запаха как нет так и не было ни разу.

Кажется ерундой, но для меня сильно спасло время и деньги. Так что если кто-то вдруг столкнулся с похожей проблемой, то ищите подобное, смело рекомендую.

Строительство и ремонт

8.5K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
119
Автор поста оценил этот комментарий
Как ее можно было вставить в замурованный трап? Как я понял этот затвор можно использовать только под раковинами.
раскрыть ветку (30)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Чудны дела твои, господи. Уже полгода разглядываю эти клапаны, 90% из них это как раз для трапа в душевой. Для раковины пишут максимум внешний размер, без подробностей. А тут вы, наоборот. В итоге у меня из раковины вонища через 15 минут после мытья рук, потому что многоэтажка и нижние этажи высасываются летающими говняшками
раскрыть ветку (25)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Значит фановая забита на тех этаже
раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот с этого места поподробнее. В доме 25 этажей, сами догадываетесь, как говно ускоряется к первому. Одно время из унитаза бил фонтан воздуха, с брызгами и прочим. Даже видео есть. Хорошо никто не сидел на нем по-большому. А потом через неделю перестало, но периодически такое наблюдал. Это куда управляшке давить? Я ходил к ним, видео показывал, но вы же понимаете, что когда ко мне приходит сантехник, то ничего не происходит, и заявку закрывают
раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на тех этаже (чердаке) труба канализации должна быть открыта, но не могу понять как это помешает смытой смеси создавать давление внизу и выталкивать вашу воду

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати да, говорят на последнем этаже "умные" люди убирают стояк и экономят пару сотен квадратных сантиметров. А управы на них нет, просто не пускают к себе и всё
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А тогда норма что у меня в квартире труба и заканчивается и она закрыта, для меня естественно никакого дискомфорта, последний этаж, но вот в целом это нормально тогда?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет это не нормально
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы труба была закрыта, то при хорошем смыве под вами ваш гидрозатвор тоже бы уходил в канализацию, из трубы бы воняло.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Но она закрыта, может конечно дело в том что дом всего трехэтажный, я где-то увидел что до пяти этажей такое вполне норма, хотя учитывая как построен весь дом застройщик просто забил как и на многое другое
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут разговор о людях, у которых канализационный стояк выходит на крышу, а жильцы верхних этажей его срезают и оставляют на уровне своего пола. Вряд ли это актуальный вопрос в трехэтажном доме.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Воздушный клапан надо ставить у вас
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже поздно. До ремонта такого не было. А теперь только если разломать в туалете стену. Никто, разумеется, мне этого не позволит
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На раковину можно маленький поставить, дн50, тройник на слив и его сверху
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раковины теперь 3, и ванная, плюс бульканье в унитазе уже никак не отменить без переделок
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если хоть у одной раковины есть место для вставки, это поможет
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обратный клапан и на 110 трубу есть, если что https://novosibirsk.leroymerlin.ru/product/obratnyy-klapan-p...

Автор поста оценил этот комментарий

А с пружинкой не пробовали

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С пружиной Али мне предлагал, но в основном они как раз для душевых, а мне на раковину надо
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё и с шариком, а вообще они конкретно "для места", а не для душа/биде etc. У меня они все под кондеи, но берут под плевательницы даже

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А покажите образец. Я попробую найти по фото. Или может у вас ссылка есть на Али
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас не на смене, на али они в ту же цену, только с доставкой, поэтому предложу самим гуглянуть по производителю rexfiber или prof-cool, сифоны разные, несмотря на названия отечественные, поэтому под наши размеры труб в отличии от тех же mc-alpine

Автор поста оценил этот комментарий

я бы тоже посмотрел

Автор поста оценил этот комментарий

видимо имеется в виду сифон HL138

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже пробовал такой затвор но из за конструкции слива не работало , душ сделат на уровне пола и лежит мраморная плита , вырывать только все под корень, рядом унитаз и каждый раз при смыве , все идёт в душ . Поставил такого типа , и все ок, полностью блокирует воду и за счёт герметичности , не позволяет при смыве , потоку идти в душ

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я такой затвор вставил в самую нижнюю точку сантехшкафа. На случай если трубу прорвет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В замурованный трап можно коротенький вставить, такой как по ссылке. Предварительно нужно подобрать диаметр и глубину.

https://san-detal.ru/vstavka-suhoj-siphon-dlja-trapov-tipa-m...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку