Из жизни Скорой помощи. "Поздравление с 8 Марта"

На волне от просмотренного поста "8 марта!" вспомнилось.


Как бы не казалось это глупым, но я очень рад, что для эта история действительно со счастливым концом. Потому как иногда случаются ситуации настолько абсурдные и идиотские, что мозг просто отказывается принимать их как реальность.


Одну из наших бригад, (врач - фельдшер) лет этак 10 назад вот так же, после того как они оказали помощь пациенту, родственники поздравили с 8 марта, подарили им коробку конфет, мило им поулыбались, попрощались, закрыли дверь... и пока бригада возвращалась на подстанцию, позвонили на центр и пожаловались, что сотрудники бригады якобы вымогали "вознаграждение" с родственников за оказание помощи пациенту... Просто супер.

Врач потом аж заплакала от обиды, когда началось разбирательство по этому звонку. Последствий, к счастью никаких не было, просто всем ещё раз напомнили о "нецелесообразности получения подобных подарков от пациентов и их родственников".


Люди, если вы действительно искренне хотите поздравить кого-то, поздравляйте. Но не нужно потом подобные гадости делать, хорошо?


До встречи за следующей историей!

Удачи вам, не болейте!

Лига скорой помощи

1.4K пост12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту