Из жизни Скорой помощи. "А ещё скорая называется!"

Я конечно понимаю, что наша служба работает в основном с людьми, находящимися, по той или иной причине,  в сильном стрессе и поэтому зачастую не слишком отдающими себе отчет что именно они нам говорят. Но чем дальше, тем больше ловлю себя на мысли, что люди уже просто перестают понимать в чём именно заключается истинная функция Скорой помощи... ну или уже просто сдурели или обнаглели в край. Простите. Я уже просто иногда сам не знаю что думать, встречаясь с такими ситуациями.


На днях приезжаем в инфекционный корпус забрать ребёнка после предварительного обследования (выявили двухстороннюю пневмонию) и отвезти его в педиатрическое отделение на дальнейшее лечение. Ребёнку 5 лет, он маленько похрипывает даже дистанционно, но в целом параметры не выдают ничего критического - держится молодцом, сидит играет своей игрушкой.

Быстренько заполняем на него бумаги. (Да да... без бумажной волокиты нам теперь никак, но что поделать, спасибо постоянным нововведениям в нашей службе). После чего предлагаю маме одевать ребёнка, далее между нами с мамой следует диалог:

М - мама, Я - я

М: - Скажите, мы ведь сейчас в "такое-то" отделение едем?

Я: - Да.

М: - О! А мы не могли бы сейчас по дороге к нам домой заехать? Похоже я балкон забыла плотно закрыть, боюсь соседи начнут ругаться если по квартире сквозняк будет. (На улице было где-то -12, но и не -30 как иногда у нас в это время года бывает)

Я: - Простите, но боюсь, что это невозможно.

М: - Ну а что в этом такого сложного? Я же только на пару минут домой забегу!

Я: (Пытаясь объяснить) - Понимаете, наши автомобили оборудованы системой Глонасс и наше передвижение по городу постоянно мониторится на большом экране в центральной диспетчерской и строго ограничено от точки А одного стационара, до точки Б другого стационара. За любое необоснованное отклонение от маршрута следует наказание и лишение части зарплаты и меня и моего водителя, так что рад бы вам помочь, но, увы, не могу.

М: (явно пропустившая моё объяснение мимо ушей) - Но мы же всё равно в ту сторону поедем! Наш дом как раз по пути! (Примечание: ага... всего-то примерно на полкилометра в сторону)

Я: - Слушайте, женщина, я же вам объяснил, что это невозможно и даже объяснил почему это невозможно. Сколько раз мне нужно это вам повторить?

М: (в раздражении) - А ещё скорая называется! Помощники "CENSORED" людей!

Я:

Из жизни Скорой помощи. "А ещё скорая называется!" Скорая помощь, Просьба, Реакция, Прекратите

Далее со мной больше не разговаривали.


Ребята, люди, народ, дорогие вы наши! Ну пожалуйста, будьте немного адекватнее в своих просьбах и претензиях к нам... Ведь это уже просто ни в какие ворота не лезет.


PS: И ещё одна фраза из того же дежурства от родственницы другого пациента:

"- Доктор, скажите, а если его потом домой отправят, вы не могли бы ему как-то БЕСПЛАТНОЕ ТАКСИ вызвать?"


Удачи вам, не болейте!

Лига скорой помощи

1.4K пост12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
78
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, можно я свою историю напишу о Скорой? Беременная была, давление скакануло,а дома одна. Вызвала Скорую,приехал парень молодой.Удивился,а чё это беременная и дома одна? Поехали значит до роддома, он все про мужа спрашивал ,как он меня мог одну оставить? Положили в патологию.Через 2 месяца опять вызываю Скорую.Рожать приспичило, приехал тот же парень. Я уже с суммой на улице его жду. Он опять, как так? Пока ехали, пытался доказать :Да нет у тебя мужа, сколько врать можно? ??
Весело с ним было, ржали всю дорогу.
раскрыть ветку (18)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Беременная и без мужа. Пздц как весело. А врач такой милый подъебывал всю дорогу
раскрыть ветку (11)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда , добрый подъеб качественно разряжает обстановку.)
раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. :)))

Иллюстрация к комментарию
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эт точно. Как и удар легонький по лицу во время истерики.))
раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я и тут в курсе.Потеряла сознание, когда уши прокалывали,ах как мне ебнула мед.сестра!Со всей дури врезалась. Короче удар был,а обстановка осталась напряжённой(
раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При потере сознания бить смысла нет. Нашатырь, говорят, помогает. Если нет нашатыря, то давить пальцами под нос. Либо под ушные раковины.
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я догадывалась.....она просто искала повод врезать мне)А потом объяснить это производственной необходимостью)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все может быть)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уши крутить надо хорошенько. Но лучше всего соски! Особенно мужчинам.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А ты знаешь толк в том что нужно мужчинам
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но помогло ведь. :) А если помогло, зачем переводить нашатырь?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Либо на горло
38
Автор поста оценил этот комментарий
А как подразумевается что беременная не должна быть дома одна? Мужу уволиться надо ради этого?
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю,что ему пациентку надо было держать в адекватном состоянии и на позитиве.Что бы я не испугалась, не ушла в страдания. Парень был очень добрый. Я ему благодарна за позитив.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку